Петраков: "Торпедо" не вылетит из Премьер-лиги"

Новый главный тренер "Торпедо" Валерий Петраков в интервью выразил уверенность, что ему удастся справиться с задачей, которую перед ним поставило руководство "автозаводцев". 

 

Кроме того, специалист посетовал на проблемы "чёрно-белых" в атаке.

– Проблема команды, которая сразу бросается в глаза серьёзному тренеру?

– Однозначно – проблема атаки! Организация игры и завершение. По моему, это не только тренерам бросается в глаза, а всем. При этом нельзя обвинять одних только нападающих, что мало забивают.

– Кого же, простите, обвинять?

– Надо брать организацию игры в комплексе. Индивидуальные обостряющие действия. Играем очень блёкло. Атаку организуем и поддерживаем малым количество футболистов. Так что спрашивать с нападающих – если у них один момент за матч? В лучшем случае – два. Мы пропускаем – а самих даже на один гол не хватает. Вот это главная беда.

– В начале сезона я спрашивал у вице-президента "Торпедо" Игнатьева – какое место будет объективным для этого состава? Борис Петрович ответил: "В серединке. Место восьмое-десятое". Что скажите Вы?

– Подписываюсь под словами Бориса Петровича. Мы не должны находиться на нынешнем месте. А должны бороться за восьмёрку.

– Так скажите же для болельщиков и собственных футболистов: "Мы не вылетим!"

– Обязательно это напишите крупным шрифтом – "Торпедо" не вылетит из Премьер-лиги!

– Когда в молодёжную команду или в спортивные директора вдруг приглашают хорошего тренера – это знак главному, что вот он, преемник. Вам удалось сохранить отношения с Савичевым?

– К счастью, удалось. Николай мой старый друг. Когда-то ещё игроком опекал его и Юру Савичева в "Торпедо", я был старше братьев. А сегодня Николай Николаевич останется в "Торпедо" моим помощником. Я рад, что он согласился.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем