"Терек" минимально обыграл "Уфу"

"Терек" обыграл "Уфу" с минимальным счётом в матче 12-го тура чемпионата России.


"Терек" (Грозный) – "Уфа" (Уфа) – 1:0 (1:0)

Голы: Бокила 45’ – 1:0

"Терек": Годзюр, Уциев, Кудряшов, Семёнов, Коморовски, Лебеденко, Иванов (Кузяев 45’), Маурисио, Рыбус, Алмейда, Бокила (Кану 75’)

Запасные: Факундо, Ояла, Ахъядов, Кадыров, Феррейра, Городов, Айсатти

"Уфа": Юрченко, Сухов, Тумасян, Тишкин, Верховцов, Засеев, Галиулин (Васильев Александр 74’), Пауревич (Сафрониди 62’), Марсиньо, Фримпонг, Ханджич

Запасные: Килин, Веремко, Безлихотнов, Форбс, Де Оливейра

Предупреждения: Бокила 25’, Иванов 44’, Маурисио 54’ — Тумасян 27’, Сухов 38’, Тишкин 40’, Ханджич 73’

Удаление: Тумасян 85’

Судья: Федотов Игорь.
03 ноября. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

"Уфе" в последнюю неделю не везло. Сначала команду, по её мнению, серьёзно обидели в матче регулярного чемпионата с ЦСКА, поставив в ворота хозяев два сомнительных пенальти и сведя на "нет" все усилия уфимцев по забиванию голов, а их в ворота "красно-синих" было отправлено аж три. Встреча, впрочем, завершилась вничью, как и ещё один домашний поединок до этого с "Торпедо". А в кубковой встрече с ещё одним соперником из столицы "Локомотивом" Уфу накрыл такой туман, что ни мяча, ни игроков на стадионе видно не было. Залететь в таких условиях абсолютно невидимости могло в любые ворота, и "Уфе" не повезло, что эти ворота оказались её воротами. Из Кубка России команда тем самым вылетела, но в целом стоит отметить, что в последние недели команда Колыванова переживает определенный прогресс.

А вот "Терек" явно испытывает некий спад. После длительной беспроигрышной серии в 6 матчей команда Рахимова проиграла уже в двух подряд: "Локомотиву" и "Краснодару". Понятно, что на выезде грозненцы выглядят куда хуже, чем дома, но если команда хочет претендовать на высокие места, то эту тенденцию нужно исправлять. Но дома с "Уфой" хозяева, конечно же, собирались играть на победу. И свои атаки начали проводить уже с первых минут. Кудряшов скидывал мяч Аилтону, форвард оказывался в офсайде, шел в обводку. Вообще он старался быть в центре внимания в любой атаке. Однако и уфимцы, что наверняка стало неожиданностью для соперника, не отсиживались в обороне и пытались контратаковать. Игра шла на неплохих скоростях, и встреча смотрелась.

Пошли и опасные моменты. На 12-й минуте Маурисио от левого флажка выдал пас на дальнюю штангу, Бокила без сопротивления слёту пробивал, но мяч пролетел над самой перекладиной. Через четыре минуты Кудряшов выполнил забегание по левому флангу, отыграл от лицевой линии на Аилтона, который пробил слёту – рядом со стойкой ворот. Возможности забить стали возникать только у хозяев, что неудивительно. Всё-таки грозненцы считались фаворитом и действовали более задиристо и настойчиво.

"Терек" старался действовать разнообразно. В ходу были и длинные передачи, и мелкий пас, и проходы по флангу, и игра через центр. Но игроки "Уфы" были сосредоточены на обороне и действовали внимательно. На 24-й минуте Рыбус получил мяч, ворвался в штрафную площадь слева и пробил в ближний угол, но в соперника. Через пару атак Маурисио отлично пробил, мяч летел в "девятку", но Юрченко в прыжке смог выловить мяч. Гол в ворота гостей зрел, однако тут уфимцы ответили двумя резкими контратаками, в одной из которых вполне могли забить. Ханджич получил мяч в штрафной площади после прострела Фримпонга, отыграл назад под удар Марсиньо, который пробил над самой перекладиной.

Последние минуты тайма отметились чередой предупреждений, однако когда уже казалось, что на перерыв команды уйдут без забитых мячей, счёт всё-таки был открыт. Кудряшов совершил прорыв по флангу, выдал прострел в центр, и Бокила в касание метров с восьми переправил игровой снаряд в сетку. После чего в составе "Терека" произошла вынужденная замена (вместо Иванова вышел Кузяев), и команды отправились на перерыв.

После паузы игра продолжилась в том же ключе. "Терек" больше атаковал, но всё же стал действовать с оглядкой на свои ворота. Уфимцы всё больше раскрывались и рисковали, ведь они понимали, что всё равно, с каким счётом проигрывать. Мало-помалу, но гости создавали острые эпизоды. На 61-й минуте прошёл навес с левого фланга в исполнении Марсиньо в штрафную площадь хозяев, и Фримпонг в высоком прыжке с линии вратарской пробил головой, но мяч полетел над перекладиной. Команды играли на встречных курсах, но в завершающей стадии у них не особо получалось. Грозненцы где-то старались подольше придержать мяч, не рисковать понапрасну. И в обороне выглядели крайне надежно, практически ничего не позволяя сопернику у ворот Годзюра.

Были какие-то шансы со стандартов, были дальние удары, но в целом грозненцы очень спокойно довели матч до победы. Тем самым команда Рахимова прервала серию неудач и лишний раз доказала свой домашний характер. Уфимцы сделали в этом матче всё, что могли, как и во многих других, но вновь остались без очков.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2014 в 00:41

Рахимов один из кандидатов по замени Реднапа в КПР. 1-й Российский тренер в АПЛ...

03 Ноября 2014 в 23:18

молодец Терек,хотелось бы глянуть на них в Лиге Европы,ибо полюбому усиляться,если туда попадут.

03 Ноября 2014 в 22:04

Мои поздравления, фанаты "Терека".

С победой всех нас. Очень важные 3 очка. Мы на 3 месте.

До сих пор очень уважал команду "Уфа". Но сегодня они продемонстрировали очень грязный футбол. Одну красную они заработали, а еще Васильев должен был получить в конце прямую красную за свой грубейший фол.

03 Ноября 2014 в 23:03

мансур поправка вы на 4 мы на 3

04 Ноября 2014 в 00:32

Краснодар, Терек и Кубань по 21 балл.

Условно все эти команды на 3 месте.

04 Ноября 2014 в 00:41

а в конечном итоге 9 место...

04 Ноября 2014 в 02:31

у спартака

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем