ЦСКА против "Зенита" - главный матч первого круга

В субботу состоится всего один матч 12-го тура, зато какой! На "Арене Химки" сыграют да лидера первенства ЦСКА и "Зенит".

 

ЦСКА (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Алексей Ширяев (Ставрополь), Алексей Лунев (Новосибирск);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

М Команда И В Н П РМ О
1 "Зенит" 11 9 2 0 33:6 29
2 ЦСКА 11 8 1 2 29:11 25


Центральную игру тура на этот раз решено было не смешивать с другими поединками. Помогли многие причины: и кубковые баталии, которые состоялись в середине текущей недели, и длинные выходные, с которых начнётся неделя следующая. Накануне состоялась игра "Ростова" и "Урала", а остальные шесть игр будут проведены в воскресенье и понедельник. В субботу же пройдет лишь одна встреча – самая центральная в туре и во всем первом круге.

"Зенит" и ЦСКА лидируют в чемпионате страны. У питерцев после 11 туров первая строчка в турнирной таблице 29 очками. Команда одержала 9 побед, дважды сыграла вничью и пока не знает поражений. В сентябре-октябре она была притормозила, сыграв вничью со "Спартаком" и "Краснодаром", однако в последнем туре показала, что о масштабном спаде говорить не приходится, ведь "Мордовия" была за тайм обыграна со счётом 5:0. Однако проблемы всё-таки имеются. В частности, с настроем на не самых с виду грозных соперников. В среду питерцы сражались в 1/8 финала Кубка России с "Арсеналом", забили один мяч в первом тайме, второй в середине второго, но затем расслабились, слишком рано уверовали в победу и позволили сопернику вернуться в игру. Тульские футболисты, которые до этого не одержали ни одной победы в Премьер-лиге, смогли сначала отыграть один мяч, затем отыгрались в компенсированное время, а дополнительное и вовсе забили победный мяч. В результате "сине-бело-голубые" с треком вылетели из этого турнира, а наставник команды Виллаш-Боаш заявил после матча, что вся команда испытала настоящий шок от этого результата. Любопытно будет посмотреть, как она сможет оправиться от подобного удара по самолюбию.

Армейцы также играли в Кубке, и без особых проблем разобрались с "Торпедо", играя даже смешанным составом, активно задействуя резервистов. В регулярном же турнире неделю назад прервалась победная серия армейцев, которая в итоге вместила 5 встреч. Среди них было две победы со счётом 6:0… Однако "Уфа" в гостях едва не обыграла команду Слуцкого, так что армейцы должны быть ещё довольны, что увезли из столицы Башкирии хотя бы очко, ведь судья по ходу встречи назначил два пенальти в ворота хозяев, справедливость назначения которых обсуждалась всю неделю. Как бы то ни было, но именно армейцы являются главными преследователями питерцев. Впрочем, даже в случае победы москвичей они не смогут обойти "Зенит" в табели о рангах: расстояние между командами составляет четыре балла.

В последней очной встрече в марте 2014-го года армейцы обыграли дома "Зенит" с минимальным преимуществом. Но до этого ЦСКА три года не знал побед над питерцами: апреля 2011-го года. Хотя общая статистика былых встреч пока ещё на стороне москвичей Они побеждали в Премьер-лиге 15 раз при 11 ничьих и 12 поражениях. В субботу хозяевам не помогут травмированные Витиньо, Панченко и Эльм, а гости обойдутся без Шатова.

Игрок Команда Причина отсутствия
Витиньо ЦСКА Травма
Панченко ЦСКА Травма
Эльм ЦСКА Травма
Шатов "Зенит" Травма


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
29 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2014 в 15:20

ГЛАВНЫЙ МАТЧ российского футбола и РОССИЯ его не увидит по центральным каналам! ПОЗОР!

01 Ноября 2014 в 12:37

Главный матч - это точняк. Обе команды не в лучшей форме - тоже точняк..... и все равно это игра не самая важная для обеих команд.... как правило у нас чемпион определяется весной.

01 Ноября 2014 в 12:16

Действительно главный матч. Вся борьба за золотые медали сводится к противостоянию Зенита и ЦСКА, как бы я не любил армейцев, но в чемпионате есть только мы и они, а остальные просто не дотягивают к сожалению.

01 Ноября 2014 в 17:34

Ничего, Краснодар пару раз в ле поиграет, глядишь и сможет побороться за чемпионство (с тем же ЦСКА)

01 Ноября 2014 в 11:56

Удачи армейцам!

01 Ноября 2014 в 11:47

Хотели написать "без Смольникова"??

Шатов в заявке...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем