Гинер: "Лидерство "Зенита" в чемпионате России вполне заслуженно"

Президент ЦСКА Евгений Гинер в преддверии матча 12-го тура премьер-лиги с "Зенитом" подчеркнул важность предстоящего поединка. В то же время Гинер выразил уверенность, что результат поединка с питерцами не окажет влияния на чемпионскую гонку.

 

– О чем вы думали на уходящей неделе чаще – о матче ЦСКА – "Зенит" или о прошедшем в четверг исполкоме РФС?

– Конечно о матче. Что исполком? Плановое мероприятие, никаких судьбоносных вопросов там не решалось, самые серьезные из них до конца готовы не были, поэтому и перенесены на декабрь. Игра же нам предстоит важнейшая, да к тому же еще и очень интересная.

 

– Нынешний "Зенит" сильнее того, в котором был российский костяк?

– Разговоры о костяке, как по мне, не очень важны. Есть команда в целом, она – единый организм. И если говорить о "Зените", то он всегда играл в хороший футбол. Причем ключевое слово здесь – "играл". Мог выигрывать, проигрывать, но с ним каждый раз было интересно. Сейчас питерцы на ходу и их лидерство в турнирной таблице вполне заслуженно.

 

– Но вы же наверняка собираетесь его оспорить?

– Это даже не обсуждается!

 

– В такой ситуации справедливо ли назвать субботнюю игру определяющей в плане борьбы за звание чемпиона России?

Нет. Впереди еще 18 туров, все может поменяться, и не раз. Опыт последних лет окончательно убедил меня в том, что решающими в борьбе за чемпионство являются не стыковые матчи, а те очки, которые можно назвать запланированными – имею ввиду матчи с нижней частью таблицы, да и середняками тоже. Конечно, если в последнем туре у вас встреча с "Локомотивом", как в прошлом сезоне, то ее назвать решающей можно и нужно. Однако и к ней ведь надо подойти с определенным очковым багажом. В этом плане расстроила, естественно, ничья с "Уфой", там же можно было заработать те же три очка, что и с "Зенитом".

 

– То, что через четыре дня ЦСКА предстоит игра в Манчестере, как-то влияет на субботний матч?

– Это абсолютно разные истории. А кубковые встречи накануне – еще третья. Ведущие клубы должны уметь бороться на двух-трех фронтах, выходя на каждый следующий матч, как на главный. Да и играть через два-три дня должно быть приятно для футболистов – тренировок-то тогда меньше (улыбается).

 

Реклама


– И все же о приоритетах: будь перед вами жесткий выбор: третье чемпионство подряд или выход из нынешней группы Лиги чемпионов, что предпочли бы?

– Конечно же, чемпионство. Это же титул, конечный успех. Если бы вы предложили победу в Лиге, тогда выбор был бы очевидно иным. А так локальный успех никогда не будет выше итогового. 
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
29 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2014 в 20:51

Гинер хитрый лис.

"Есть команда в целом, она – единый организм."

Пой , ласточка , пой.

Мы то знаем , "был единый организм" или нет

31 Октября 2014 в 17:25

http://www.youtube.com/watch_popup?v=PYHykCVkd_g&vq=medium

31 Октября 2014 в 16:40

ясен перец !

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем