"Ростов" и "Урал" откроют 12-й тур

Только-только отгремели матчи 1/8 финала Кубка России, а в пятницу стартует уже 12- тур чемпионата страны. Откроют череду поединков "Ростов" и "Урал".

 

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Урал" (Екатеринбург)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Максим Гаврилин (Владимир), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

М Команда И В Н П РМ О
15 "Ростов" 11 1 2 8 11:32 5
13 "Урал" 11 3 1 7 12:17 10


В четверг поздним вечером завершились матчи 1/8 финала Кубка России, а уже в пятницу стартует очередной, двенадцатый по счету, тур чемпионата страны. Естественно, что в первом поединке сыграют команды, которые не принимали участия в кубковых встречах. Сыграют два аутсайдера: "Ростов" и "Урал". У ростовчан с уходом Божовича и приходом Гамулы пока ничего не изменилось в результатах: команда как проигрывала, так и проигрывает. В последних шести встречах она лишь раз сыграла вничью с тульским "Арсеналом" (1:1), а в последнем туре проиграла на выезде "Амкару" (0:2). Неудивительно, что с такими результатами и 5 очками за пазухой ростовчане находятся на предпоследнем месте в турнирной таблице.

А вот уральцы в последних турах серьёзно поправили своё турнирное положение. Команда одержала три победы в четырех последних турах. Сначала она обыграла "Уфу", потом до последнего бодалась с ЦСКА (3:4), а в двух последних матчах взяла верх над "Спартаком" (2:0) и "Арсеналом" (1:0). До этого у уральцев был лишь один балл за пазухой, а после недавнего спурта стало 10, и это уже 13 место в турнирной таблице. Не очень далеко от зоны вылета, но результаты не могут не внушать оптимизм в команду из Екатеринбурга. И наверняка к матчу с себе подобным соперником, пусть и на выезде, "Урал" подходит с надеждой на очки.

Команды уже 8 раз встречались между собой в Премьр-лиге, и до этого на счету ростовчан было 4 победы при 2 ничьих и 2 поражениях. Что касается предстоящего поединка, то в нем точно не сможет сыграть Абазов. Под вопросом участие в матче Бухарова, который накануне пропустил тренировку команды. У госте вне игры Манучарян.

Игрок Команда Причина отсутствия
Абазов "Ростов" Травма
Бухаров "Ростов" Травма
Манучарян "Урал" Травма


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем