Проверка слуха: Озил и Пике покинут свои клубы, развод с женой мешает Роджерсу тренировать "Ливерпуль"

"Евро-Футбол.Ру" возобновляет свою рубрику "Стопроцентный слух" под другим названием и с немного измененным форматом. Теперь мы попытаемся оценить правдоподобность самых громких слухов прошедшей недели. Свои впечатления и пожелания о новой старой рубрике оставляйте в комментариях.

 

Месут Озил покинет "Арсенал"

 

Подобной новости следовало ожидать ещё в конце прошлого сезона, когда немецкий полузащитник "Арсенала" провёл несколько крайне неудачных встреч. Болельщики сейчас крайне требовательны, забиваешь в пяти матчах подряд – герой, никак не проявляешь в следующих трёх – изгой. Вот и Озил оказался под шквалом критики, которую сложно назвать заслуженной.

 

Месут стал заложником своего успешного старта в "Арсенал". Когда он только перешёл в лондонскую команду из "Реала", остановить его было практически невозможно. Озил участвовал едва ли не в каждой голевой атаке "канониров", коллекционируя восторженные отзыве болельщиков и прессы. Сейчас Озил не так стабилен, а по его игре есть некоторые вопросы, особенно в плане самоотдачи. Говорит ли это, что "Арсенал" собирается его продать? Сомнительно.

 

 

В качестве потенциальных покупателей Озила называются "Бавария" и "Манчестер Сити". Понять, зачем Месут нужен "Баварии", мне сложно. Команда Хосепа Гвардиолы укомплектована прекрасно, и дорогостоящий атакующий игрок ей вряд ли нужен. В "Манчестер Сити" тоже нет нужны в атакующих футболистах, но сразу несколько английских изданий утверждают, что Озил якобы рассматривается как преемник Яя Туре в центре поля? Нет, вы серьёзно так считаете? Техничный и достаточно легковесный Озил сможет стать столпом в центре поля "Манчестер Сити"?

 

Арсен Венгер так долго копил на Озила, что вряд ли продаст его даже после двух неудачных сезонов. Но если это всё-таки случится, то, скорее всего, Месут пойдет на понижение, но уж никак не на повышение.

 

Правдоподобность слуха: 30%

 

 

Российская Премьер-лига вернётся к системе "весна-осень"

 

В 2011 году ещё при Сергее Фурсенко было принято решение перейти на систему "осень-весна". Два сезона российский футбол живёт в одном ритме с большинством европейских чемпионатов, но министр спорта России Виталий Мутко уверен, что подобный переход не принёс никаких дивидендов отечественному футболу.

Реклама


 

Мутко пояснил, что решение о переходе было принято под давлением ведущих клубов, которые могли участвовать в еврокубках сразу по окончанию сезона, а не спустя почти год. Сам же Мутко признался, что был против изменения сроков проведения чемпионата как минимум до 2018 года.


К сожалению, в России, не только в футболе, кардинальные изменения принимаются сразу, без хотя бы минимальной оценки рисков от принятого решения. Совершенно очевидно, что каждый новый матч а-ля "Амкар" – "Динамо" с заснеженными полями будет прибавлять сторонников к возвращению прежней системы. Всё это напоминает свистопляску с часовыми поясами – как не сделай, всё равно найдутся недовольные.

 

Но если уж министр спорта выразил своё недовольство, думается, что вопрос действительно будет обсуждаться на заседаниях РФС.

 

Правдоподобность слуха: 60%

 

 

 

 

"Барселона" собирается избавиться от Херарда Пике

 

Реклама


На минувшей недели было сразу три новости о защитнике "Барселоны" Херарде Пике, и все они посвящены его возможному уходу из команды. Якобы в клубе так недовольны участившимися ошибками защитника сборной Испании, что готовы расстаться с ним уже в ближайшее трансферное окно. Добавим к этому и весьма высокую зарплату Пике, и получим прекрасную "горячую" новость для жёлтых изданий.

 

Во-первых, смущает сумма называемых отступных за Пике – порядка сорока миллионов евро. При всём уважении к таланту Херарда, он не стоит таких денег, тем более в нынешней форме. Во-вторых, команды, которые заинтересованы Пике – "Манчестер Юнайтед" и "Челси". В "МЮ" журналисты сейчас могут продавать любого защитника, и этой новости поверят. В "Челси" проблем с обороной нет и близко, и зачем Моуринью Пике, который привык играть в стиле Давида Луиса, которого Жозе благополучно продал "ПСЖ" непонятно.

 

Да и представить оборону "Барсы" без Херарда достаточно сложно, так что мы не верим этому слуху.

 

Правдоподобность слуха: 10%

 

 

 

Спад "Ливерпуля" связан с проблемами в личной жизни Роджерса

 

Мерсисайдский клуб, до последнего сражавшийся за чемпионское звание в прошлом сезоне, сейчас больше напоминает самих себя времён Роя Ходжсона. Накупив десяток игроков, "Ливерпуль" стал играть в разы хуже, потеряв по сути только одного Луиса Суареса. Уругваец, конечно, делал погоду на "Энфилде", но не настолько же?

Реклама


 

Брендан Роджерс в этом сезоне затеял какую-то перестановку: он играет то с двумя нападающими, то постоянно выпускает в качестве единственного форварда Марио Балотелли, у которого пока игра совсем не клеится, то организует в центре "даймонд", то заставляет играть футболистов в линию. Я не уверен, что выходя на поле, игроки "Ливерпуля" знают, по какому сценарию они должны действовать именно в этом матче.

 

 

Подобный разброд и шатание не свойственны Роджерсу даже во время его работы в "Суонси", где он, напротив, славился достаточно четким пониманием того, что должна делать команда. В качестве одной из причин такой странной игры "Ливерпуля" называются проблемы личного характера: Брендан уехал от своей жены Сьюзан ради 31-летней Шарлотты Сирл, которая работает в структуре "Ливерпуля". Если верить Sunday Mirror, главный тренер "Ливерпуля" вынужден жить в доме у Стивена Джеррарда, пока длится бракоразводный процесс.

 

Действительно ли Роджерс так зависим от своих житейских проблем? Учитывая, что ему всего 41 год, вполне возможно, но списывать все неудачи только на это мы бы не стали.

 

Правдоподобность слуха: 40%

 

 

Пол Клемент станет преемником Арсена Венгера

 

Весьма неожиданную новость опубликовало издание The Sun с привычным громким заголовком: "Арсен Венгер нашёл себе преемника". Таковым газета назвала помощника Карло Анчелотти Пола Клемента, который работал с итальянцем и в "Челси", и в "ПСЖ", и вот теперь в "Реале".

 

То, что Клемент рано или поздно самостоятельно возглавит какую-нибудь команду, никто не сомневается. Пол в 23 года решил учиться на тренера, и с тех пор успел поработать в академиях "Челси", "Фулхэма" и "Блекберна" прежде чем его заприметил Карло Анчелотти. Но почему именно он должен стать тренером "Арсенала"?

 

 

Мы не верим этой новости по многим причинам. Начнём с того, что никто не доверит тренировать "Арсенал" специалисту, который ещё ни разу не работал главным тренером. Пусть сначала на кошках потренируется. Кроме того, Арсен Венгер пока не собирается завершать свою тренерскую карьеру. Напомним, что в прошлом сезоне француз подписал новый трёхлетний контракт с "Арсеналом".


Так что журналисты The Sun явно переусердствовали в фантазировании.

 

Правдоподобность слуха: 10%

 

Максим МАЛЮКОВ

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2014 в 08:18

забавно....

1.Пике. Если он лажает,то зачем выпускать? за имя?нет....лучше никого нету в составе.

2.причем тут Роджерс, если в Ливере просто играть некому?! и не в Балотелли дело,хоть он и гмо полное

3.не знаю кто такой Клемент,но с чего авторы статьи взяли,что он не может возглавить сильную команду?пусть даже не арсенал.примеры есть:и Индзаги и Зеедорф и тот же Конте....

29 Октября 2014 в 09:59

по 3 пункту тут дело в том, что яркий пример Мойеса показывает, что клубом такого уровня не просто управлять. Да может быть Клемент выстрелит и начнет божить за тренера, но вероятность этого слишком мала, чтобы так рисковать.

А про Индзаги и Зеедорфа тоже вопрос, стоило ли их ставить тренерами

28 Октября 2014 в 18:34

Озил отличнейший игрок,просто его пасы некому принять было.Теперь уже есть скоростной Уэлбек,Уолкотт вот-вот вернётся и не забываем про Алексиса.

28 Октября 2014 в 18:37

Думаю он никому после травмы и нафиг не нужен будет,а в Арсенале надеюсь зажжёт,тем более перед травмой он уже не был бледной тенью и польза реально была,ну не его фланговая позиция и не его задача клепать голы.

28 Октября 2014 в 16:25

роджерс живёт у джеррарда? :D

29 Октября 2014 в 10:54

Не накопил еще на дом, а квартирка, что была, жена отсудит)))))

28 Октября 2014 в 15:25

"Ливерпуль" потерял не только Суареса, но и Старриджа. Вот они оба, наколотив в том сезоне 50 мячей на двоих и делали всю погоду. Зачем было покупать Балотелли - ну это не одному мне непонятно, думается. Так что едва ли тут виноват развод тренера.

28 Октября 2014 в 14:00

Как будто при весна-осень игр в октябре не было или при этой системе не пошел бы снег в Перми?

29 Октября 2014 в 10:54

ну так большинство матчей прекрасным летом, а не морозной зимой

28 Октября 2014 в 13:58

я же говорил,что озил посредственный игрок.

28 Октября 2014 в 15:42

а фанаты арсенала кричали тебе в ответ, мол отпустили такого игрока теперь кусайте локти))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем