"Рубин" по делу обыграл "Динамо" на выезде

"Рубин" неожиданно обыграл "Динамо" в матче 11-го тура чемпионата России.


"Динамо М" (Москва) – "Рубин" (Казань) – 0:2 (0:0)

Голы: Оздоев 48’ – 0:1, Канунников 71’ – 0:2

"Динамо М": Габулов, Бюттнер, Дуглас, Гранат, Козлов Алексей, Ванкер, Вальбуэна, Нобоа (Кокорин 56’), Жирков (Джуджак 75’), Денисов, Кураньи (Ионов 56’)

Запасные: Морозов, Березовский, Манолев, Прудников, Ротенберг, Шунин, Губочан, Ярмолицкий, Юсупов

"Рубин": Рыжиков, Набиуллин, Навас, Кверквелия, Кузьмин, Камболов, Оздоев, Георгиев, Канунников, Дядюн (Ливайя 88’), Портнягин (Азмун 62’)

Запасные: Кобахидзе, Фильцов, Гетигежев, Нестеренко, Сорокин, Кисляк

Предупреждения: Жирков 52’, Бюттнер 53’ — Кузьмин 12’, Оздоев 41’, Георгиев 68’

Судья: Низовцев Игорь.

27 октября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

"Динамо" в четверг играло в далекой Португалии с "Эшторилом" поздним вечером по московскому времени, так что времени на подготовку к игре очередного тура у команды Черчесова было заведомо меньше, чем у всех остальных. Однако подготовке этой должен помочь хороший эмоциональный фон. "Бело-голубые" выиграли во всех трёх встречах первого круга группового этапа Лиги Европы, так что сейчас с большим запасом возглавляют турнирную таблицу своего квартета, и могут смело переключиться на внутренний чемпионат. Здесь дела у динамовцев идут отнюдь не так гладко.

Матч последнего тура с "Амкаром" и вовсе не состоялся, поскольку работники стадиона в Перми оказались не готовы к неожиданному приходу зимы в октябре и поле так и не было подготовлено к проведению встречи. А до этого, значит, уже месяц назад динамовцы разошлись миром с "Кубанью". Последнюю свою победу над торпедовцами "Динамо" одержало 22-го сентября, а до этого было поражение от "Зенита". Проблем, конечно, хватает, и немудрено, что команда откатилась на четвертую строчку в турнирной таблице, а с учётом текущих результатов отстает от лидирующего "Зенита" уже на 10 очков. И это при том, что в клубе мечтают о борьбе за чемпионство. Понятно, что результаты нужно срочно улучшать, и начать нужно было с удачной игры в понедельник.

"Рубин" пока был лишь девятым, однако последние результаты внушают надежду болельщикам и самим футболистам. В матче с "Торпедо" казанцы добились волевой победы, однако "Мордовия" затем была разгромлена со счётом 5:0. Очевидно, что футболисты наконец-то стали проникаться идеями Билялетдинова, и результаты пошли в гору. Кто мог знать, что и результат встречи в Химках станет тому доказательством, однако обо всем по порядку.

Первые свои претензии на успех казанцы обозначили уже на 3-й минуте, когда провели сразу две острейшие атаки. Портнягин убежал от Граната на правом фланге, вошёл в штрафную и мощно пробил в дальний угол, а после небольшого рикошета от Дугласа мяч прошёл рядом с целью. И тут же после подачи с углового Каннуников пробил головой под перекладину, мяч уже летел за спину Габулову, но на штанге караулил Дуглас, спасая свои ворота. А вот динамовцы поначалу ничего не показывали, но когда у твоих такие моменты, сложно думать о каких-то атак. Как говорится в таких случаях: "Не до жиру – быть бы живу". Впрочем, москвичам довольно быстро удалось сбить запал гостей, и матч уже к 10-й минуте перешёл в более спокойное русло.

Однако пока динамовцы лишь налаживали контроль над мячом, казанцы продолжали остро атаковать. На 17-й минуте лишь мастерство Габулова спасло динамовцев от гола. Последовала подача со стандарта на дальнюю штангу, и одинокий Оздоев бил практически в упор, но вратарь сумел парировать этот удар. Динамовцы явно пребывали не в своей тарелке, и то ли не отошли после далекого перелета, то ли уже заснули из-за перевода часов. Но пока суть да дело, но казанцы могли несколько раз открыть счёт в матче. Сами "бело-голубые" раскочегарились лишь ближе к перерыву, когда огрызнулись сразу двумя острыми моментами. Сначала на 38-й минуте Жирков принял мяч от Вальбуэна на левом краю штрафной, развернулся и пробил мощно в дальний угол, Рыжиков отразил на угловой. А затем хозяева неудачно разыграли угловой, но тут же последовала очередная "волна" от "Динамо". Козлов навесил на невысокого Вальбуэна, но тот пробил под перекладину, правда, без неожиданностей для Рыжикова.

Гости мощнее провели старт поединка, динамовцы – концовку первой половины, но вратари сыграли выше всяких похвал, не позволив соперникам открыть счёт в первом тайме. Однако голами пахло, и после перерыва гости открыли счёт. Сначала, правда, Портнягин пробил из неплохой позиции выше перекладины и Дядюн едва не выскочил один на один, но автором первого гола стал Магомед. На 50-й минуте он взял инициативу на себя, обыграл троих соперников, вошёл в штрафную, и в ближнем бою переиграл Габулова. Понятно, что матч тут же оживился, и события полетели калейдоскопом. Стандарты, травмы, желтые карточки. Станислав Черчесов не стал тянуть с заменами, и освежил игру, выпустив на поле Кокорина и Ионова вместо Кураньи и Нобоа. И свеженький нападающий едва не убежал один на один на 62-й минуте, однако неудачно обработал игровой снаряд. А чуть ранее мог забить и Портнягин в суматохе у ворот "Динамо", однако вместо гола получил только травму, и вынужден был уступить своё место на поле Азмуну.

Хозяева же продолжали давить и пытались всеми правдами и неправдами отыграть пропущенный мяч. Ионов пытался пробить слёта после подачи Жиркова, однако не попал по мячу. Не сказать, что хозяева выглядели плохо или, тем более, безнадежно, однако в решающей стадии им не хватало концентрации, а где-то и простого банального везения. "Рубин" же был действительно хорош, закономерно забил второй мяч и уже доводил встречу до победного конца. Автором важного гола казанцев стал Канунников. Гости убежали в контратаку четыре в три, и показалось, что Кузьмин слишком передержал мяч и упустил момент для паса, а Олег взял и навесил на Канунникова, тот легко обыграл Дугласа и пробил точно в дальний угол.

До конца матча у хозяев было два-три момента, чтобы забить и возродить интригу. Однако казанцы в целом и Рыжиков в частности стояли намертво и сохранили свои ворота на замке. "Рубин" уверенно обыграл "Динамо" и добился третьей виктории кряду, а вот динамовцы уже сейчас находятся в таком положении, что вряд ли смогут побороться за чемпионство.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2014 в 16:40

Рубин возрождается, игру наладил ... а динамо с черкесом ничего не возьмет, никогда не возьмет. почему? да, потому что ни одна из команд которую тренировал черкес ничего не выигрывала... и ваще какой из него тренер (без обиды).

28 Октября 2014 в 13:36

Мои соболезнования Локомотиву в следующем туре!

А поражения у всех случаются. не научились они пока еще на два фронта играть!

28 Октября 2014 в 10:26

Динамики лишили интересной интриги ...

28 Октября 2014 в 09:50

Ждем очередной поток вью от Били)

28 Октября 2014 в 08:33

Ну молодцы, чё... у нас было две игры в запасе, если бы обе выиграли, сравнялись бы по очкам с ЦСКА. А теперь снова смотреть им в спину и пытаться углядеть убегающий вперёд Зенит...

28 Октября 2014 в 04:37

Рубин, приятно удивляет! Посмотрим что будет дальше! Удачи!

28 Октября 2014 в 00:21

Загубит Черчес команду...гнать пока не поздно...

28 Октября 2014 в 16:41

умно мыслишь... согласен на все 100.

27 Октября 2014 в 23:44

Зенит можно поздравлять с чемпионством,думаю Питерцы своего не упустят.

28 Октября 2014 в 02:44

Лизнул. )))

28 Октября 2014 в 08:39

А ты видишь им конкурента?

28 Октября 2014 в 10:22

Спартак, не?

28 Октября 2014 в 13:42

Что Спартак не будет конкурентом за чемпионство, было ясно еще до начала чемпионата! Только упоротый оптимист мог на это рассчитывать...

Динамо тоже не конкурент, так как новый тренер. хотя может еще попихаться в этом вопросе.

Пока реально чемпионом может стать Зенит, но команды Боаша последнее время сдают на финишной прямой, так что если Зенит попадет в 1/8, не факт. что он станет чемпионом....

А вот конюшня может легко опять стать чемпионом, так как не будет у них еврокубков весной. это факт!

29 Октября 2014 в 01:29

По твоему все. Можно не доигрывать чемпионат. Да и посмотри сколько очков судьи привезли в подарок Ленорычу. Тут еще есть что посмотреть.

28 Октября 2014 в 11:15

Всегда удивлялся людям которые определяют чемпиона за 20 туров до конца чемпионата :D

28 Октября 2014 в 11:55

Сглазить хочешь ?

В прошлом году после 20-го тура Зенит обгонял ЦСКА на 7 очков , А кто стал чемпионом...

После 3-х месячного зимнего стояния , начинается новый турнир.

Цска из ЛЧ вылетит , а Зенит еще может зацепиться за февраль , что для ЧР не здорово , т.к. предется форсировать форму. Это мы и видели весной 14г.

28 Октября 2014 в 12:26

Сглазить? Не, я не бабушка старая,что бы сглазить - никогда не верил в эту чушь. Да бросьте вы,я смотрю на игру,всех клубов. И вижу пока только Зенит. Вы спросите как же ЦСКА? Они могут стать чемпионами,но надо ещё 20 туров поставить пенальти, но совесть то должна быть=) Спартак спросите ВЫ? Локомотив? Они вам не конкуренты! Динамо? Да,но не в этом сезоне.

28 Октября 2014 в 12:41

Спасибо ,друг, за мнение о Зените.

Я не смотрю по сторонам . Их проблемы это их проблемы.

Такие сладкие речи мы в Питере слышим уже третий год подряд , но два предыдущих чемпионства , вопреки ожиданиям , отмечались не у нас.

Пока мы на первом месте. Потенциально у нас сильнейший состав.

Но проблем хватает и у нас. Как объективных , так и субъективных.

Объективные : большое количество сборников .

Субъективные : игра до сих пор не поставлена.Со слабыми этого хватает , с сильными и упирающимися начинаются проблемы.

Если ты смотришь телек , обрати внимание сколько игроков ты видишь ? 8-10.т.е.

меньше половины. Когда я на Петровском вижу всех 22 ,то и проблем я вижу в 2 раза больше. Например. Ты видишь , как Данни обыграл одного второго , а я вижу не попавшего в картинку Кержа , Шатова или Кришито и удивляюсь почему он быстро не переводит мяч вперед.

Спасибо.

27 Октября 2014 в 23:10

Динамо не может играть на два фронта как и большая часть других наших клубов.

27 Октября 2014 в 23:01

Гол Оздоева несколько был случайный, но великолепен. Также хороший гол забил Канунников. Однозначно, сборники.

Динамо сложно играть против таких команд, надо играть в два нападающих. Кокорин обязан был забивать в своем моменте, передачу ему Вальбуэна вырезал конфетку. Черчесов, мне кажется не справляется. С такими игроками нужен тренер, который поможет настроить атаку, вообщем типа Эмери.

27 Октября 2014 в 22:59

Динамо просто под Локомотив силы экономит, но Божович, я думаю, знает свою бывшую команду)

27 Октября 2014 в 22:56

В Казане 29.09.14. было 16072 чел. или 36%. Стадион , новый , вмещает 45105 чел.

В Казане 20.10.14 было 10000 чел. или 22%.

Доводы , что на новый стадион будут ходить не подтверждаются.Это и так было ясно.

Зачем там построили этот стадион?

На 17 млрд руб. можно создать фонд и открыть не один десяток

детских футбольных школ.Это послужило бы развитию футбола,а не пустующий

стадион ,на содержание которого будут уходить огромные деньги.

Давно можно было обеспечить развитие собственной базы в виде дет.юн. футбола.

Однако долгий переод преобладали амбиции. Все и сразу.

27 Октября 2014 в 23:11

Пиши по русски, "Казан", "в Казане" - емкость для приготовления плова. Правильно "в Казани". Последняя строчка видимо перевод с китайского на русский через переводчик....

27 Октября 2014 в 23:32

эта sosetZINA плачет по поводу строительства всех стадионов.

27 Октября 2014 в 23:44

извини.Конечно в Казани

27 Октября 2014 в 23:46

Не по русски , а по-русски.

Спасибо.

27 Октября 2014 в 23:57

Спасибо за провокации и "Обеды")

Интересно было бы узнать, зачем тебе эти провокации нужны...

28 Октября 2014 в 00:00

Это не провокации. Это попытка понять зачем нам всем Это нужно.

28 Октября 2014 в 00:07

Речь твоя сладка, но меньше в ней силы, чем у соломы.

С моей точки зрения провокация и троллинг.

Повторюсь: если ты фанат футбола - то работай в этой структуре, тут люди просто болеют за свои команды.

28 Октября 2014 в 00:31

"Работай в этой структуре"- ?

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем