"Краснодар" против "Терека", "Динамо" принимает "Рубин"

В понедельник 11-й тур чемпионата России завершится двумя матчами. "Краснодар" дома примет "Терек", а "Динамо" в Москве сыграет с "Рубином".

 

"Краснодар" (Краснодар) - "Терек" (Грозный)

Начало матча: 18:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

М Команда И В Н П РМ О
5 "Краснодар" 10 5 3 2 18:8 18
6 "Терек" 10 5 3 2 14:6 18


"Краснодар" в минувший четверг выдал шикарнейший матч с "Вольфсбургом" в Лиге Европы, однако уступил "волкам" на своём поле со счётом 2:4. Команда Олега Кононова очень достойно выглядит в еврокубке и не затерялась на фоне "Лилля", "Эвертона" и немецкого коллектива, однако пока занимает последнюю строчку в своём лигоевропейском квартете. Там из шести матчей состоялась ровно половина, наступил экватор группового турнира, однако вся борьба ещё впереди. А в чемпионате России до экватора ещё далеко. И в регулярном соревновании краснодарцы идут не на последнем месте, а на пятом, занимая очень достойную позицию. В последних трёх матчах команда набрала 7 очков, и "Амкар" и "Арсенал" она обыграла, то ничью с "Зенитом" (2:2), пусть и дома, можно считать приемлемым результатом.

У "Терека" ровно столько же очков, как и у краснодарцев. Однако если "горожане" накопили какую-никакую беспроигрышную серию в чемпионате, то грозненцы уступили в последнем туре "Локомотиву" (1:2). До этого, правда, подопечные Рахимова также очень долго не проигрывали, отчего и поднялись так высоко по турнирной лестнице. Очевидно, что встреча ожидается очень напряженной, ведь встречаются прямые соседи по турнирной таблице. И хотя матч будет сыгран в понедельник, и у краснодарцев было достаточно времени на отдых, но понятно, что грозненцы постараются воспользоваться усталостью хозяев и измотать соперника.

Любопытно, что из восьми предыдущих очных встреч соперника в Премьер-лиге ни один из поединков не завершился вничью. Четыре раза побеждал "Краснодар", и четыре - "Терек", причём были победы и дома, и на выезде. Что касается предстоящей встречи, то существенными потерями хозяев будут Быстров и Измайлов, а гостям не поможет Рыбусь, что также для них крайне значимо.

Игрок Команда Причина отсутствия
Быстров "Краснодар" Травма
Измайлов "Краснодар" Травма
Рыбусь "Терек" Травма


"Динамо" (Москва) - "Рубин" (Казань)

Начало матча: 20:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Андрей Глот (Ярославль), Николай Богач (Люберцы);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

М Команда И В Н П РМ О
4 "Динамо" 9 6 1 2 23:12 19
8 "Рубин" 10 4 4 2 15:12 16


"Динамо" в четверг играло в далекой Португалии поздним вечером по московскому времени, так что времени на подготовку к игре очередного тура у команды Черчесова было заведомо меньше, чем у всех остальных. Однако подготовке этой должен помочь хороший эмоциональный фон. "Бело-голубые" выиграли во всех трёх встречах первого круга группового этапа Лиги Европы, так что сейчас с большим запасом возглавляют турнирную таблицу своего квартета, и могут смело переключиться на внутренний чемпионат. Здесь дела у динамовцев идут отнюдь не так гладко.

Матч последнего тура с "Амкаром" и вовсе не состоялся, поскольку работники стадиона в Перми оказались не готовы к неожиданному приходу зимы в октябре и поле так и не было подготовлено к проведению встречи. А до этого, значит, уже месяц назад динамовцы разошлись миром с "Кубанью" (2:2). Последнюю свою победу над торпедовцами "Динамо" одержало 22-го сентября, а до этого было поражение от "Зенита". Проблем, конечно, хватает, и немудрено, что команда откатилась на четвертую строчку в турнирной таблице, а с учётом текущих результатов отстает от лидирующего "Зенита" уже на 10 очков. И это при том, что в клубе мечтают о борьбе за чемпионство. Понятно, что результаты нужно срочно улучшать, и начать нужно с удачной игры в понедельник.

"Рубин" пока лишь девятый, однако последние результаты внушают надежду болельщикам и самим футболистам. В матче с "Торпедо" казанцы добились волевой победы (2:1), однако "Мордовия" затем была разгромлена со счётом 5:0. Очевидно, что футболисты наконец-то стали проникаться идеями Билялетдинова, и результаты пошли в гору. А вот в личных поединках с "Динамо" казанцы всегда выглядели мощно. Начиная с 2003-го года, москвичи одержали лишь 3 победы при 8 ничьих и 13 победах "Рубина". Правда, казанцы не выигрывали с августа 2012-го года, один раз с тех пор проиграв и ещё два раза соперники разошлись миром.

Игрок Команда Причина отсутствия
Самба "Динамо" Дисквалификация


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2014 в 14:29

"Рубин" без Бердыева все равно сдуется. Ничего не имею против Билялетдинова, но он за свою тренерскую карьеру ничего серьезного не создал, а вот достижения БЕРДЫЕВА мы все прекрасно помним. И будем его любить, и ждать Бикеича обратно. Как, к слову, и многие болелы "Локомотива" мечтают о возвращении Палыча. Ну, а тем, кто ПРОДАЛ москвичам "Рубин", надеюсь, воздастся по "заслугам"...

27 Октября 2014 в 08:15

Рубин не силён в гостях так, как силён дома, поэтому надо побеждать. Удачи!

26 Октября 2014 в 22:00

оба матча интересные

26 Октября 2014 в 21:44

в обоих матчах притоплю за гостей.. ))

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем