Гуренко: "Амкар" создал много моментов, забил гол, а ещё больше возможностей не реализовал"

Старший тренер "Амкара" Сергей Гуренко после матча 11-го тура премьер-лиги против "Ростова" (2:0) объяснил кадровые изменения в команде и поблагодарил болельщиков за поддержку в непростых погодных условиях.

- В первом тайме наше преимущество было явным, - сказал Гуренко. - Мы создали много моментов, забили гол, а еще больше возможностей не реализовали. После перерыва отдали инициативу, проиграли центр поля. Но даже в этом случае у нас были острые атаки, а сопернику мы не позволили практически ничего. Ребята молодцы, полностью выполнили установку тренера.

- В заявке не было Киреева и Соломатина. Что с ними?

- Киреев не имел права играть с "Ростовом", поскольку арендован "Амкаром" именно у этого клуба. А Соломатин переведен в молодежный состав за снижение спортивного мастерства.

- Как считаете, Муслину лучше было бы пропустить несостоявшуюся игру с "Динамо" или нынешнюю?

- Мы о таких вещах даже не задумываемся. Есть более важные проблемы, которые надо решать.

- Что бы вы сказали болельщикам, собравшимся на трибунах в столь холодную погоду?

- Огромная им благодарность и от тренеров, и от ребят. Наблюдать за футболом действительно было непросто. Я думаю, на трибуны пришли самые искренние и преданные болельщики. Огромное им спасибо!

Напомним, что главный тренер пермяков Славолюб Муслин отбывает дисквалификацию за комментарии о работе судейской бригады после встречи с "Краснодаром" (1:2) в рамках восьмого тура чемпионата России.