Левников: "После нахождения спонсора судьи могли бы заключать контракты"

Получение российскими арбитрами профессионального статуса зависит от спонсоров. Такое мнение высказал председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников.

 

"После этого (нахождения спонсора) судьи могли бы заключать контракты, получать зарплату и бонусы за хорошую работу. Требуется найти 20 главных арбитров и порядка 30 помощников, которые могли бы работать на местах и повышать свою квалификацию. В Англии и Нидерландах судьи работают по такому принципу. Если арбитр получит профессиональный статус, то и ответственность за принятие решений возрастет", - считает Левников.

 

Также председатель судейского комитета РФС рассказал о том, что раньше российский бизнесмен Роман Абрамович был готов реализовать данную идею.

 

"В то время, когда Роман Абрамович помогал нашему футболу, мы могли реализовать эту идею. Роман Аркадьевич интересовался у меня, как мы можем повысить уровень судейства в России, и я предложил эту идею. Я разговаривал с руководителями наших лиг по этому вопросу и понимание того, что статус судей надо менять, у всех есть", - добавил Левников.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2014 в 15:08

Газпрому нужно срочно заключить такие спонсорские контракты .

И предусмотреть в них 200% бонусов при условии , что Зенит становиться чемпионом.

ГК это не запрещает.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем