Зимний футбол в Перми и реабилитация "Кубани"

В субботу в Перми и Москве состоятся два матча 11-го тура чемпионата России.

 

"Амкар" (Пермь) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)

Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Вячеслав Семенов (Гатчина), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

М Команда И В Н П РМ О
12 "Амкар" 9 2 1 6 7:15 7
15 "Ростов" 10 1 2 7 11:30 5

 

Стартовый матч 11-го тура между "Уралом" и "Арсеналом", состоявшийся в Екатеринбурге, прошёл в манеже. Расстояние между этим городом и Пермью не такое уж и большое, в городе с людьми с солёными ушами также уже главенствует зима, однако никакого манежа там нет. В результате "Амкару" либо приходится принимать своих соперников в суровых условиях, либо переносить матчи, как, например, было сделано касательно поединка прошлого тура с "Динамо". Та встреча так и не была сыграна, и будет перенесена теперь, по всей вероятности, на весну. Хочется верить, что та же участь не постигнет матч с "Ростовом". Пока такие опасения имеются, иначе пермский клуб не просил бы болельщиков помочь с уборкой снега со стадиона.

Ростовчане тем временем третью подряд встречу должны провести на выезде. Выезд в Грозный ещё до паузы в чемпионате очков не принес (1:2), а вот матч с "Арсеналом" завершился миром (1:1), и позволил ростовчанам набрать пятое очко в сезоне. Аппетиты команды, конечно, куда более существенны, и под руководством нового наставника Гамулы она попытается выбраться со дна, однако совсем не факт, что сделать это получится. Всем соперникам очки нужны как воздух, и тот же "Амкар" имеет лишь на два балла в копилке больше.

Последняя встреча этих соперников в марте этого года в Ростове-на-Дону получилась сверхрезультативной и завершилась вничью 3:3. Обычно эти команды выдают, конечно, не так много голов. Но вот в Перми хозяева одержали победу во всех трех последних очных поединках. Всего статистика былых встреч говорит о 8 победах "Амкара" при 6 ничьих и 6 поражениях. Хозяевам в субботу не помогут травмированные Сираков, Белоруков, Пеев и Дзахов, а у гостей не сыграет Абазов.
 

Игрок Команда Причина отсутствия
Сираков "Амкар" Травма
Белоруков "Амкар" Травма
Пеев "Амкар" Травма
Дзахов "Амкар" Травма
Абазов "Ростов" Травма


"Торпедо" (Москва) - "Кубань" (Краснодар)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж);
Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Павел Кулалаев (Волжский);
Стадион: "Сатурн" (Раменское).

М Команда И В Н П РМ О
14 "Торпедо" 10 1 2 7 9:26 5
4 "Кубань" 10 5 4 1 12:12 19


"Кубань" неделю назад потерпела первое поражение в сезоне, но сразу какое! Краснодарцы уступили ЦСКА в Москве со счётом 0:6, что, безусловно, ударило по их репутации. По турнирной таблице пока не сильно, ведь команда Гончаренко осталась на четвертой строчке табели о рангах, однако восстанавливать пошатнувшееся реноме необходимо как можно скорее. Для краснодарцев предстоящий поединок станет третьим выездным подряд, однако два предыдущих столичных соперника были куда более серьёзными. В матче с "Динамо" кубанцы отскочили (2:2), игра с армейцами завершилась фиаско. Но "Торпедо" – команда другого уровня, и находится не на втором и третьем местах в турнирной таблице сначала, а на третьем с конца.

В игре последнего тура она хотя бы прервала свою серию из поражений, сыграв вничью с "Уфой" (1:1). А до этого торпедовцы уступили в четырех поединках кряду. Занятно, что в личных встречах с "Кубанью" в рамках высшего дивизиона поражений за автозаводцами не значится. В четырех встречах, состоявшихся в 1993-м и 2004-м годах, "Торпедо" одержало три победы и ещё раз команды сыграли вничью. С тех пор, конечно, много воды утекло, так что назвать москвичей фаворитом встречи язык не поворачивается. Они постараются отобрать очки у соперника, но получится или нет – покажет только игра. К тому же гости выйдут на поле в оптимальном сочетании футболистов – ни травмированных, ни дисквалифицированных футболистов у них нет.

Игрок Команда Причина отсутствия
Микуцкис "Торпедо" Травма
Пугин "Торпедо" Травма


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2014 в 06:41

Интересно когда нибудь в Баку снег выпадит?

25 Октября 2014 в 18:12

В январе снег там бывает регулярно.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем