Чельстрём: "Сборная России предстала классной командой"

Полузащитник "Спартака" и сборной Швеции Ким Чельстрём провёл беседу с пресс-службой московского клуба.

 

- Недавно вы сыграли за сборную Швеции против сборной России. Чем запомнился тот матч? Каким предстал соперник?

- Это была хорошая, динамичная игра: скорости, борьба, мало свободного пространства. Следующий после этого матч против Молдавии для российской команды не сложился, но с нами они предстали классной командой. Слаженно и надежно сыграли в защите, а впереди Дзюба и Кокорин постоянно создавали нам проблемы. До последнего момента не знали, сможет ли сыграть Ибрагимович; это было проблемой. К тому же у нас была довольно тяжелая неделя до игры: фактически всего три дня на подготовку. Ничья дома - возможно, не лучший результат для игры в родных стенах. Но потом, когда выяснилось, что Россия потеряла очки с Молдовой, а Черногория - с Лихтенштейном, всё оказалось не так уж и плохо.

 

- Общались до или после матча со спартаковцами из национальной команды России?

- Да, перебросились парой слов после игры. Честно говоря, было не так много времени на это. Хорошо, что из "Спартака" в сборную России вызывается много игроков. Не только футболисты, но и сотрудник службы безопасности Дмитрий (Дмитрий Виноградов) - видел его в Стокгольме - и массажист Андрей (Андрей Прончев).

- Как оцениваете ситуацию в группе?

- С самого начала группа казалась сложной, а сейчас все закрутилось еще больше. Думаю, всё решится в последних матчах.  

- Вы уже совсем адаптировались к жизни в Москве?

- Да, я здесь уже около двух лет. Прекрасный город, который очень нравится мне и моей семье. К тому же Швеция - совсем рядом, так что я, можно сказать, почти дома.

- Чего ждете от игры с "Локомотивом", что можете сказать о сопернике?

- Это сильная команда, которая в прошлом сезоне великолепно себя проявила, до конца боролась за чемпионство и попадание в Лигу чемпионов. Им более или менее удалось сохранить прежний состав, но начало чемпионата, возможно, сложилось не очень удачно. Поменялся главный тренер. Думаю, "Локомотив" силён физически; матчи против этой команды всегда складываются непросто. Нам важно взять три очка, чтобы улучшить турнирные показатели и вернуть уверенность. Того же, наверное, хочет и соперник, так что это будет тяжелое противостояние - московское дерби, в котором много ярких эмоций. Мы играем дома, на прекрасном стадионе и при поддержке болельщиков. Это должно придать команде дополнительной энергии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2014 в 08:55

Специально так сказал, чтобы в Спартаке не гнобили

25 Октября 2014 в 01:12

ох и шутник ким

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем