Бабаев: "ЦСКА продолжает надеяться на изменение решения УЕФА"

ЦСКА поддержал инициативу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о допуске женщин и детей на закрытые для болельщиков матчи.

 

Об этом сообщил генеральный директор "армейского" клуба Роман Бабаев.

УЕФА наказал ЦСКА проведением трёх домашних матчей в еврокубках без зрителей и двух гостевых игр с закрытыми фан-секторами за беспорядки, устроенные болельщиками команды во время гостевого матча группового этапа Лиги чемпионов против итальянской "Ромы". Также на "армейцев" наложен штраф в размере 200 тысяч евро. ЦСКА подал апелляцию, которая будет рассмотрена 27-го октября.

"В любом случае надо дождаться решения по апелляции, до понедельника осталось не так много времени, - сказал Бабаев. - Мы продолжаем надеяться на изменение этого решения. Но если говорить о самом подходе к подобного рода санкциям, то мировая практика показывает, что приглашение на стадион женщин, детей, возможно, лиц с ограниченными возможностями в тех случаях, когда он закрывается - хороший выход из ситуации. Это, по крайней мере, позволяет играть в футбол в присутствии зрителей".

Гендиректор клуба сообщил, что ЦСКА уже обращался в УЕФА с подобной инициативой, однако Союз ответил отказом. "Причём нам отказали не только в этом, но и в том, чтобы визуально сделать телевизионную картинку презентабельной. Для этого мы предлагали закрыть пустые сектора баннерами, установить на трибунах манекены и другие варианты. Нам отказали во всем", - отметил он.

ЦСКА понёс наказание в виде закрытия для болельщиков трибун домашнего стадиона и в прошлом сезоне. Оно вступило в силу уже в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов: домашний матч второго тура группового этапа против "Баварии" (0:1), который состоялся на "Арене-Химки", прошёл без зрителей. За закрытыми дверями в минувший вторник армейцы сыграли и с английским "Манчестер Сити" (2:2).

ЦСКА после трёх туров с одним набранным очком занимает последнее место в группе.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2014 в 20:18

ну хотя бы на игру с Ромой зрителям дали добро посетить матч..

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем