Красная карточка Гарая может быть аннулирована

"Зенит" решил обжаловать красную карточку защитника Эзекьеля Гарая, полученную им в матче 10-го тура Премьер-лиги с "Краснодаром" (2:2).
 
 
Аргентинец заработал удаление на 68-й минуте гостевой встречи за фол "последней надежды" на Рикардо Лаборде.
 
 
– "Зенит" прислал просьбу в КДК отменить красную карточку Гарая. В соответствии со статьей 52 мы обратились в экпертно-техническую комиссию судейского департамента для получения заключения по этой красной карточке, – сказал глава КДК Артур Григорьянц. – На его основании мы вправе отменить наказание или оставить его в силе. 
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2014 в 09:21

Вопрос не столь принципиален. Следующий матч не финал ЛЧ или ЧМ, можно сыграть и без Гарая. Более обидна потеря 2ух очков в матче с Краснодаром. Ведь до удаления Зенит нащупал нити игры, и ожидался "перелом" матча, но тут удаление и игра на удержание. Краснодар хорошая команда, и обыграть её в меньшинстве невероятно сложно, тем более нашим топ-клубам.

21 Октября 2014 в 11:03

Я полагаю , вопрос принципиальный.

Решение судей должны быть направлены на соблюдение правил игры и не зависеть от счета ,

следующего соперника и т.д.

Я хочу что бы правила соблюдались здесь и сейчас .

21 Октября 2014 в 12:19

"...и не зависеть от счета ,

следующего соперника..." - это когда было?! - в 90ых?! Или более свежие примеры есть?! А удаление Гарая?! - Так ли оно ошибочно?! У тебя очень чистые представления о футболе, они в целом - утопичны, и претворения их в жизнь я бы не стал ждать.

21 Октября 2014 в 12:29

Извини Хэви.

"Вопрос не столь принципиален. Следующий матч не финал ЛЧ или ЧМ, можно сыграть и без Гарая." Это твоя цитата.

Я говорил о том , что все виды давно применяют повторы для точного соблюдения правил.

Уже накоплен огромный опыт , например , в американском футболе.ничего не надо придумывать.

нтв+ ведет трансляцию мин 6 камерами. Три попытки/требования каждому тренеру в тайме. 15 сек * 3* 6 *2 :60=9 мин на тайм . Соблюдение правил того стоит

21 Октября 2014 в 13:23

Хочешь сказать, что технические "приспособы" используемые в других видах спорта, применимы относительно современного футбола?! Мы с голами разобраться не можем, офсайдами, а это гораздо злободневнее нежели трактовка спорных единоборств. Не думаю, что футбол придёт к этому в ближайшее время.

21 Октября 2014 в 13:37

Прочитай мои предложения : каждый тренер имеет три требования .Только три.

Это и будут спорные "Мы с голами разобраться не можем, офсайдами," , пенальти и

грубые нарушения.

20 Октября 2014 в 23:16

Бутенко, арбитр международной категории,считает,что красная справедлива, (я согласен )

а Хусаинов ,арбитр международной категории, - нет.

Если мнения разделятся , то , видимо , красная останется.

КДК , к сожалению , не совет присяжных. Справедливость не их цель.

Их цель - корпоративная солидарность : с судьями не спорят. Что бы формально не говорил Иванов. Тем более это Газпром возглавляет коалицию против Толстых.

Поступок Зенита может иметь двоякие последствия.

Если протест удовлетворят , в чем я сомневаюсь, судьи в будущем будут знать , что с Зенитом лучше не связываться , а если нет , то могут воспринять это, как команду ату.

Зениту , как ТОР-клубу , давно пора иметь свой пул журналистов.И не обязательно это афишировать.

Стоит это не дорого , а шум они могут поднять большой . Это будет очень действенно.

Как говориться, проверено временем.

21 Октября 2014 в 09:31

Ты можешь припомнить хоть один случай когда Бутенко высказался "за" Зенит?

Или когда Левитин высказался "против" Спартака?

Арбитры - обычные люди, только теперь, исходя из регулярно занимаемой позиции теми же Бутенко и Левитиным, начинаем с ужасом понимать как "объективно" они "судили" тот же Зенит или соперников Спартака.

Крайне редко высказываются такие арбитры как Спирин или Егоров, хотя тоже допускали ошибки, но ни у кого язык не повернется заподозрить их в "ссуч..ности" как Сухину или покойного Петтая (прости гсподи). Профессионал - он им был и остается.

Вот и в данном случае, если по мнению Бутенко "рука Гарая" заслуживает красной, то гол Мамаева забит после фола Ари, вовсю работавшего руками.

Хотя лично я уверен,что бегунок-ремесленник Смольников в очередной раз провалил эпизод и игру в целом (в данном случае на обеих флангах) и на фоне Анюкова чистившего по обычаю еще и центр, смотрелся как "запасной из Ростова", а Лаборде - заслуживал штрафного и м.б. желтой за симуляцию.

И в первом, и во втором варианте - Арсланбеков игру провалил.

P.S. Хусаинов...?! Этот "фрукт" настолько уже заврался, подыгрывая всем и вся в разных случаях, то даже в даннолм случае что-то я в его искренность не верю.

В случае со Смольниковым - сработало то, что у него есть репутация СИМУЛЯНТА!!! Со слов Орлова арбитры уже взяли за правило его предупреждать перед игрой. Вот и Арсланбеков повелся. Как любя сказал Орлов: "Смольников частенько иммитирует". Вот и до"иммитировался".

21 Октября 2014 в 10:58

Мое мнение , которое сформировалось уже несколько лет назад, надо вводить видиоповторы.

1. Сейчас есть отмазка : инспекторы , коменты, журналюги видят повторы , а мы , судьи в поле , должны принять решение моментально.Поэтому нет обвинений в предвзятости ,ну просто ошибка.

2. Цена такой ошибки очень высока. В б/б при счете 90:80 будет повтор 2-х или 3-х очковый попал. А был или не был офсайд -это 3 очка в таблицу. И возможно титул.

3 . например , я , болельщик на трибуне , хочу что бы правила игры соблюдались здесь и сейчас , что бы счет на табло отражал соотношение сил , а не подсчет судейских ошибок.

20 Октября 2014 в 22:53

Не может быть, а должна быть..

20 Октября 2014 в 22:44

И давно Гарай стал испанцем, а, Евро-Футбол?)

20 Октября 2014 в 22:52

Молодец, внимательно читаешь

20 Октября 2014 в 23:53

А ты как думал.)

20 Октября 2014 в 22:36

это будет справедливо..

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем