"Рубин" провёл лучший матч в сезоне, отгрузив пять мячей "Мордовии"

В заключительной встрече 10 тура РФПЛ "Рубин" в Казани уничтожил  "Мордовию".


"Рубин" (Казань) – "Мордовия" (Саранск) – 5:0 (1:0)

Голы: Портнягин 12’ – 1:0, Канунников 70’ – 2:0, Карадениз 80’ – 3:0, Эдуардо 82’ – 4:0, Карадениз 90’ – 5:0

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Набиуллин, Навас, Камболов, Кверквелия, Оздоев, Карадениз, Эдуардо, Канунников, Портнягин (Азмун 83’)

Запасные: Кобахидзе, Фильцов, Гетигежев, Нестеренко, Ливайя, Дядюн, Сорокин, Ахметов, Кисляк

"Мордовия": Коченков, Шитов, Васин, Ломич, Ниассе, Перендия, Доналд (Данило 68’), Власов, Луценко Евгений, Ле Таллек, Мухаметшин

Запасные: Игнатович, Мухаметшин, Бобёр, Маркин, Шебанов, Божович, Чебану, Дудиев, Сысуев

Предупреждения:Ниассе 11’, Перендия 78’

Судья: Федотов Игорь.
20 октября. Стадион "Казань-Арена" (Казань).


Последней встречей 10 тура, которым возобновлялся чемпионат России среди команд Премьер-лиги, значилось противостояния "Рубина" и "Мордовии", которым предстояло померяться силами в Казани.

Несмотря на то, что в стартовых девяти встречах "Рубин" потерпел только два поражения, в турнирной таблице команда Рината Билялетдинова не могла рассчитывать даже на место в зоне Лиги Европы. Причиной этому было малое количество побед казанской команды, которая чаще играла вничью, чем выигрывала. Для "Рубина" подобная ситуация в последние несколько лет стала привычной и всё больше походящей на тенденцию, над которой тренерскому штабу предстоит ещё много работать.

В связи с этим, накануне встречи с "Мордовией", относить хозяев "Казань  Арены" к абсолютным фаворитам нельзя было. Коллектив из Саранска хоть и проиграл в два раза больше игр, но одержал столько же побед, а потому в турнирной таблице отставало всего на два очка и, в случае гостевой победы, обходил бы "Рубин" в турнирной таблице. Команда Юрия Сёмина отлично проведя отрезок с  конца августа по конец сентября, набрав семь очков в трёх матчах, благодаря чему и подтянулась к казанцам. Что правда, в последнем туре "Мордовия" дома уступила "Уфе", что несколько смазало впечатления от выступления саранцев.

Несмотря на полупустые трибуны "Казань Арены", "Рубин" мощно начал домашнюю встречу, с первых минут перейдя к наступлению. Хозяева быстро и достаточно легко проходили центр поля и старались использовать скоростные данные своих игроков, которые на рывках пытались обострить ситуацию у штрафной "Мордовии". Одна из атак казанцев привела к штрафному удару, после которого Сесар Навас мог открывать счёт – испанский центрбек вышел на подачу Карлоса Эдуардо, но с близкого расстояния не смог поразить цель.

Организовав первый голевой момент, "Рубин" едва не привёз сам себе. "Отличился" Рыжиков, который зачем-то убежал из ворот, но гости не смогли воспользоваться ситуацией и наказать хозяев. А уже через минуту футболистам из Саранска вновь пришлось отбиваться. Карлос Эдуардо с левого края штрафной выполнил заброс на правый край, откуда Портнягин в касание пробил в противоход голкиперу – Коченков невероятным образом среагировал и спас "Мордовию"! Сейв Антона был великолепен, но и он не смог ничего сделать, когда "Рубин" разогнал очередную атаку,  Канунников вывел на удар Портнягина, а тот пробил низом по диагонали – Коченков до мяча дотянулся, но не более того – 1:0!

 


Наладить контригру "Мордовии" не удавалось, а "Рубин" после некоторой паузы вновь добавил в атаке. Кузьмин подключился к атаке по флангу, получил мяч, сместился и пробил, но мяч рикошетом от кого-то из гостей прошёл рядом со штангой. С углового Карлос Эдуардо выполнил хорошую подачу, а Портнягин без сопротивления пробил головой с убойной позиции – Коченков снова выручил команду Сёмина!  

Не сумев во второй раз пробить здорово игравшего Коченкова, подопечные Билялетдинова снова немного сбавили обороты. Что правда, воспользоваться этим у "Мордовии" не получалось – не было ни то что моментов, даже более-менее интересных подходов. А уже в компенсированное время футболисты из Саранска лишь благодаря удаче не пропустили второй гол: Портнягин хлёстко пробил из-за пределов штрафной, но мяч на себя приняла штанга, на добивании первым был Карадениз, однако Коченков парировал удар Гекдениза!  
 
После перерыва "Мордовия" попыталась наладить контроль мяча, но брака в действиях гостей по-прежнему было очень много. Порой, подопечным Сёмина не удавалось связать и трёх-четырёх пасов, а любая попытка обострения заканчивалось потерей мяча. "Рубин" грамотно перекрывал зоны у своих владений, и не забывал о контратаках. Так, хозяева здорово накрыли соперника у их же штрафной, а Оздоев сильно пробил низом – мяч прошёл рядом со штангой.

Только по истечении часа игры "Мордовия" была близка к моменту, когда Власов взял инициативу на себя и пошёл вперёд: удар Виктора заблокировали, добить пытался Мухаметшин, но его накрыли. За "Рубин" со штрафного ответил Карлос Эдуардо – бразилец обвёл стенку, но в створ не попал. Однако вскоре казанцы всё же реализовали стандарт. Шитов сбил Набиуллина на левом фланге, Карадениз выполнил подачу, а Канунников, отклеившись от оппонента, без помех головой поразил ворота – 2:0!

К радости публики, которая в морозную погоду всё же посетила стадион, после второго мяча хозяева не остановились, продолжив терзать оборону "Мордовии". Третий голо был лишь вопросом времени, а записал его на своё счёт Карадениз. Ветеран "Рубина" подобрал мяч на левом фланге и хлёстко пробил в ближний угол – 3:0! "Мордовии" "поплыла" и тут же получила ещё один: на этот раз отличился Карлос Эдуардо, из центра штрафной замкнувший передачу Набиуллина – 4:0! Но и это было не всё. Карадениз заработал пенальти и сам же его реализовал – 5:0!  

"Рубин" провёл, пожалуй, лучший матч в сезоне, уничтожив своего соперника.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2014 в 13:04

Карадениз!!! Молодец, результативная передача и два гола в одном матче!

20 Октября 2014 в 23:00

Бердыев вроде не вернулся))))как они умудрились так)))?

20 Октября 2014 в 22:41

мо-лод-цы! ))

20 Октября 2014 в 21:47

Рубин наконец-то начал хоть что-то забивать из того, что создает. Очень симпатичная команда сейчас.

20 Октября 2014 в 21:51

И раньше была симпатичная..

20 Октября 2014 в 23:20

Симпатичный такой автобус )

21 Октября 2014 в 00:03

ты жалкий протагонист какой в ..... автобус?(уткинский высерыш)

21 Октября 2014 в 03:16

Ты научись свой поток сознания сперва грамотно излагать, потом и поговорим.

21 Октября 2014 в 14:23

ты кроме автобуса то знаешь что нибудь о рубине,про автобус ляпнул уткин о бердыевском рубине,если ты употребляешь слово автобус о нынешнем рубине,то ты ничего в футболе не понимаешь или как минимум не видел ни одной игры рубина не бердыевского

21 Октября 2014 в 22:16

Ты идиот.

21 Октября 2014 в 22:29

аргументы.вот ты точно школьник в котором явно прослеживается отсутствие собственных мыслей

20 Октября 2014 в 21:28

Отторвались на славу!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем