Муравьёв: "Кубань" бросила играть после того, как пропустила третий мяч"

Разгромное поражение "Кубани" от ЦСКА в 10-м туре чемпионата России по футболу (0:6) связано с ошибками в подготовке команды во время трёхнедельного перерыва в национальном первенстве.

 

Об этом заявил генеральный директор "Кубани" Евгений Муравьёв.

"Сейчас мы занимаемся анализом ошибок, которые тренерский штаб допустил во время паузы в чемпионате, - сказал Муравьёв. - К игре с ЦСКА футболисты подошли в неудовлетворительном физическом состоянии. Неправильной была и установка на игру. Причем психологическое состояние у футболистов ЦСКА было сложнее, тем не менее им удалось справиться с поставленной задачей. Где-то, впрочем, в пользу "армейцев" ошибался судья. Но самое страшное - это то, что "Кубань" бросила играть после того, как пропустила третий мяч. Это же просто чрезвычайная ситуация".

"В том, что будут сделаны правильные выводы, я не сомневаюсь. Но жаль, что для этого понадобилось поражение со счётом 0:6", - добавил гендиректор клуба.

По словам Муравьева, со стороны руководства "Кубани" кредит доверия к главному тренеру команды Виктору Гончаренко по-прежнему велик. "Он доказал, что является профессионалом, - отметил функционер. - В конце лета, когда в прессе активно писали, что в "Кубань" якобы может вернуться Дан Петреску, Гончаренко выдержал серьёзное психологическое давление. В результате команда в девяти матчах не потерпела ни одного поражения. Думаю, что и неудача в Химках его не сломает. Свои ошибки он осознает и признает".

"Никто не хотел бы, чтобы у "Кубани" сейчас был другой главный тренер. Гончаренко - перспективный специалист", - подчеркнул Муравьёв.

"Кубань" занимает 4-е место в чемпионате России, в 10 матчах набрав 19 очков.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем