"Урал" и "Спартак" могут сыграть на манеже только с разрешения РФС

Исполнительный директор Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан сообщил, что встреча 10-го тура чемпионата России между "Уралом" и "Спартаком", намеченная на воскресенье 19-е октября, может пройти в манеже только в том случае, если это разрешит Российский футбольный союз (РФС).

 

Об этом Чебан рассказал по телефону.

На протяжении двух суток в Екатеринбурге идёт снег, и проведение встречи в воскресенье в 13:30 мск на стадионе "Центральный", как намечено, остается под вопросом.

"Манеж футбольного клуба "Урал", где свой матч проводили молодёжные составы команд, не соответствует требованиям первой категории, - сказал Чебан. - Чтобы основные команды "Урала" и "Спартака" смогли сыграть в нем, необходимо дополнительное решение РФС. А когда это решение может быть принято, неизвестно. К тому же есть обязательства по трансляциям и по билетной программе. Главный арбитр матча за час до игры в воскресенье примет решение о проведении встречи или невозможности её проведения. Перенесён матч по регламенту может быть на понедельник, если к этому сроку поле реально можно будет привести в порядок, или РФПЛ найдёт другую дату для этого матча".

Президент "Урала" Григорий Иванов заявил, что клуб готов провести матч со "Спартаком" в манеже, однако помимо несоответствия арены нормам первой категории есть ещё одна причина, по которой команды не могут сыграть там в воскресенье.

"За неделю до матча мы должны были направить в "Спартак" письмо, в котором сообщить, где мы примем команду, - сказал Иванов. - Мы написали, что игра пройдёт на стадионе "Центральный", но, конечно, не могли предположить, что погода будет такой. По прогнозам, снег не прекратится до четверга. Однако мы делаем всё возможное, и надежда, что матч состоится в воскресенье или в понедельник, есть. С удовольствием провели бы матч в манеже, но, как я уже сказал, об этом нужно было сообщать "Спартаку" заранее. На сегодняшний день на игру мы реализовали уже более девяти тысяч билетов".

Оценить новость

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
09 Октября
08 Октября
03 Октября
01 Октября
30 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2014 в 17:44

Разве в середине октября в Екатеринбурге снег редкость или по традиции надеялись на "авось", при этом не забыли болельщикам уже билеты продать, да и в телепрограмме матч значится(та еще картинка будет из манежа, про игру, что можно говорить)?

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем