Президент "Урала": "Если "Спартак" согласится, проведём матч в помещении"

"Урал" в случае, если не позволят погодные условия, готов провести матч 10-го тура чемпионата России по футболу со "Спартаком" в манеже, но для этого требуется согласие московского клуба.

 

Об этом заявил президент команды из Екатеринбурга Григорий Иванов.

Матч, намеченный на воскресенье, находится под угрозой срыва из-за снегопада. "Решение о том, можно ли играть на открытом воздухе, делегат матча и главный судья будут принимать завтра за час до начала встречи. Шанс на положительный исход ещё есть. Но погода непредсказуемая, пока ситуация остается тяжёлой, у нас идёт снег. Уже выпало 30 сантиметров. Мы мобилизовали все службы, готовим поле на Центральном стадион, как можем. Только вот осадки не прекращаются. Только уберём снег, как засыпает снова", - сказал Иванов.

Иванов считает, что перенос игры в крытый манеж "Урал" (он вмещает 3000 зрительских мест) был бы хорошим вариантом. "Это нормальный выход из положения. Наша команда уехала на базу. "Спартак" прилетает к нам вечером. В этой ситуации всё будет зависеть от решения столичного клуба. Если москвичи согласятся, то постараемся провести игру в помещении. Понятное дело, что манеж не способен вместить всех желающих, билетов на игру было продано гораздо больше. Однако с нашими болельщиками мы найдем общий язык - кого-то попросим, чтобы они не приходили, тем более что игра транслируется в прямом эфире. Для начала надо только понять, каким будет решение о месте проведения встречи", - отметил президент клуба.

В ночь на субботу в Екатеринбурге прошел сильный снегопад, поле стадиона, где должна пройти встреча со "Спартаком", покрыто снегом. По той же причине в субботу был перенесен на неопределенный срок матч в Перми между "Амкаром" и московским "Динамо".

Оценить новость

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
09 Октября
08 Октября
03 Октября
01 Октября
30 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем