Якин: "Важно добиться положительного результата во всех оставшихся матчах до зимнего перерыва"

Главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин готовит свою команду к поединку очередного тура РФПЛ против "Урала", о чём и рассказал в интервью официальному сайту команды.

 

— Каковы ваши ожидания от предстоящей встречи с "Уралом"?

— Нам важно добиться положительного результата во всех оставшихся матчах до зимнего перерыва. Хотим развивать то лучшее, что было в игре команды до паузы. Мы, как обычно, просматриваем матчи нашего соперника, пытаемся определить принципы построения их игры. В пятницу мы проведем теоретическое занятие, на котором расскажем футболистам, как действует соперник. В целом подготовка проходит в плановом режиме, будем стараться играть в свой футбол, опираясь на возможности игроков нашего стартового состава.


Дмитрий Комбаров травмирован и не сможет сыграть в воскресенье, Евгений Макеев пропустит матч из-за дисквалификации: серьёзные потери перед игрой с "Уралом"?

— У нас есть время, чтобы определиться и принять решение относительно состава на матч. Будут ли это замены по позициям или тактические перестановки — вы увидите в воскресенье. А пока мы имеем возможность сделать определённые наработки на тренировках. Выпадение из обоймы двух игроков стартового состава — это, конечно, не то, на что мы рассчитывали, учитывая, что у нас не так много альтернатив на левом фланге. Когда мы не можем рассчитывать сразу на двух игроков, которые задействованы на краях поля, конечно, это доставляет нам определённые проблемы.

— Роман Широков работает в общей группе с полной нагрузкой. Уже оценили его в деле? И сможет ли Широков сыграть в воскресенье?

— Очень важно, чтобы Роман сейчас правильно интегрировался в команду. Работая по индивидуальному плану и вместе с командой, он справлялся с нагрузкой и выглядел хорошо. Мы знакомы с его возможностями, слышали о них раньше, а теперь смогли убедиться в них воочию. Мы знаем его сильные стороны. Что касается его появления на поле, то нужно подходить к ситуации осторожно, несмотря на его физическую готовность. Он много пропустил, и тяжело набрать необходимый игровой тонус за столь короткое время. И игрок, и тренерский штаб должны проявить определенное терпение до того момента, когда Широков сможет реально помогать команде на поле. В ближайшие два дня станет окончательно ясно, сможем ли мы использовать его в воскресенье. Думаю, он готов отыграть, пусть и не полный матч.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
09 Октября
08 Октября
03 Октября
01 Октября
30 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем