Якин: "Это был довольно необычный перерыв в чемпионате России"

После паузы в чемпионате, вызванной играми национальных сборных, главный тренер "Спартака" Мурат Якин дал интервью официальному сайту клуба, в котором рассказал, как команда работала в перерыве, как будет готовиться к матчу с "Уралом", а также о том, сможет ли Роман Широков сыграть уже в это воскресенье.

Мурат, завершилась довольно длительная пауза в чемпионате, связанная с играми сборных. Как команда работала в этот период?

— Это был довольно необычный, на мой взгляд, перерыв в чемпионате, но это уже вопрос планирования. Хорошо, что мы смогли дать немного отдохнуть игрокам после интенсивной фазы в чемпионате и нашего перелета в Комсомольск-на-Амуре на кубковую игру. Многие игроки "Спартака" в это время выступали за свои национальные сборные, поэтому они не были лишены игровой практики. Благодаря паузе мы также получили возможность постепенно интегрировать в команду Романа Широкова и Юру Мовсисяна, которые только недавно приступили к интенсивной работе. Не считаю, что пауза — это какой-то сильно негативный момент, но сейчас, когда нам вновь предстоит сыграть официальные матчи, команде важно снова нащупать свой игровой ритм, удерживать его и показывать постоянный результат до начала декабря, когда наступит зимний перерыв в чемпионате.

— В каком состоянии футболисты вернулись из сборных?

— В основном все, кто уезжал в свои национальные команды, провели за это время по два матча, а кроме того, у футболистов было немало перелетов. Теперь команда собралась в Тарасовке уже в полном составе. Последними вернулись Ромуло, Митрюшкин и Мовсисян. Все, кроме Дмитрия Комбарова, который, к сожалению, получил травму, находясь в расположении сборной России, чувствуют себя неплохо. На тренировках все сборники выглядели хорошо, и хотя, возможно, у них есть определенная усталость, они выдерживают наш рабочий ритм. Порадовала интенсивность, с которой работает команда.

— Как вы следили за выступлениями сборников в своих национальных командах?

— Для нас в первую очередь очень важно, что почти все игроки вернулись из сборных без серьёзных повреждений. Нужно с радостью воспринимать тот факт, что у ребят есть возможность сыграть за национальные команды. Мы все очень рады за Ромуло, который наконец-то вновь получил вызов в сборную Бразилии, и за Промеса, впервые сыгравшего за Голландию в официальном матче. Видим, что Артём Дзюба становится важным игроком для российской команды, не последнюю роль в ней играют Дмитрий Комбаров и Денис Глушаков, а кроме того, Сергей Паршивлюк дебютировал в сборной в официальной встрече. Что же касается результатов квалификации Евро-2016, надо понимать, что она еще далека от своей финальной стадии. Итоги матчей порой могут быть неожиданными, но пока ясность не наступила ни в одной из групп, и сейчас делать выводы было бы преждевременным. Тренерский штаб распределил между собой для просмотра матчи сборных, в которых участвовали игроки «Спартака». Конечно, у нас еще будет возможность просмотреть отдельные моменты в записи.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
09 Октября
08 Октября
03 Октября
01 Октября
30 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
17 Октября 2014 в 00:26

Интересно будет посмотреть на Спартак с новыми, довольно важными игроками в составе. Беспокоюсь за Дзюбу, он не любит конкуренцию.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем