Палата по разрешению споров РФС частично удовлетворила жалобу Кучука

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС0 частично удовлетворила жалобу белорусского тренера Леонида Кучука к его бывшему клубу "Локомотиву" о выплате неустойки специалисту за досрочное расторжение контракта в одностороннем порядке. Клуб должен выплатить Кучуку 1 млн 800 тысяч евро.

 

Об этом объявил председатель палаты Сергей Донцов. Полная сумма неустойки составляет более 4,8 млн евро.

 

Леонид Кучук, отстраненный от работы с "Локомотивом" в середине сентября, подал иск в палату по разрешению споров РФС в конце сентября. Палата должна была определить условия контракта специалиста с клубом.

 

Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Игорь Черевченко. Юристам, представляющим интересы белорусского тренера, не удалось договориться с руководством "Локомотива" о расторжении контракта по обоюдному согласию.

 

10 октября пресс-служба "Локомотива" объявила о расторжении контракта с Кучуком и назначении на пост главного тренера команды Миодрага Божовича. По словам юриста Кучука, клуб пошел на расторжение контракта в одностороннем порядке.

 

Кучук возглавлял "Локомотив" с 2013 года. В сезоне-2013/14 железнодорожники под руководством белорусского тренера выиграли "бронзу" чемпионата России.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем