Гранквист: "С чего бы нам тушеваться в матче с "Зенитом"?"

Защитник "Краснодара" Андреас Гранквист в преддверии матча 10-го тура премьер-лиги против "Зенита" отметил, что его команда не думает об оборонительном футболе.

- Если мы громим "Спартак" и показываем качественный футбол с "Лиллем" и "Эвертоном", с чего бы нам тушеваться в матче с "Зенитом"? Сейчас настрой самый серьезный: играем дома — и нужно брать три очка, — сказал швед. — После матча, не исключено, я скажу вам, что даже ничьей ужасно доволен. Все зависит от того, как будет складываться встреча.

- Вам не кажется, что против "Зенита" есть смысл сыграть любимой схемой Капелло — 9–1?
- Говоришь "Краснодар" — подразумеваешь атаку. Ты можешь уступить, играя в трусливый, оборонительный футбол. А можешь проиграть, показав атакующий, зрелищный, который нравится зрителям и самим футболистам. И между такими двумя поражениями есть существенная разница. Мы будем гнуть свою линию, однозначно. По сути, за весь сезон у нас только один провальный матч — против "Уфы". Значит, все делаем правильно. И в матче с "Зенитом" тоже сыграем с акцентом на атаку, но одновременно постараемся максимально дисциплинированно действовать в обороне.

- В концовке матча с "Эвертоном" показалось, что силенок команде уже не хватает.
- Играть через три дня на четвертый — это для "Краснодара" новый опыт. Тяжело. Поэтому особый упор сейчас делается на восстановительные занятия. Спасибо Капелло за то, что устроил перерыв в чемпионате России, мне тоже несколько свободных деньков перепало. Немного отдохнул. С другой стороны, у нас в составе не 11 игроков, которые выходят из матча в матч. Есть человек 20 обоймы.
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
12 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2014 в 13:57

Главное оружие Краснодара - ВОВА.

16 Октября 2014 в 12:43

правильный настрой

16 Октября 2014 в 12:41

Если мы громим "Спартак" и показываем качественный футбол с "Лиллем" и "Эвертоном", с чего бы нам тушеваться в матче с "Зенитом"?

_

Сравнил ..пу с пальцем))..

В атаку любите играть, помним как вы по пять мячей отхватывали)..

16 Октября 2014 в 12:44

да ты погоди,там же и сигурдсон играет,а он знает секреты сб исландии

16 Октября 2014 в 12:45

О да)..

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем