Михалик: "Сразу видно, что Божович — человек с юмором"

На выходных московский "Локомотив" определился с главным тренером. Им стал черногорский специалист Миодраг Божович, который, как сообщает официальный сайт клуба, был назначен исполняющим обязанности наставника "железнодорожников". Контракт Божовича рассчитан на два года. Свой ближайший матч красно-зеленые проведут 18 октября дома против "Терека". Пока же защитник "Локо" Тарас Михалик рассказал, как команда встретила нового наставника.

— Нормально прошло знакомство: все приехали, президент представила тренера, прошло две тренировки, — сообщил Михалик по телефону.

— Что слышали о Божовиче до того, как он возглавил "Локомотив"?
— Первый раз услышал о нем, когда он возглавлял ФК "Москва" — клуб, которого уже нет. Знал, что в "Ростове" работал, да и многие ребята рассказывали, что за тренировки у него, — те же Шешуков, Самедов, который играл у него в "Динамо".

— Говорят, что это очень общительный человек, который любит пошутить. Успели убедиться в этом?
— Повторюсь, что знаком с ним только по двум тренировкам, но сразу видно, что человек с юмором (смеётся). Очень интересные занятия, видно, что умеет найти с командой общий язык. По тому, что я знаю и видел, Божович — неплохой специалист.

— Не смущает, что в России Божович добился только победы в Кубке? А теперь переходит в "Локомотив", клуб с большими амбициями…
— Решение принимает руководство. А так, в принципе, победа в Кубке, уже, как говорится, неплохо. Футболисты — люди подневольные (смеётся), кого назначать тренером — прерогатива все-таки руководства.

— Как отразился на команде уход Кучука?
— Честно говоря, не хочу поднимать эту тему. Скажу так — ­команда по-разному отреагировала на это.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем