Президент "Урала": "Почему мы должны терять деньги из-за выходок болельщиков другого клуба?"

"Урал" крайне отрицательно относится к решению Контрольного- дисциплинарного комитета Российского футбольного союза /РФС/ о закрытии гостевого сектора на матче между екатеринбургской командой и московским "Спартаком". Об этом ТАСС заявил президент "Урала" Григорий Иванов.

Встреча команд в рамках 10-го тура чемпионата России состоится 19 октября в Екатеринбурге на стадионе Центральный.

КДК РФС наказал "Спартак" закрытием фанатского сектора на игре с "Уралом" за оскорбительные выкрики болельщиков красно-белых в адрес бразильского нападающего "Зенита" Халка во время матча, который состоялся в Санкт-Петербурге 27 сентября. Генеральный директор московского клуба Роман Асхабадзе заявил, что "Спартак" подаст апелляцию на данное решение.

"Я очень отрицательно отношусь к решению, которое вынес КДК, - подчеркнул Иванов. - Фактически был наказан не только "Спартак", но и "Урал". Почему мы должны терять деньги из-за выходок болельщиков другого клуба? Теперь нам придется отвечать за фанатов "Спартака". Платить штрафы, если они снова что-то натворят, придется именно нам. Я читал в интернете, что болельщики "Спартака" хотят посетить матч в большом количестве. Не пустить их на трибуны, если у них будут билеты, мы не имеем права".

"Мы категорически против расизма. Но непонятно, почему в данной ситуации должен страдать "Урал". Мы находимся в замешательстве", - добавил президент екатеринбургского клуба.
Оценить новость

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
09 Октября
08 Октября
01 Октября
30 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2014 в 12:53

вообще ситуация идиотская

1) на основе только заявлений Халка и делегата, Спартак наказан за расистские выкрики. Причём подчёркивали, что не услышали уханье, просмотрев эпизоды

2) закрывается гостевой сектор на стадионе Урала. То есть Урал теряет деньги

3) никто не может запретить болельщикам Спартака купить билеты на центральные сектора (благо так часто делают, когда гостевой сектор есть)

4) за любые инциденты на матче Урал - Спартак отвечают хозяева, так как Спартак не продаёт билеты своим болельщикам

04 Октября 2014 в 02:55

Это Россия, тут всегда всё через одно место.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем