Симонян: "Тренировочный центр для сборных необходим"

Создание тренировочного центра для национальных сборных России по футболу необходимо для качественной подготовки команды к чемпионату мира 2018 года. Такое мнение ТАСС высказал первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

Создание тренировочной базы обсуждалось на заседании рабочей группы по подготовке национальной команды к чемпионату мира 2018 года, председателем которой является президент РФС Николай Толстых.

"Тренировочный центр для сборных необходим, я в этом абсолютно убежден, - сказал Симонян. - Нужно, чтобы у наших национальных команд была своя база, чтобы они не ютились в гостиницах. Есть несколько вариантов мест, где можно было бы построить тренировочных центр сборных. Самый удобный и быстрый с точки зрения строительства - это "Лужники", где много тренировочных полей, развитая инфраструктура".

Функционер отметил, что министр спорта РФ Виталий Мутко, руководивший РФС с апреля 2005 года по ноябрь 2009 года, рассматривал возможность возведения базы для сборных в Звенигороде.

"Думаю, данный вариант можно рассматривать и сейчас, - добавил Симонян. - Есть база в Бронницах, где тренируется юношеская сборная. Но для первой сборной она не подойдет, так как находится слишком далеко - в 60 км от Москвы".

"Решение о строительстве базы должно приниматься на высоком уровне, ведь для реализации данного проекта нужны не только территория, но и солидные средства", - отметил вице-президент РФС.

В последние годы российская национальная команда проживает в гостинице в центре Москвы, а тренируется на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Молодежная сборная, в свою очередь, готовится к матчам на базе олимпийского резерва в Новогорске.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем