Аленичев: "Ситуация, в которую попал "Арсенал", сложная, но не безнадёжная"

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев считает, в чемпионате России его команда находится не в безнадежной ситуации. Напомним, в девяти стартовых турах "канониры" смогли завоевать лишь одно очко.

 

- Ситуация, в которую попала команда, сложная, но не безнадежная. Переломить можем ее только мы сами, если начнем брать очки у соперников из второй восьмерки. Большинство оставшихся матчей этого года пройдет как раз с нашими прямыми конкурентами.

 

- Теперь в календаре наступает долгая пауза. Она пойдет на пользу "Арсеналу"?

- Правильнее играть в октябре, чем зимой. Не понимаю тех, кто говорит, что тяжело часто играть. На мой взгляд, лучше выходить на поле через три дня на четвертый, чем вот так выпадать из ритма на три недели. Да и психологический момент надо учитывать: после поражения футболисты стремятся как можно скорее отыграться, испытать положительные эмоции. А тут такой перерыв, - цитирует Аленичева официальный сайт "канониров".

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2014 в 01:34

Если бы за 1 год Аленичев готовил звёзд из обычных пацанов, то он вошёл бы на века в книгу "чудотворцев"!

30 Сентября 2014 в 01:29

Арсеналу и Аленичеву респект хотябы за то, что развивает русских ребят и превращает их постепенно в профессионалов!!! А Зенит и др. команды типа Локо развивают, а точнее губят , ещё недавно звёздных африканских и бразильских игроков!

29 Сентября 2014 в 19:18

Скачок из 2-го дивизиона в вышку не может быть триумфальным до бесконечности. Но хочется верить, что Аленичев зацепится. Интересно посмотреть на его тренерские решения. Чем чёрт не шутит?)))

29 Сентября 2014 в 18:56

Что Арсенал вообще в премьере делает? Он ,урал, Торпедо,...

Давно пора В премьере оставить 9 команд и играть в 4 круга.

29 Сентября 2014 в 15:43

безнадёгу . ru

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем