"Краснодар" легко обыграл "Арсенал"

"Краснодар" не испытал проблем с "Арсеналом" в матче 9-го тура чемпионата России.


"Краснодар" (Краснодар) – "Арсенал Тула" (Тула) – 3:0 (1:0)

Голы: Вандерсон ду 33’ – 1:0, Маурисио 60’ – 2:0, Ари 66’ – 3:0

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Маурисио (Лаборде 62’), Газинский, Ахмедов, Измайлов (Мамаев 67’), Жоаозиньо, Вандерсон ду (Ари 55’)

Запасные: Петров, Мартынович, Бурмистров, Синицын, Аджинджал

"Арсенал Тула": Филимонов, Осипов, Тесак, Лозенков, Васильев, Лях (Ершов 46’), Рыжков, Маслов (Кашчелан 46’), Зотов Александр, Кузнецов Сергей (Вотинов 70’), Малоян

Запасные: Игнатьев, Кликин, Макаренко, Калешин, Базанов, Смирнов, Сухарев, Кутьин, Котов

Предупреждения: Газинский 27’ — Лях 7’, Лозенков 85’

Судья: Федотов Игорь.

28 сентября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" в Кубке России уничтожил "Сокол" со счётом 5:0, так что тульскому "Арсеналу" в гостях у команды Кононова нужно было быть крайне внимательным, прежде всего, в обороне, а то можно также нахватать котомку мячей. Подопечные Аленичева могут дать маху, а поскольку забивают они крайне мало, то и на очки рассчитывать тогда не приходилось. Их у "Арсенала" и так пока всего один балл благодаря ничьей с "Рубином". В остальном команда играет крайне слабо, и в последнем туре уступила дома даже "Мордовии".

Хотя в рамках Кубка России всё же подсластила свою горькую пилюлю, и обыграла "Волгарь". Краснодарцы имели и на день меньше отдыха, и в будущий четверг им предстоит важнейшая игра Лиги Европы, но это все никак не лишало хозяев статуса фаворита. Уж слишком велика разница в классе между командами на данный момент. И долго ждать опасных моментов не пришлось. На 8-й минуте краснодарцы получили право на опасный штрафной, и Жоазиньо пробил действительно опасно, но Филимонов в прыжке смог достать игровой снаряд.

На 12-й по воротам пробил уже Измайлов. Через три минуты Марат имел шикарный момент, обыграл нескольких соперников уже в штрафной, но на последнем всё-таки споткнулся. Мяч постоянно гостил на половине поля краснодарцев, и голы были лишь делом времени. К тому же "горожане" ещё и наращивали темп, отчего у защитников "канониров" начинала кружиться голова. На помощь приходилось призывать удачу и Филимонова. На 20-й минуте после подачи Жоаозиньо Газинский выпрыгнул выше всех, удар головой получил неплохим, но Филимонов без лишней суеты выставил руки и поймал игровой снаряд.

Били по воротам Ахмедов, Перейра, угловые также были постоянным спутником краснодарских атак. Не особо вспоминали до этого про Вандерсона – на 30-й минуте он напомнил о себе. Последовал заброс за спину защитникам на нападающего, бразилец обработал мяч, на него уже выскакивал Филимонов, форвард попытался перебросить вратаря, но перебросил и ворота вместе с ним. И всё-таки краснодарцы открыли счёт спустя три минуты. Жоазиньо взял игру на себя, обыграл опекуна, вошел в штрафную, прострелил вдоль ворот, и Вандерсону оставалось только опередить соперника и отправить мяч в пустые ворота.

Дикань в первом тайме был совершенно без работы. Статистика где-то насчитала один удар по воротам краснодарцев, но вспомнить его проблематично. Но и краснодарцы, выполнив программу-минимум, сбавили обороты и доиграли первый тайм на нейтрали. А вот после отдыха хозяева заиграли на прежних скоростях, и гостям ничего не оставалось, как капитулировать. На 52-й минуте Вандерсон вернулся в игру и тут же отдал на Жоаозиньо, бразилец набрал скорость, с линии штрафной стрелял в ближний угол, в ворота не попал. Через четыре минуты вместо Вандерсона на поле появился Ари, и на 66-й минуте он стал автором гола, который был уже третьим голом краснодарцев.

А перед этим хозяева забили со штрафного. Кто-то из футболистов "Арсенала" подыграл себе рукой перед штрафной, и Перейра легко перебросил "стенку", отправив мяч в сетку. При этом никто из футболистов в "стенке" даже не прыгнул. Видимо, это было указание вратаря Филимонова, который опасался удара низом. Но на этом краснодарцы не остановились, и продолжали атаковать, ведь это стиль игры сегодняшнего "Краснодара", который всем очень и очень симпатичен.

Понятно, что Олег Коконов произвел рокировки с учётом текущей ситуации и скорой игры Лиги Европы. Но даже с ними хозяева могли забить ещё. Впрочем, счет на табло больше не изменился. "Краснодар" продолжает движение вверх, "Арсенал" остаётся главным аутсайдером.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2014 в 12:44

Это хоршый пример для Тосно! Надо покупать легионеров тоже!

29 Сентября 2014 в 11:51

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

29 Сентября 2014 в 02:48

Арсенал к сожалению не потянул...Хотя в них и камнем не кинешь, играют, как могут..

28 Сентября 2014 в 21:11

Отличный пример для Тосно. Не стоит так сразу рваться в элиту, ибо огребете по полной.

29 Сентября 2014 в 00:43

У Тосно нет дурацкого правила, что в команде играют только русские, уверен в случае попадания в ПЛ, не повторят ошибок Арсенала.

asb
29 Сентября 2014 в 07:59

110%

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем