"Лига-ТВ" не планирует завершать сотрудничество с "НТВ-Плюс"

Компания "Лига-ТВ" может самостоятельно производить продукцию канала "Наш футбол", который транслирует матчи Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ), но пока не готова отказаться от услуг "НТВ-Плюс".

 

В этом в телефонном разговоре признался генеральный продюсер компании Артём Шадров. РФПЛ в 2012-м году решила реализовывать права на показ матчей через свою дочернюю компанию "Лига-ТВ". Права на вещание были разделены на два пакета. Внутренний (в пределах страны) выкупил "НТВ-Плюс", подписав контракт на три года и сумму 105 миллионов долларов. 

 

При этом "Лига-ТВ" приобрела у спутникового оператора права на канал "Наш футбол". "НТВ-Плюс" стал подрядчиком "Лиги-ТВ": сотрудники телекомпании (операторы, корреспонденты и комментаторы) работают на "Нашем футболе". Текущий сезон чемпионата РФПЛ - последний, в котором действует контракт между "НТВ-Плюс" и "Лигой-ТВ". По словам Шадрова, "Лига-ТВ" с технической точки зрения может самостоятельно производить продукцию канала "Наш футбол", но в этом случае он не будет таким же качественным, как при сотрудничестве с "НТВ-Плюс". "Не скажу, что на сто процентов доволен сотрудничеством с "НТВ-Плюс", скорее, на данный момент это четверть того, что хотелось бы, - сказал Шадров. - Но здесь вопрос не только в самой трансляции. Ведь "НТВ-Плюс" - это и большая аналитика, и комментаторы, и корреспонденты. На данный момент сложно собрать вокруг себя таких профессионалов".

 

Собеседник агентства отметил, что в сотрудничестве компаний есть аспекты, которые требуют оптимизации. "Но мы сотрудничаем, и разговоров о том, чтобы не продлевать отношения, пока нет", - добавил он. "Прогрессировать нужно и в вопросе организации трансляции, и подготовки к этим трансляциям, и в подготовке персонала к трансляциям. Но, к сожалению, тут не все зависит от "НТВ-Плюс" или "Лиги-ТВ". Много проблем со стадионами, с освещением, с газонами, с самой организацией матчей и с пониманием различных организаций, которые их устраивают. На самом деле, то, с чего мы начинали, и то, что есть сейчас - это небо и земля. Эту позитивную тенденцию надо сохранить и продолжить движение вперёд", - пояснил Шадров.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем