Юрист: "Отстранение Кучука является нарушением контракта"

Юрист Юрий Зайцев, защищающий интересы главного тренера "Локомотива" Леонида Кучука, сообщил, что по-прежнему не ясно, когда клуб расторгнет контракт с белорусским специалистом. Он также отметил, что Кучук может подать в суд и требовать компенсацию у руководства красно-зеленых.

– Новостей нет… В пятницу Леонид Станиславович был в клубе – в отделе кадров, подписывал кое-какие бумаги, которые вообще не связаны с этой ситуацией, – рассказал Зайцев. – Никаких переговоров о расторжении контракта сейчас не идет.

– Есть понимание, когда может быть поставлена точка в этом деле?
– Не знаю. Нужно понимать, что сейчас выходные. Может быть, что-то изменится в начале недели. Пока же никаких сигналов из клуба нам не поступало.

– Если пауза затянется, что намерена предпринять ваша сторона?
– Леонид Станиславович отстранен от работы. И в принципе, отстранение является нарушением контракта. А длительное отстранение – это уже существенное нарушение договора. Так что, если пауза в решении вопроса затянется, у Кучука появится право самому разорвать контракт и требовать компенсации.

– Сколько должно пройти времени, чтобы Кучук мог воспользоваться данной опцией?
– Хотя бы пара недель с момента отстранения тренера от должности. Отстранить от работы человека просто так нельзя. Есть определенный перечень причин, который прописан в трудовом кодексе.

– "Локомотив" как-то мотивирует свои действия?
– По-моему, клуб объясняет на своем официальном сайте. Однако недовольство результатами команды не может служить основанием для отстранения от работы по законодательству РФ.
Оценить новость

Новости по матчу

22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2014 в 10:41

Хорошая атмосфера в команде - залог успеха.

А в Зените не зря вырезали язвы,воспаление пресеклось ...

21 Сентября 2014 в 23:15

Смородская баба.Учились бы у Зенита-никаких проблем тихо спокойно

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем