ЦСКА минимально обыграл "Локомотив"

Армейцы добились минимальной победы над "железнодорожниками" в центральном матче 8-го тура чемпионата России.


ЦСКА (Москва) – "Локомотив М" (Москва) – 1:0 (1:0)

Голы: Муса 33’ – 1:0

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес Марио, Щенников, Березуцкий, Игнашевич, Натхо, Вернблум, Тошич (Миланов 72’), Ерёменко, Думбия (Дзагоев 46’), Муса

Запасные: Ефремов, Березуцкий, Панченко, Набабкин, Чепчугов, Базелюк, Чернов

"Локомотив М": Гилерме, Дюрица, Янбаев, Денисов, Чорлука, Миранчук (Буссуфа 80’), Фернандеш, Шешуков, Самедов, Н'Дойе (Ниассе 65’), Майкон (Касаев 73’)

Запасные: Корян, Лобанцев, Михалик, Шишкин, Ткачёв, Пейчинович, Павлюченко, Абаев

Предупреждения: Думбия 22’, Ерёменко 39’, Вернблум 54’ —

Судья: Николаев Алексей.

21 сентября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Эпопея с отставкой главного тренера "Локомотива" Леонида Кучука на минувшей неделе завершилась. После абсолютно диких решений президента клуба Ольги Смородской, связанных с решением не пускать наставника на базу, руководство клуба поддержало президента и уволило наставника, объяснив это потерей связи с командой. Пока суть да дело, пока клуб начал поиски нового наставника, руководить "железнодорожниками" будет Игорь Черевченко, работавший прежде в структуре клуба. Очевидно, что он будет временщиком, однако сейчас ему вместе с футболистами нужно постараться спасти лицо. "Локомотив" был блестящ во второй половине прошлого сезона, но сейчас он пал очень низко, и нужно постараться выкарабкаться со дна.

Накануне 8-го тура "красно-зелёные" располагались на десятом месте в турнирной таблице. На старте сезона они набрали 7 очков в 9 матчах, но затем "Локо" лишь клевал курочка по зернышку. Ничья с "Рубином", поражения от "Кубани" и "Зенита", снова ничья, и теперь уже с "Мордовией"…

К дерби с ЦСКА можно было подходить двояко. С одной стороны – это была отличная возможность в матче с сильным соперником показать, что команда жива. С другой – соперник, конечно, крайне силен, и "Локомотиву" мог оказаться не по зубам. Но это смотря с какой стороны посмотреть. Да, в чемпионате страны армейцы на ходу, и после поражений от ЦСКА и "Рубина" вновь набрали победный ход, одолев "Ростов" и "Арсенал". Однако и армейцы на минувшей неделе получили мощный удар по уверенности в собственных силах. Команда разгромно уступила "Роме" в матче Лиги чемпионов, выглядев на "Стадио Олимпико" откровенно трусливо. Так что и армейцы в этой игре могли предстать как предельно мобилизованными, так и окончательно расклеившимися.

Футболисты с первых минут принялись действовать на неплохих скоростях, однако поначалу ход поединка можно было охарактеризовать как "разведка боем". Никто не хотел рисковать понапрасну, и соперники прощупывали слабые зоны в чужой оборонительной линии. На 3-й минуте на левом фланге Муса отдавал на ход Ерёменко, но до Романа мяч не дошёл. Через минуту последовала контратака "Локо", передача налево на Майкона, тот пытался обыграть Фернандеса, но выпустил мяч за лицевую линию. А первый удар по воротам случился на 5-й минуте, когда Тошич выстрелил с левой ноги, но немудрено, что игровой снаряд прошёл выше цели.

Много было нарушений правил, и стандарты были одной из возможностей забить. На 11-й минуте Натхо пытался мягко перебросить "стенку" с полукружия штрафной, но не смог поднять мяч на нужную высоту. Самедову не удалось пройти на флангу Щенникова, и тут же Георгий пытался остро сыграть впереди. Напряжение сковывало действия футболистов, и они во многих моментах "недоигрывали", где-то слабо поставив ногу, где-то уступив в единоборстве, где-то просто не побежав за мячом. Время в матче текло медленно, и забитых мячей никто не обещал.

На 22-й минуте хозяева претендовали на пенальти, однако в моменте противоборства Шешукова с Думбия судья принял сторону игрока "Локомотива" и награди Сейду "горчичником" за симуляцию. "Локомотив" пытался действовать забросами на Н'Дойе то на ход, то с флангов, но центрбеки армейцев были внимательны. У "железнодорожников" моментов не было вообще, армейцы всё же почаще доходили до чужой штрафной. И один из таких редких эпизодов всё же завершился взятием ворот. Думбия вошел в штрафную, казалось бы, что загнал сам себя в угол, но сделал пас низом на Мусу. Первый удар Ахмеда блокировал Чорлука, со второй попытки Муса пробил в угол ворот.

ЦСКА играл чуть более быстро, чуть более мобильно, чуть более нацеленно на ворота соперника. Из каких-то мелочей и сложилось преимущество хозяев к перерыву. Гостям нужно было попытаться что-то изменить, если, конечно, у них были для этого ресурсы. Однако замен в перерыве Игорь Черевченко делать не стал, а вот армейцы заменили Думбия на Дзагоева, но это была, скорее, вынужденная рокировка.

На 48-й минуте Чорлука после подачи штрафного головой отправил мяч в сетку ворот Акинфеева, однако боковой арбитр к этому моменту уже стоял с поднятым флажком. Гости попытались добавить в активности впереди, но армейцы были готовы к этому, и на каждый выпад к своим воротам старались отвечать двумя. Так, на 52-й Дзагоев прекрасно забросил мяч в штрафную на Мусу, Ахмед бил по воротам первым касанием, но Чорлука успел заблокировать выстрел. И через две минуты Ерёменко сделал передачу между двух защитников, Муса был очень близок, чтобы выйти один на один, но Гилерме ногой выбил мяч.

Армейцы ещё в первом тайме после забитого мяча стали действовать чуть более раскрепощенно, а вот гости по-прежнему были зажаты, и причин этому можно легко найти сразу не одну. Но совершенно точно армейцы были куда ближе к тому, чтобы забить второй мяч, нежели "красно-зелёные" к тому, чтобы сравнять. "Локомотив" во втором тайме имел, пожалуй, полтора момента. Сначала Ниассе с острого угла закидушкой послал мяч в перекладину, а затем Самедов выскочил один на один с вратарём, боковой прозевал офсайд, но Александр пробил мимо цели. А вот армейцы очень часто добирались до штрафной "Локо", а порой даже сами игроки "Локомотива" дарили им эти возможности. Так, на 80-й минуте Денисов неловко откинул мяч Гилерме, и Муса опередил вратаря, но не смог переправить игровой снаряд в цель.

Армейцы одержали минимальную победу, и сделали это по делу. "Локомотив" находится на перепутье, и непонятная ситуация с тренером отражается на игре команды, ведь футболисты не понимают, что же им делать на поле. Армейцы частично реабилитировались за неудачу в Риме, однако полностью отмоется от того позора команда тогда, когда сотворит какую-нибудь сенсацию в группе Лиги чемпионов. "Железнодорожники" ждут перемен.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2014 в 16:25

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

22 Сентября 2014 в 13:35

Откуда у Самедова ноги растут?

22 Сентября 2014 в 11:52

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

21 Сентября 2014 в 22:58

главное 3 очка,игра забудется,результат нет.

21 Сентября 2014 в 22:55

чистой воды дог.. мадам всегда коней удовлетворяет, когда им это очень нужно.. помнит откуда вышла.. )))

21 Сентября 2014 в 23:34

Ай брааат... Вот почему кони в нашем таборе всегда довольные ходят да златозубо улыбаются...

21 Сентября 2014 в 22:35

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-i nfo.org

21 Сентября 2014 в 18:21

с такими чудо конкурентами Зенит туру к двадцатому чемпионом стать должен

21 Сентября 2014 в 17:56

Зато стало понятно, что команда Кучука не сливала. А ведь казалось, что всё именно так. там кризис глубже, чем просто попытка избавиться от тренера

21 Сентября 2014 в 17:39

Игра Локомотива - УГ( Не пользуюсь обычно, но тут подходящих слов не нашлось). Может и вовремя Кучук "сбежал", ну не могут футболисты разучиться играть, ан нет - могут, если захотят, а захотели ОЧЕНЬ. Первые "начинания" были видны в заключительном матче прошлого чемпионата(или не в последнем, но точно между ними), теперь же произошло становление "игры", или скорее - полное её отсутствие. УГ или ДНО, или как там ещё говорят... ЦСКА не показал ничего, но даже этой малости хватило для победы. 2 часа времени - на ветер, а надежда на хороший футбол была(одним надо было реабилитироваться перед собой и болельщиками, другим - переступить через себя, и сыграть в футбол(чего, собственно, давно не было), но НТВ показывал какое-то ..., а должны были футбол, вроде...

21 Сентября 2014 в 17:02

мрак

21 Сентября 2014 в 17:41

да уж,это чудище на 2-м месте

21 Сентября 2014 в 17:43

проплаченный бумажный чемпион

21 Сентября 2014 в 16:36

Как-то все совсем печально. Даже в Риме интереснее смотрелись, не взирая на счет.

21 Сентября 2014 в 16:06

Ну что сказать.... Нечего)

21 Сентября 2014 в 17:53

Нееее, так не пойдёт. Давай-ка к трибуне )

21 Сентября 2014 в 16:03

Паровозу давно пора менять машинисту

21 Сентября 2014 в 17:44

Долой СМОРОРОДСКУЮ.

21 Сентября 2014 в 16:01

полумертвым ЦСКА назвать трудно

21 Сентября 2014 в 15:58

Базелюка надо выпускать, а то скиснет на скамейке

21 Сентября 2014 в 15:58

"Bender 15 Марта 2014, 22:02

полумёртвая команда обыграла мёртвую, великая победа))"

21 Сентября 2014 в 15:56

скучноватый матч, но зато 3 очка есть!:)

21 Сентября 2014 в 15:51

Зачем Слуцкер ставит Думбию? Ведь ясно видно, что он играть здесь не хочет, да и не может. Только ныряет и симулирует травмы. А в то же время Базилюк сидит на лавке, не имеет практики, в росте остановится и потеряем очень перспективного парня. Этот Слуцкер что ли нарочно губит наших ребят?

21 Сентября 2014 в 15:50

Да уж, сыграли не фонтан. Главное три очка взяли с чем всех и поздравляю.

21 Сентября 2014 в 15:35

Мы играли плохо но Локо еще хуже по этому и проиграли 0,5 удара за игру...

21 Сентября 2014 в 15:42

вы играли плохо, а мы не играли совсем.

21 Сентября 2014 в 15:33

Да статистика впечатляет, 2 удара в створ против одного удара супер

21 Сентября 2014 в 15:32

По игре говорит смысла нет, потому что ее не было. У одних кризис, у других просто ахтунг. Жалко было смотреть на Черевченко, сколько лет он уже в Локо?, но вот такого он совершенно точно не заслуживал.

21 Сентября 2014 в 15:30

Игра такая, что хочется её поскорее забыть. Моментов хватало, толку - почти ноль. Просто повезло, что после ЛЧ попался убитый Локомотив (его бы сегодня обыграл и тульский Арсенал), а не, к примеру, крепкая Кубань. Есть победа, и хорошо. Паровозам не отчаиваться - бывало и хуже. Сову надо гнать немедленно и ставить нормального управленца, иначе будет совсем швах.

21 Сентября 2014 в 15:30

Кое-как с треском обыграли Локомотив, в котором в очередной раз мыльная опера.

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем