"Урал" одержал первую победу в сезоне

В первом субботнем матче 8-го тура "Урал" в гостях обыграл "Уфу". 


"Уфа" (Уфа) – "Урал" (Екатеринбург) – 0:1 (0:1)

Голы: Ерохин 42’ – 0:1

"Уфа": Юрченко (Ханджич 71’), Форбс, Степанец, Аликин (Верховцов 31’), Сухов, Янбарисов, Пауревич, Засеев, Килин, Де Оливейра (Фримпонг 46’), Карлос

Запасные: Веремко, Сафрониди, Галиулин, Васильев Александр, Голубов

"Урал": Заболотный, Хозин, Оттесен, Фонтанельо, Данцев, Фидлер, Ерохин, Асеведо (Сапета 79’), Лунгу, Манучарян, Смолов (Гогниев 77’)

Запасные: Чудин, Бергер, Арапов, Ярошенко, Дорожкин, Емельянов, Оганесян, Ставпец, Кот, Щаницин

Предупреждения: Степанец 67’ — Хозин 48’

Судья: Москалёв Владимир.

20 сентября. Стадион "Динамо (Махачкала)" (Махачкала).

"Уфа" в последнем туре неожиданно обыграла "Краснодар" в гостях, так что к домашнему поединку с "Уралом" подходила в прекрасном расположении духа. Очки, набранные на Кубани, наверняка были для краснодарцев неожиданными, однако на баллы в предстоящем поединке команда Колыванова должна была закладываться. Уфимцы с горем пополам, но имели за пазухой уже 7 очков в копилке, тогда как уральцы набрали только 1 балл. Исходя из этого, "Уфа" выглядела фаворитом в домашней встрече с соперником из Екатеринбурга.

К тому же хозяева имели возможность продлить свою беспроигрышную серию до трёх матчей, ведь до успеха в Краснодаре уфимцы ещё и сыграли вничью с "Рубином". И на этом фоне команда Тарханова не могла набрать очков уже пять туров подряд. "Зенит", "Торпедо", "Динамо", "Терек" и "Амкар" неделю назад отпраздновали победы над "Уралом", начиная с середины августа, так что вопрос об отставке главного тренера уральцев уже стоит на повестке дня. Руководство вроде как дало ему месяц на исправление ситуации, но вместе с тем понятно, что любая очередная неудача может стать катализатором боле резких изменений.

Матч начался на небольших скоростях, а основными методами атак стали подачи в штрафную. Навесов было много уже на первых минутах, но ещё больше борьбы за мяч. Немудрено, что футболисты довольно быстро стали прибегать к помощи эскулапов. Переход в атаку был крайне медленным, но даже в таких условиях команды стали создавать голевые моменты. Так, Ерохин на 13-й минуте получил мяч в штрафной и со средней дистанции пробил в перекладину.

 

 


"Уфа" пыталась играть в комбинационный футбол, однако ни к какой опасности это не приводило. Они искали передачами впереди форвардов, но всё это было абсолютно неопасно. А вот гости на 22-й минуте создали уже второй острый момент. Прошла отличная передача в центр штрафной на Манучаряна, тот в касание переправлял мяч в ворота, но Юрченко в прыжке спас свою команду. Затем для "Уфы" случилось ещё одно неприятное событие: Аликин получил травму и не смог продолжить встречу. Как только вместо него вышел Верховцов, тут же Асеведо едва не перебросил далековато вышедшего из ворот Юрченко. "Урал" был более нацелен на ворота соперника, и это принесло свои плоды уже в первом тайме. Гости заработали угловой, после навеса на ближнюю штангу мяч попал к Ерохину, который "с носка" послал мяч в дальний угол.

В перерыве наставнику хозяев Колыванову нужно было что-то придумать, ведь необходимо было отыгрываться, а игра у его команды не шла. Вместо Вильяма на поле вышел экс-футболист "Арсенала" Фримпонг. Но и он не смог наладить контроль над мячом со стороны хозяев. У тех почему-то в этот день очень плохо держался мяч, ошибка следовала за ошибкой и ошибкой погоняла, так что говорить о внятной атакующей игре не приходилось. Тем не менее, редкие моменты к тому, чтобы отыграться, случались. Так, на 59-й минуте прошёл отличный пас с фланга в центр штрафной, Фримпонг одним касанием обработал мяч, а вторым пробил низом, но в створ не попал.

Однако у "Урала" моментов было побольше, и они были поопаснее. На 66-й минуте Лунгу пробил в перекладину, и уже второй раз за матч хозяев спас каркас ворот. Через три минуты Смолов обыграл защитника, вошел в штрафную, катнул мяч мимо вышедшего голкипера на партнера, но защитник выбил мяч на угловой. Уральцам вполне могла аукнуться слабая реализация моментов, ведь гости давно уже должны были решать вопрос о победителе, не забив в нескольких хороших моментах. И сначала Фримпонг мог сравнять счёт, затем был удар по воротам после углового. Но забить в этот день "Уфа" не смогла, и "Урал" выиграл по делу, несмотря на несколько упущенных возможностей. Возможно, теперь дела у команды Тарханова пойдут в гору.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2014 в 15:14

не побеждал только арсенал получается?

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем