Алдонин: "Игры между ЦСКА и "Локомотивом" всегда были непростыми"

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин поделился ожиданиями от предстоящего дерби ЦСКА - "Локомотив" в рамках 8-го тура чемпионата России.

 

- ЦСКА крупно проиграл на выезде в матче Лиги чемпионов итальянской "Роме" - 1:5. В чем, на ваш взгляд, причины такого "разгрома"?

- "Роме" удалось полностью навязать ЦСКА свой футбол: хозяева много и очень быстро атаковали, хорошо справились в обороне. Плюс, итальянской команде очень помогли быстрые мячи. В общем, все в этой игре было против ЦСКА.

Более менее реальные моменты у ворот хозяев стали возникать только в конце второго тайма. Ну, еще был прекрасный шанс у Думбья забить в первом тайме... Сейчас самая хорошая возможность позабыть ту неудачу — это дерби с "Локомотивом". Успех в этом матче помог бы армейцам это сделать.

 

- Крупное поражение в поединке Лиги чемпионов не скажется на психологическом состоянии игроков ЦСКА перед дерби?

- В ЦСКА собраны опытные ребята. Переживать можно день, ну, два, самое большое. Все футболисты прекрасно понимают, что им предстоит очень серьезный матч, дерби. Игры с "Локомотивом" всегда были непростыми. Поэтому думаю, что здесь будет предельная концентрация и самоотдача...

Надо также учитывать, что на этой неделе у "Локомотива" был отправлен в отставку главный тренер Леонид Кучук - ситуация не самая простая, поэтому еще неизвестно, как соперник будет выглядеть и в какой футбол он будет играть в воскресенье.

 

- Как находите игру "Локомотива" в последнее время?

- Сложно сказать... Команда в последних матчах не показывала результата. Конечно, это большая печаль для болельщиков "Локомотива", поскольку по составу красно-зеленые не уступают лидерам чемпионата, но качества игры сейчас, кажется, нет.

 

- Почему, на ваш взгляд, так происходит?

- Переломным моментом, наверное, стал вылет из еврокубков. Вероятно, это сказалось на эмоциональном состоянии игроков. И, конечно, когда постоянно ходят слухи об отставке тренера, это не идет на пользу... Наверное, в данном случае игроки "Локомотива" лучше описали бы картину происходящего. У них, конечно, должен быть более конкретный ответ на этот вопрос.

 

- Каким вам по содержанию игры представляется предстоящее дерби?

- Думаю, что будет много борьбы, много единоборств. Мне кажется, что какой-то отрезок матча преимуществом будет владеть одна команда, какой-то — другая. Наверняка все это будет очень интересно. От прогноза по счету воздержусь. Просто пожелаю армейцам победы.
   Делайте ставки на    1 X 2
13:30 21.09.2014 ЦСКА М - Локомотив М 1.75 3.5 4.8
Оценить новость

Новости по матчу

22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем