"Спартак" примет "Терек", "Зенит" отправляется в Ростов-на-Дону

В субботу состоятся четыре матча 8-го тура чемпионата России. "Зенит" отправится в Ростов-на-Дону, а "Спартак" на "Открытие Арене" примет "Терек".

 

"Уфа" (Уфа) - "Урал" (Екатеринбург)

Начало матча: 12:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж);
Помощники судьи: Владислав Назаров (Невинномысск), Павел Кулалаев (Волжский);
Стадион: "Динамо" (Уфа).

"Уфа" в последнем туре неожиданно обыграла "Краснодар" в гостях (2:0), так что к домашнему поединку с "Уралом" подходит в прекрасном расположении духа. Очки, набранные на Кубани, наверняка были для краснодарцев неожиданными, однако на баллы в предстоящем поединке команда Колыванова должна закладываться. Уфимцы с горем пополам, но имеют за пазухой уже 7 очков в копилке, тогда как уральцы набрали только 1 балл. Исходя из этого, "Уфа" выглядит фаворитом в домашней встрече с соперником из Екатеринбурга.

К тому же хозяева имеют возможность продлить свою беспроигрышную серию до трёх матчей, ведь до успеха в Краснодаре уфимцы ещё и сыграли вничью с "Рубином". И на этом фоне команда Тарханова не может набрать очков уже пять туров подряд. "Зенит", "Торпедо", "Динамо", "Терек" и "Амкар" неделю назад (2:1) отпраздновали победы над "Уралом", начиная с середины августа, так что вопрос об отставке главного тренера уральцев уже стоит на повестке дня. Руководство вроде как дало ему месяц на исправление ситуации, но вместе с тем понятно, что любая очередная неудача может стать катализатором боле резких изменений.

Ранее соперники дважды встречались между собой в ФНЛ и один раз в Кубке России, и во всех трёх поединках победу одержали футболисты из Екатеринбурга. Более того, в этих встречах уфимцы не забили ни одного мяча. В субботу у них есть шанс отличиться впервые, к тому же неплохо разыгрался Марсиньо, который тащит на себе игру команды в атаке. Не поможет хозяевам дисквалифицированный Тишкин, а гости обойдутся без травмированных Белозёрова и Новикова.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 14:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Федотов (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Колосков (Уфа), Александр Богданов (Верея);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Зенит" во вторник ударно стартовал на групповом этапе Лиги чемпионов, обыграв в гостях "Бенфику" со счётом 2:0. Что до регулярного чемпионата, то и здесь дела у питерцев идут как нельзя лучше. Команда оторвалась от ближайшего преследователя уже на 6 очков, ведь она ещё не теряла очков в текущем сезоне. Команда Виллаш-Боаша может похвастаться удивительным стопроцентным показателем: 7 побед в 7 встречах. Причём если сначала соперники были тренировочного уровня, то в последних двух турах "сине-бело-голубые" встречались с "Локомотивом" и "Динамо". Особенно напряженной и захватывающей вышла встреча с командой Черчесова, ведь питерцы сначала проигрывали, затем отыгрались, вышли вперед, пропустили вновь, а победный мяч был забит Смольниковым лишь в самой концовке встречи (3:2).

Любопытно, что Игорь по причине травмы не сможет сыграть в субботу, и его по позиции заменит, скорее всего, Анюков. Также в лазарете находится Тимощук. При этом нельзя исключать, что наставник решится на какую-то ротацию, ведь лидеров команды важно не загнать, а 30 туров в чемпионате всё равно не выиграть. Миодраг Божович почти наверняка сделает какие-то рокировки в составе, ведь ему нужно искать какие-то решения, чтобы изменить игру и результаты команды в свою пользу. Пока что ростовчане с четырьмя набранными очками плетутся в хвосте турнирной таблицы. В активе: победа над "Мордовией" и ничья с "Кубанью", а в остальных пяти турах "Ростов" остался без очков. В последних двух были унизительное поражение от ЦСКА (0:6) и домашнее от "Рубина" (1:2), так что впору вновь говорит о том, что команде нужно реабилитироваться перед болельщиками. Правда, не исключено, что Божович уже не особо радеет за результаты южан, ведь кресло в "Локомотиве", на которое его активно сватают, освободилось…

В последнем очном поединке "Ростов" обыграл питерцев, причём в гостях, но до этого у ростовчан не было успехов с 2009-го года. Конечно, питерцы выглядят фаворитами, но прежний "Ростов", который все ещё хорошо помнят, способен был преподнести громкий сюрприз в любой момент. Хватит ли на это сил у хозяев на этот раз? Всего в Премьер-лиге на счету питерцев 18 побед при 8 ничьих и 10 поражениях.

"Кубань" (Краснодар) - "Рубин" (Казань)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Куликов (Саранск);
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Андрей Глот (Ярославль);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Если о "Зените" по итогам семи туров чемпионата России все говорят как о команде, показавшей великолепный стопроцентный результат, то о "Кубани" редко кто обмолвится словом. А между тем краснодарцы вместе с питерцами не проиграли ещё ни одного поединка. Да, наряду с 4 победами у команды 3 ничейных результата, да и победы не такие убедительные, как у "Зенита", а куда более скромные и даже натужные, но результат, тем не менее, впечатляет. И на этом фоне около месяца назад появлялись слухи о скором увольнении Гончаренко из команды. Удивительные дела, не правда ли?

В последнем туре "Кубань" разошлась миром с "Тереком" (0:0). А вот "Рубин" смог выиграть в Ростове-на-Дону (2:1) и заметно улучшил своё положение в турнирной таблице, ведь этот успех стал вторым в трёх матчах. До этого была победа над ЦСКА (2:1), а вот ничья с "Уфой" (1:1) хоть и может расцениваться как потеря очков, однако в целом беспроигрышная серия казанцев достигла уже шести встреч, что в целом не так уж и плохо, хотя команда всё ещё располагается во второй половине турнирной таблицы. В последней очной встрече в апреле 2014-го года кубанцы обыграли казанцев со счётом 2:0, да и вообще в последнее время "Кубань" очень удачно действует с "Рубином", хотя общие показатели статистики в Премьер-лиги пока ещё на стороне команды из Татарстана: 6 побед при 4 ничьих и 4 поражениях. Гости в субботу обойдутся без травмированного Кузьмина, а хозяева – без Попова и дисквалифицированного Каборе, и это две очень серьёзные потери для кубанцев.

"Спартак" (Москва) - "Терек" (Грозный)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Сергей Суховерхов (Воронеж), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

"Спартак" в первом матче на "Открытие Арене" неделю назад обыграл "Торпедо" (3:1), но другого результата в тот день и быть не могло. Теперь открытие стадиона уже позади, да и соперник у "красно-белых" куда более серьёзный. В гости к "красно-белым" пожалует "Терек", который в четырех последних турах набрал 10 очков из 12 возможных и не пропустил в этих матчах.

Команда Рахимова обыграла "Мордовию", "Арсенал" и "Урал" и разошлась миром с "Кубанью" (0:0). Безусловно, это соперники иного уровня, нежели "Спартак", но за победу над любой командой дают три балла, так что по итогам семи туров грозненцы поднялись на седьмое место в табели о рангах. "Спартак" располагается выше, и результаты команды Якина можно назвать ещё более впечатляющими. Москвичи 6 матчей провели на выезде, и при этом выиграли у "Рубина", "Динамо" и ЦСКА. Были поражения от "Краснодара" и "Амкара", но вряд ли спартаковцы рассчитывали даже на такой результат, какого достигли.

В последних двух матчах с "Тереком" москвичи не могли распечатать ворота соперника. Прошлогодний матч в Москве завершился без забитых мячей, а поединок в Грозном обернулся минимальной победой хозяев. Всего в Премьер-лиге статистика говорит о 8 победах москвичей при 2 ничьих и 4 поражениях. Хозяевам в субботу не помогут травмированные Озбилиз, Коста, Широков и Мовсисян, а вот у гостей кадровых потерь нет.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2014 в 14:07

Удачи Спартаку!!!

20 Сентября 2014 в 12:53

вперёд Зенит !

20 Сентября 2014 в 08:26

зенит чемпион !!! ну и спартачей интересно посмотреть

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем