Сёмин: "Приятно что наши ребята, бывшие игроки, идут на тренерскую работу"

Главный тренер "Мордовии" Юрий Сёмин после победы в Туле над "Арсеналом" в 8-м туре Премьер-лиги (1:0) отметил долю везения на стороне его команды.

 

Хозяева нанесли 24 удара по воротам (из них 6 – в створ), против 10 у саранского клуба (5 – в створ). Также Сёмин лестно отозвался о своём сегодняшнем визави Дмитрии Аленичеве, который начинал профессиональную карьеру на высшем уровне под его руководством в "Локомотиве" – ещё до перехода в "Спартак".

– "Арсенал" много атаковал, – сказал Сёмин в эфире телеканала "Наш футбол. – Как мы и ожидали, играл "первым номером". Хотя предварительно на установке мы планировали встречать соперников чуть раньше. Не всё удавалось сегодня. Контраткующие действия были неплохие, но много брака, давали соперникам много свободного пространства. С другой стороны, и у наших футболистов были шансы забить второй мяч. В целом план сыграть от отбора на атаку сработал. Туляки играли хорошо, в какой-то мере нам повезло.

– Наставник "Арсенала" Дмитрий Аленичев - ваш бывший подопечный в "Локомотиве". Можно сказать, что вы стояли у истоков его карьеры. Приятно, что он сейчас тренирует команду Премьер-лиги?

– Мне вообще приятно что наши ребята, бывшие игроки, идут на тренерскую работу. Что Дима оставил политическую карьеру и пошёл в футбол, с которым знаком лучше. Хотелось бы чтобы в нашем футболе было больше таких молодых отечественных тренеров.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2014 в 13:40

НЕОБХОДИМО Обязать Клубы Премьер -Лиги учредить по 2-3 стипендии для ветеранов клуба для получения лицензии PRO В Германии, Испании и ...И оплачивать длительную стажировку в ведущих клубах Европы.

Московскую Школу надо Закрыть.Необходимо прекратить практику привлечения практиков , получивших ПРО в Москве неизвестно у кого.

20 Сентября 2014 в 04:20

верните его в Локо пожалуйста ! долой подстилку Иванова с руля Локомотива !!!

19 Сентября 2014 в 22:31

Хороший мужик.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем