"Арсенал" и "Мордовия" откроют 8-й тур

В пятницу матчем тульского "Арсенала" и "Мордовии" стартует 8-й тур чемпионата России.

 

"Арсенал" (Тула) - "Мордовия" (Саранск)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Вячеслав Семенов (Гатчина), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург);
Стадион: Центральный стадион "Арсенал" (Тула).

"Мордовия" в последнем туре едва не обыграла на выезде "Локомотив". Юрий Сёмин, пожаловавший спустя много лет в Черкизово, со своей командой де-юре отправил в отставку наставника "железнодорожников" Леонида Кучука, хотя де-факто к этому шло уже давно. Матч завершился в итоге со счётом 1:1, и хотя по ходу встречи саранская команда могла рассчитывать на большее, одному набранному очку в гостях в Москве она в любом случае должна быть довольна. До этого "Мордовия" обыграла дома "Торпедо", так что у неё идёт сейчас светлая полоса. В пятницу дружина Сёмина отправляется хоть и в гости, но к последней команде турнирной таблицы, так что также наверняка рассчитывать на очки.

Впрочем, и "Арсеналу" если и набирать очки, то где, как не в матчах с коллективом, который в этом сезоне вместе с тобой выбрался из ФНЛ в Премьер-лигу? В 7 матчах подопечные Аленичева набрали пока только одно очко, разыграв ничью с "Рубином". В остальных поединках – сплошные неудачи, но вместе с тем заметно, что игра команды заметно улучшилась по сравнению с первыми турами, и она заметно смелее стала действовать с грандами. Так, неделю назад "канониры" едва не отобрали баллы у ЦСКА, но класс армейцев всё-таки сказался и те вырвали на последних минутах со счётом 2:1.

Соперники встречались между собой не так давно: в мае 2014-го года в рамках первого дивизиона. "Арсенал" тогда победил в гостях со счётом 1:0. Вообще "Мордовия" ни разу не побеждала "канониров" в ФНЛ: 2 победы тульской команды и 2 ничьих. В предстоящем матче хозяевам не помогут Кликин и Лепский, а в лазарете гостей остаётся Эбесилио.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2014 в 08:55

Палыч, жги!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем