Коусейру: "Руководство "Локомотива" повторяет одну и ту же ошибку, слишком часто меняя тренеров"

Информация об отстранении главного тренера "Локомотива" Леонида Кучука не стала сюрпризом для бывшего наставника железнодорожников Жозе Коусейру. Об этом португальский специалист, возглавляющий местный клуб "Эшторил", рассказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

В понедельник Кучук был отстранен от работы, исполнять обязанности главного тренера будет Игорь Черевченко. Кучук возглавил "Локомотив" летом прошлого года. При нем команда заняла третье место в сезоне-2013/14. Начало нового сезона сложилось для "Локомотива" неудачно - лишь две победы в семи турах и вылет из Лиги Европы на стадии квалификациии.

"Мне трудно что-то комментировать в этой ситуации, - сказал Коусейру. - Могу сказать лишь то, что увольнение очередного тренера не стало для меня неожиданностью. Сложно на что-то рассчитывать, если регулярно менять специалистов. Нужно давать человеку три-четыре года. Посмотрите на ЦСКА. У Леонида Слуцкого были неудачи, однако руководство клуба проявило терпение. Результат все знают - два чемпионства подряд. Руководство "Локомотива" повторяет одну и ту же ошибку, слишком часто меняя тренеров".

По словам Коусейру, который проработал в "Локомотиве" с июля 2011 года по май 2012 года, его основной задачей в московском клубе была подготовка молодых российских игроков. "Специфика российского чемпионата такова, что рассчитывать на серьезный успех можно только при наличии группы сильных российских игроков, - отметил португальский специалист. - Таковы условия, которые диктует лимит на легионеров. Да, есть несколько клубов, которые могут позволить себе покупать очень дорогих российских игроков, остальным же приходится развивать их самостоятельно. При мне в "Локомотиве" заиграла целая группа молодых игроков - Виталий Дьяков, Тарас Бурлак, Максим Беляев, Мага (Магомед Оздоев - Прим. ИТАР-ТАСС), на новый уровень вышел Денис Глушаков. У "Локомотива" был хороший потенциал, чтобы выстрелить в самом ближайшем будущем. Однако обстоятельства сложились так, что в клубе нет ни меня, ни всех указанных игроков, кроме Беляева. Я не хочу комментировать работу президента клуба Ольги Смородской. В "Локомотиве" я провел хороший год, хочу пожелать всего хорошего клубу и его болельщикам".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2014 в 20:26

Договорные матчи есть - зайди и убедись https://vk.com/id266415284

16 Сентября 2014 в 18:04

Какой совет директоров?о чем ты.именно женщина решает все

16 Сентября 2014 в 10:33

пока женщина у руля так и будет

16 Сентября 2014 в 10:45

а причем тут женщина? решение о тренера принимает не она, а совет директоров. Смородская занимается бизнесом типа сдачи стадиона в аренду Анжи, Спартаку и остальным. А все кадровые вопросы - это совет директоров

17 Сентября 2014 в 18:51

она если что не генеральный директор. она президент клуба.

16 Сентября 2014 в 10:12

и хорвата тоже зря выгнали

16 Сентября 2014 в 08:43

дебилы ничему не учатся

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем