Данни: "Хотели убить этих парней из "Динамо"

Капитан "Зенита" Данни по итогам центрального матча 7-го тура премьер-лиги с "Динамо" на "Петровском" (3:2) не стал скрывать: он и его партнеры серьезно настроились на поединок с главным на данный момент преследователем. Победив бело-голубых, за которых португалец выступал три года, подопечные Андре Виллаш-Боаша продолжают избегать осечек со старта чемпионата.

– Считаю, мы очень здорово провели матч – смогли на последних минутах вырвать победу. Набрали три очка и продолжили беспроигрышную серию, – сказал Данни.

– Сегодня Витсель вышел на левом фланге атаки, а Аршавин действовал на острие. Неожиданный ход?

– Мы изучили игру "Динамо" – за спинами их защитников часто оказывается много свободного пространства. Поэтому тренер и принял решение выпустить с первых минут Аршавина.

– Показалось, что после перерыва вся команда, и вы в том числе, вышли на поле более агрессивными и заряженными на борьбу. Что случилось в перерыве?

– Тренер сказал, что нам нужно победить. В прошлом сезоне именно в матче с "Динамо" мы упустили чемпионство. Конечно, это повлияло на мотивацию. Хотели буквально убить этих парней. Поэтому создали множество опасных моментов, благодаря чему и победили.

15 Сентября 2014 в 14:33

Самоотдача у Данни... - всем бы так. Играет не всегда ярко, но это оправдывается хорошим противодействием команд-соперников. Отличная игра - спасибо всем игрокам. Так бы весь сезон))

15 Сентября 2014 в 10:52

P.S. C грустью (исключительно за будущее нашей сборной) читаю восторженные отклики о Лодыгине после матча с Динамо.

Несколько лет здесь писал, что не надо восхвалять Акинфеева, что он косячит как обычный вратарь, что настанет день и он повторит "подвиг Филимонова". Мне хамили, со мной спорили, а после Кореи дружно "ПОГНАЛИ" на Игоря.

Сейчас - опять восторженная пелена на зенках- ах,Юра...ох,Лодыгин.

Ребята очнитесь!

Гол Вальбуэна - "Юра не виноват... случайность...солнце".

Сам он: "я не добежал" (очаровательая ну просто детская непосредственность). Ну конечно по мнению пипла Юра не виноват: Миланов, Асеведо, Вальбуэна...любой следующий дальний удар "НЕ В ЮРУ" - в вашем понимании он будет не виноват.

Сэйв был - один, после удара Дугласа. Что есть то есть, реакцию проявил, но точно также "на ленточке" несколько раз в этом туре делали и другие вратари, тот же "косячник" Жевнов.

Сэйв от Кураньи? Побойтесь бога, я при росте 183см, с поднятой рукой с места достаю 240, высота ворот всего 2,44, удар над головой Лодыгина -ОБЯЗАН БЫЛ БРАТЬ.

А занете почему взял от Кураньи и пропустил от Самба? Смотрите повтор - при ударе Кураньи - Юра находился чуть впереди линии ворот - отбил вверх за ворота, а когда бил Самба -потерял ворота и находился чуть ли не в полуметре в воротах, потому и отбил такой же мяч вверх в сетку ворот. Почувствуйте разницу.

Перед игрой на "спорт плюс" разбирали сильные и слабые стороны команд.

На мой взгляд с приходом Гарая и Гарсия, у Зенита осталась одна слабая линия - вратарская.

Восхваляйте Лодыгина и дальше - дело ваше, но в таком случае ждите "эффекта Филимонова-Акинфеева" (два в одном флаконе) гораздо раньше и БОЛЬНЕЕ.

Средний вратарь, без школы, увы, необучаемый.

15 Сентября 2014 в 12:53

По части психологии соглашаюсь : захваливать не надо.

Юре ,по современным меркам немного не хватает роста.

По этой причине он не любит/не достаточно умеет играть на выходах.

Тот же изъян был у Малофеева, Живного.Черногорец играл на выходах не плохо , но пару раз допустил результативные ляпы.

В рамке Юра неплох.Много выручает. Этого не отнимешь.

Безусловно против такой пары Самба-Дуглас Любому вратарю будет не просто. Но и они встречаются не часто.

Надо организовывать игру при стандартах в целом.

В том моменте Юра выдвинулся желая сократить угол попадания.Так поступил бы любой вратарь

и Француз был хорош.

Но захваливать не надо. Согласен.

15 Сентября 2014 в 14:00

\\Безусловно против такой пары Самба-Дуглас Любому вратарю будет не просто. Но и они встречаются не часто\\

В ЛЧ и плейофф ЛЕ они будут встречаться часто. С замашками зенита им нужен топ-вратарь, но таких в России сейчас нет.

В моменте с Кураньи мяч в створ не шел, если бы вратарь руку не поднял - чиркнул бы сверху по перекладине в лучшем случае.

15 Сентября 2014 в 15:06

Дорогой Кот!

ТОП-Вратарей и в Европе раз-два и обчелся.Поэтому я и говорю :"надо организовать игру при стандартах всей команды в целом."

Вместо организации игры в обороне идет перебор Центральных защитников.

Один португалец -Мейра, Другой- Алвеш, третий - Нету , четвертый из Португалии -Гарай.

Алвеш парил над штрафной. Все мячи были его.Не было организации обороны. хотя кому как не Итальянцу организовать защиту.

С Ладыгиным нам повезло в тот момент.При травмированности Славы, и травме Бабурина Мы рисковали вообще оказаться с Юнцом в воротах.

Про момент с Кураньи надо посмотреть повтор , т.к. на стадионе подрбно не видел.

15 Сентября 2014 в 19:53

Повтор посмотрел , но настроение не улучшилось.

Кот ты не прав. Мяч шел в ворота и Ладыгин ,при Удаче, мог перевести через перекладину.

15 Сентября 2014 в 14:37

За линией играют многие вратари, и многие вратари сокращают дистанцию перед бьющим. Совершенных не бывает - Увы, но и постоянно винить вратаря не стоит.

15 Сентября 2014 в 10:27

Данни и зенитопоклонникам не следует задирать носы: "свезло ни па децки" с автоголом Дугласа. До этого момента (28 минута) у Зенита не получалось практически никакой контригры, ну а дальше - до гола Смольникова -все сложилось как и сложилось.

Не мог не сказаться в последние минуты также и рецидив травмы Денисова - как бы он сейчас на полгода не выпал.

Гол Смольникова - 100% офсайд.

Это признал сразу даже Орлов : "Конечно же офсайд...даже у двоих....ох....ну раз судья засчитывает, что значит гол."

Это футбол.

Соглашусь с тем, что Черчесов затянул с выходом Джуджака.

15 Сентября 2014 в 12:59

Гол Смольникова 100 %% !!! правильный.

Это подтвердили при просмотре повтора ребята с НТВ+.

а их , москвичей, не заподозришь в любви к Зениту.

"...даже Орлов..." не смеши пожалуйста.

Черчесову надо строить игру. Пока надежды только на стандарты.

14 Сентября 2014 в 23:51

Динамо ещё абсолютно не сыгранная команда, во многом благодяря непонятным тактическим ротациям Черчесова. Чуть ли не в каждом матче пол состава меняет и схему игры. Зенит, как бы вы не выеживались, играли вы не лучше Динамо, хотите признавайте, хотите нет. Я бы даже сказал, что во многом помог судья. Гол Смольникова и не засчитанным гол Кокорина - один в один, только судьи почему то рассудили по разному. Перед автоголом чистейший фол не засчитан. В общем то выиграли и молодцы, но судья помог. А выпендреж врядил уместен, выигрывать как и проигрывать надо достойно. В Москве, как мне кажется будет разгром, и далеко не в пользу питерцев. Плевать, что задену чьи то чувства, но это не игра на чемпионство. Права глаза режет.

А Данни, не забывайте, тату "Д" имеет на руке. Пусть что угодно говорит, он то знает почему она там.

15 Сентября 2014 в 00:28

Да уж! Данни-убивала!Забыл откуда родом???

15 Сентября 2014 в 14:08

У него ведь и тату - эмблема"Динамо" есть, правда теперь, видимо по совету крысы быстрова, он всем втирает, что это всего лишь первая буква его имени.

15 Сентября 2014 в 00:44

1.Игра не чемпионская...Вспомни нынешнего чемпиона, и как он играет обычно.

2.Я смотрел гол Самба и гол Смольникова в повторе раз 10, по-моему картина одинаковая, и там и там можно было свистеть или не свистеть, на тоненького.

3.Данни говорил про мотивацию, я не думаю, что он забыл откуда он, но если бы та команда, в которой ты когда-то играл, отняла у тебя чемпионство...Думаю его слова понять можно.

14 Сентября 2014 в 23:34

Данни молодчина !

мне понравилось, как стадион поддерживал команду. довольно прилично, между прочим.

смотрел сегодня матч открытия нового стадиона спартака - на петровском шумели не хуже. а это без виража!

победить сильного соперника всегда приятно. а на последних минутах вообще. к тому же с динамо в принципе отношения противоречивые. и больше на ножах. и зуб на них за два техпора. 3-2! круть!!!

14 Сентября 2014 в 22:40

По правде говоря хотелось более убедительной победы, да и игры тоже.

14 Сентября 2014 в 22:53

Ну Динамо норм укрепился в трансферы. один Вальбуэна чего стоит (по игре видно). Команды выдали шикарный матч полный моментов у обоих ворот. Большего и желать нельзя.

14 Сентября 2014 в 22:56

Мне то как болельщику Зенита хотелось мощного реванша, ведь именно Динамо отняло у нас чемпионство. Но если учитывать игру в ЛЧ, то результат отличный.

14 Сентября 2014 в 22:30

в Москве вам будет хана)))Динамо втройне сильнее будет и сыграннее)

14 Сентября 2014 в 22:38

Вы же кричали, что нам в Питере хана. Теперь в Москве)