Колыванов: "Уфа" играет в оборонительный футбол с упором на атаку"

Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов на пресс-конференции после победы в гостевом матче 7-го тура премьер-лиги над "Краснодаром" (2:0) отметил, что в его команде нет высококлассных игроков, но есть командный дух.
 

– Первое, что хочется сказать: огромное спасибо футболистам за проведенную работу, – подчеркнул Колыванов. – Не дали соперникам удержаться и показывать свой футбол. Не только не даем это делать дома, но и на выезде. Не сказал бы, что мы играли в оборонительный футбол, но, скорее, оборонительный с упором на атаку. Конечно, играй мы активней впереди, забили бы и больше.

 


– Для вас стало сюрпризом, что "Краснодар" подарил 3 очка?

– Мы пока молодая команда. Конечно, приезжать сюда и надеяться на подарки – бессмысленно. Нужно выходить на поле и сражаться. Да, у нас нет высококлассных футболистов, но есть командный дух – то, что мы продемонстрировали в первых семи матчах. Ребята бьются, они выполняют те задания, которые ставятся тренерским штабом и выполняют те задачи, которые ставим. Матч мог по-разному сложиться, но те моменты, что были у нас, мы реализовали.

 


– На ваш взгляд, сохранит ли "Уфа" прописку по окончании сезона?

– Чемпионат очень длинный и сейчас говорить, сохранит ли "Уфа" прописку или нет – еще рано. Разный уровень подготовки у всех команд, разный уровень нагрузки.
 

 

– Замена Семакина почему произошла?

– Пока что предполагаем, что растяжение. Примет ли участие в следующем матче – трудно сейчас сказать.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем