"Амкар" против "Урала", "Терек" примет "Кубань"

В понедельник 7-й тур чемпионата России завершится двумя матчами. В Перми сыграют два аутсайдера, а в Грозном сойдутся команды, занимающие третье и четвертое места.

 

"Амкар" (Пермь) - "Урал" (Екатеринбург)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

"Урал" отвратительно стартовал в сезоне, и к 6-му туру команду в турнирной таблице обошли поднявшиеся из ФНЛ "Мордовия", "Уфа" и "Торпедо". У коллектива из Екатеринбурга только одно очко, раздобытое благодаря ничьей с "Краснодаром" (1:1), а в остальных пяти матчах команда уступила своим соперникам. Ситуация тем трагичнее, что пять из шести матчей уральцы провели в родных стенах. Естественно, что на фоне таких результатов и домашних "сухих" поражений от "Торпедо" и "Терека" не могли не появиться слухи о скорой смене главного тренера. Впрочем, руководство команды пока рассудило, что опытнее Тарханова клуб на данный момент вряд ли найдет, и не стало рубить с плеча. Однако дамоклов меч всё ещё висит и никуда не исчез, и пара последующих неудач могут не оставить клубному руководству выбора.

Уральцы крайне мало забивают, и чтобы исправить положение, в команду был приглашен Смолов. Он сможет сыграть уже в понедельник, а вот Новиков и Горбанец в числе травмированных. Если сразу вспомнить о потерях хозяев, то им не помогут Сираков, Соломатин и Якубко. Статистика даёт гостям отличный шанс на успех, ведь по статистике в двух предыдущих матчах в прошлом сезоне "Амкар" не забил "Уралу" ни одного мяча. В Екатеринбурге была зафиксирована ничья, а в Перми гости победили со счётом 2:0.

Результаты "Амкара" вплоть до последнего тура также выглядели плачевно. В пяти турах пермяки забили лишь один мяч и набрали только одно очко. Зато накануне перерыва команда отыгралась не на ком-нибудь, а на "Спартаке" (2:0). Подопечные Муслина, который уже находился на грани отставки, уверенно обыграли "красно-белых" и ушли на перерыв в хорошем настроении. Любопытно посмотреть, как "красно-черные" воспользуются этой своей победой, которая может вдохнуть в них жизнь, а также паузой, которая им-то как раз была не очень кстати.

"Терек" (Грозный) - "Кубань" (Краснодар)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Алексей Лунев (Новосибирск), Роман Усачев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

"Терек" и "Кубань" в текущем сезоне играют пусть не очень-то выразительно, но этого от них никто никогда и не ожидал. Зато крайне продуктивно. После шести туров кубанцы и грозненцы расположились на третьем и четвертом местах в турнирной таблице, оттеснив ниже "Спартак", ЦСКА и "Локомотив". Безусловно, в этом их восхождении есть некая причуда календаря, ведь соперники что у тех, что у других были не очень грозными. "Кубань" играла с "Мордовией", "Уфой", "Ростовом", "Амкаром", "Локомотивом" и "Арсеналом", и можно даже сказать, что команда где-то недобрала очков, упустив, например, победу над ростовчанами.

Грозненцы обыграли примерно тех же соперников: "Амкар", "Мордовию", "Арсенал" и "Урал". Ещё были ничья с "Рубином" и минимальное поражение от ЦСКА. Понятно, что когда плотной чередой пойдут встречи с более сильными соперниками, то обе команды, скорее всего, опустятся в табели о рангах. Но пока они могут мечтать о большем, и, самое главное, на деле укрепить своё турнирное положение. Соперник – ровня, так что о победе и трёх очках может рассуждать любая из сторон. В пользу грозненцев говорит домашний стадион, в пользу гостей – статистика былых встреч.

В 8 предыдущих матчах в Премьер-лиге "Кубань" одержала 5 побед при 2 ничьих и 1 поражении. В марте этого календарного года, но в рамках прошлого сезона команды уже встречались в Грозном, и "Терек" тогда победил со счётом 2:1. Гостям в понедельник не поможет получивший травму в сборной Попов, и это очень серьёзная потеря для "Кубани". У хозяев кадровых потерь нет.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2014 в 10:50

Прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

15 Сентября 2014 в 08:55

поставлю на амкар урал 1Х

14 Сентября 2014 в 21:45

вперед, макар и терек! ))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем