Пименов: "Болельщики "Локомотива" ждут совсем других результатов"

Московский клуб Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) "Локомотив" после удачно проведенного прошлого чемпионата сейчас находится в состоянии позапрошлого сезона.

 

Такое мнение высказал бывший игрок команды Руслан Пименов.

 

По итогам первенства-2013/14 "Локомотив" занял третье место. Годом ранее команда финишировала на девятой строчке турнирной таблицы. Сейчас в чемпионате страны "Локомотив" не может выиграть уже четыре тура кряду, а во всех турнирах безвыигрышная серия команды составляет шесть встреч.

 

"Результат, показанный командой на старте чемпионата, неудовлетворительный, - сказал Пименов. - После прошлого сезона болельщики ждали совсем другого - борьбы за первое место с самого начала турнира. Бронзовые медали можно занести в актив. Но сейчас "Локомотив" откинут назад - к временам, когда находился в середине таблицы, как в позапрошлом сезоне".

 

Пименов затруднился назвать причины происходящего: "Для того, чтобы знать ответ на этот вопрос, нужно находиться внутри команды. Может, не дорабатывают футболисты, может, перегибает палку тренер. Начались передряги. Все взаимосвязано. Игры нет. Мне кажется, футболисты не очень хорошо готовы физически. А без качественной функциональной подготовки в современном футболе результата не добиться. Каков выход из ситуации? Собраться, отдаваться полностью на тренировках, больше работать и не обращать внимания на разговоры".

 

Бывший футболист "Локомотива" отметил, что отсутствие полузащитников Мубарака Буссуфа и Лассана Диарра, отказавшихся возвращаться в команду после сезона-2013/14, сказалось на игре коллектива: "Понятно, что оба - сильные, качественные игроки, но в плане человеческих качеств оказались любителями. Пусть побег из команды останется на их совести".

 

После семи встреч "Локомотив" имеет девять очков и занимает девятое место в турнирной таблице.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2014 в 15:45

Божович прийдэ, порядок навидэ!

14 Сентября 2014 в 15:37

Локомотоив,что с тобой происходит.

Без Ласса и Буссуфа надо тоже уметь играть.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем