Ротенберг: "Футболисты должны развиваться в клубах"

Идея создания в чемпионате России сезона-2017/18 клуба, в котором были бы собраны все игроки национальной сборной по футболу, утопична.

 

Об этом заявил президент московского футбольного клуба "Динамо" Борис Ротенберг. Данную идею ранее высказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьёв. По мнению функционера, сборная России для успешного выступления на чемпионате мира 2018-го года нуждается в базовой команде, которая играла бы в чемпионате страны с условным названием "Россия 2018". Генсек считает, что команда должна быть сформирована из футболистов, регулярно вызывающихся в сборную России и представляющих ведущие отечественные клубы. Тренировать команду "Россия 2018", полагает Воробьёв, должен главный тренер сборной России Фабио Капелло.

 

"Я считаю, что это утопическая идея. Это лично моё субъективное мнение, - сказал Ротенберг. - Ребята должны развиваться в клубах. Если мы сейчас отдадим их в эту команду, они будут отдельно тренироваться, вариться в собственном соку. В любом клубе есть перспектива - попасть в Лигу Европы, Лигу чемпионов, а какая здесь перспектива? До 2018-го года провариться в собственном соку? Это неправильно. Капелло должен видеть каждого игрока именно в своем клубе - насколько он может подняться, что он может принести нового сборной. Тогда будет результат. И вовремя выпускать именно тех игроков, которые на данный момент лучше готовы. Нужно смотреть не только на технику игрока, но и на скорость, уверенность, психологическую готовность. Так в любом спорте. Я считаю, что нужно поднимать весь российский футбол для того, чтобы у сборной был результат", - сказал Ротенберг.

 

Ротенберг был назначен президентом "Динамо" в 2013-м году.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем