Кобелев: "Зенит" и "Динамо" показали футбол очень высокого уровня"

Матч седьмого тура чемпионата России между "Зенитом" и "Динамо" (3:2) по качеству футбола был лучшим в нынешнем сезоне. Такое мнение высказал бывший тренер бело-голубых Андрей Кобелев.

 

"Матч оставил очень хорошее впечатление, - сказал Кобелев. - На сегодняшний момент это пока лучший матч в сезоне, на мой взгляд. Обе команды играли в атакующий футбол, старались забить больше, чем пропустить, хотя и в обороне тоже действовали неплохо. Так что надо отдать должное "Зениту" и "Динамо", они показали футбол очень высокого уровня. Я бы не стал говорить, что играли друг против друг друга две лучшие команды страны, но то, что на поле были одни из явных лидеров чемпионата - это однозначно".

 

По мнению специалиста, победу "Зениту" принесло более ответственное отношение к реализации голевых моментов. "Причины поражения "Динамо"? Дело в том, что когда играют две таких ярких и равных по силам команды, исход матча может решить любой эпизод, - сказал Кобелев. - Тут стоит вести речь о том, что "Зенит" реализовал свои моменты, а "Динамо" упустило ряд хороших возможностей. Но в целом игра была равная и обоюдоострая. Мне лично очень понравилось, что обе команды сегодня искали счастья у чужих ворот, а не вымучивали нужный счет. Побольше бы таких матчей нашему чемпионату".

 

Кобелев отметил, что "Зенит" показал себя более цельной командой на старте нового сезона, способной набирать очки как в матчах с аутсайдерами, так и с топ-клубами российского чемпионата. "Не понимаю тех скептиков, которые говорили, что в первых пяти турах "Зенит" побеждал, потому что соперники были слишком слабы, - сказал эксперт. - Как показывает практика, по-настоящему сильная команда должна показывать результат не только в принципиальных противостояниях с равными себе, но и регулярно брать очки в матчах с теми, кто априори слабее. В любом случае победы над "Локомотивом" и "Динамо" показали, что игроки "Зенита" могут побеждать лидеров так же, как и аутсайдеров".

 

В завершении разговора Кобелев отметил, что "Зенит" и "Динамо" показали, что они хорошо готовы к предстоящим матчам Лиги чемпионов и Лиги Европы. "Очень важно, чтобы наши команды показали хороший футбол в еврокубках, - сказал Кобелев. - И мы увидели, что и "Зенит", и "Динамо" могут показывать интересный и зрелищный футбол европейского уровня. Хотелось бы, чтобы таких игр в нашем чемпионате было бы как можно больше, и тогда мы действительно сможем конкурировать на международной арене с ведущими европейскими футбольными державами".

 

В следующем туре "Зенит" сыграет 21 сентября на выезде с "Ростовом", а "Динамо" днем позже в гостях встретится с московским "Торпедо".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2014 в 13:27

Зенит по другому не умеет !

14 Сентября 2014 в 11:30

Не могу согласиться с уважаемым Кобелевым , по его оценке реализации моментов.

Он видимо смотрел по трансляции , а я на стадионе.

У динамо было еще только 2 момента ,когда они могли забить ,но выручил Ладыгин.У динамо очень слабо выглядели оба нападающих. Все надежды были на навесы со стандартов.

Зенит же Упустил еще 4-5 99% момента.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем