"Спартак" и "Црвена Звезда" проведут первый матч на "Открытие Арене"

В пятницу "Спартак" официально обретёт свой дом. В матче открытия стадиона москвичи сыграют с "Црвеной Звездой"

 

"СПАРТАК" (МОСКВА, РОССИЯ) – "ЦРВЕНА ЗВЕЗДА" (БЕЛГРАД, СЕРБИЯ))

Начало матча: 19:00 (мск)

Статистика очных матчей в еврокубках: +1 =0 -0. Мячи: 5-2

Телетрансляция: Первый канал.

Стадион: "Открытие Арена" (Москва, Россия)

Москва готовится к историческому событию. Самый популярный клуб страны "Спартак" наконец-то обзаведётся домом. На протяжении долгих десятилетий руководство клуба пыталось решить вопрос с собственным домом. "Спартак" за свою историю объездил почти все стадионы столицы: "Лужники", "Динамо", "Торпедо им. Э. Стрельцова", "Локомотив". И вот теперь переездам и съёмным домам приходит конец. "Спартак" будет принимать соперников на своём стадионе "Открытие Арене".
 

 

В августе стадион прошёл несколько проверок. Руководство "Спартака" испытывало все системы в действии. Сначала был организован просмотр гостевого матча красно-белых против "Краснодара". А затем был проведён поединок между звёздами "Спартака" прошлых лет. Формально первый гол на новой арене на свой счёт записал Валерий Шмаров. В августе успел стадион посетить и президент России Владимир Путин, который остался доволен новым спортивным сооружением.
 

 

 

Изначально говорилось, что первый матч на новом стадионе пройдёт в июле. Соперником называлось киевское "Динамо". Однако дата торжественного мероприятия была перенесена. Изменился и соперник. Из-за сложной политической обстановки, киевляне отказались от приезда в Москву. Болельщики "Спартака" попросили президента клуба Леонида Федуна позвать дружественную "Црвену Звезду" из Белграда. В итоге, именно чемпион Сербии и откроет арену.

 


Болельщики двух клубов давно поддерживают тёплые отношения. Началась дружба с 1999 года, когда "Спартак" в рамках квалификации к Лиге чемпионов гостил в Белграде у "Партизана". Именно тогда всё и началось. Красно-белых с "Црвеной Звездой" кроме цветов объединяет ещё и принципиальное соперничество с армейским клубом (ЦСКА и "Партизан", соответственно). В наши дни москвичи и белградцы часто ездят друг к другу в гости, поддерживают на дерби, а также в еврокубках. Так в 2012 году белорусский "Нафтан" был удивлён, когда в матче Лиги Европы против "Црвены Звезды" получил забитый гостевой сектор фанатами "Спартака".

Однажды "Спартак" уже встречался с "Црвеной Звездой". В 2008 году команды также провели товарищеский матч. В рамках кубка Первого канала москвичи одержали уверенную победу со счётом 5:2. С тех пор в составе москвичей остались двое: Сергей Паршивлюк и Артём Дзюба. Причём последний даже отличился в той встрече.

Кстати, появление их на поле было под вопросом. Паршивлюк, Дзюба, а также Ребров, Комбаров и Глушаков были вызваны в сборную России. Тем не менее, Фабио Капелло разрешил им покинуть расположение национальной команды и выйти на поле в историческое поединке. Однако в любом случае сам матч будет лишь приятным дополнением.

Болельщики "Спартака" так долго ждали появления своей арены, что успели поставить рекорд России по количеству приобретённых абонементов. Напомним, что красно-белые продали более 20 тысяч сезонных квитков. Не жалели спартаковцы и времени, чтобы купить билеты на матч-открытие арены. В очередях некоторые тратили по два часа, однако едва ли кто-то из них жалуется по этому поводу. Естественно, что на грядущем матче ожидается аншлаг.
 

 

Помимо самого матча все ждут церемонию открытия. Известно, что на ней выступят известные российские музыканты. Заявлены группы "Би-2"и "Браво". А рок-музыкант Валерий Кипелов должен исполнить гимн клуба на церемонии открытия. Серьёзно готовятся и болельщики красно-белых. Они несколько последних недель тратили на создание красочного перфоманса. И хотя фанаты ЦСКА постарались его уничтожить, у них это не вышло.

Напомним, что "Открытие Арена" – это второй построенный стадион России, который примет матчи чемпионата мира 2018 года. В августе матчи стали проходить на "Казань Арене". Теперь вот появляется ещё один красавец-стадион! Первый официальный матч на нём также состоится в скором времени. Уже в ближайшем туре 14 сентября "Спартак" примет "Торпедо". Любопытно, что фанаты этих команд также дружны.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости российской премьер-лиги.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


   Делайте ставки на    1 X 2
18:30 05.09.2014 Спартак Москва - Црвена Звезда 1.05 4.2 11.4
Оценить новость

Новости по матчу

07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
18 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2014 в 18:41

удачи Црвена Звезда"

05 Сентября 2014 в 12:41

Вперед Спартак!

05 Сентября 2014 в 11:34

удачи спартаку и смотря по фото и видео стадион внатуре классный

05 Сентября 2014 в 14:44

он прекрасен!)

05 Сентября 2014 в 11:20

Иду)Уже был на матче ветеранов Спартака, самый крутой стадион из всех Московских, по настоящему футбольный, прям как в АПЛ...

05 Сентября 2014 в 09:31

Третий стадион, который примет ЧМ, про Фишт в Сочи забыли.

05 Сентября 2014 в 10:05

Фишт пока не достроен, чтобы проводить футбол

05 Сентября 2014 в 08:52

красиво!!!!!!!

05 Сентября 2014 в 01:30

Желаю хрюшкам хотя бы эту звезду повесить себе на погон )) В общем, пожелание надрать Цверну завтра по полной )))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем