Начальник селекционного отдела ЦСКА Яровинский: "Все задачи, которые мы перед собой ставили, выполнены"

Начальник селекционного отдела московского ЦСКА Олег Яровинский заявил, что футбольный клуб не испытывает острой необходимости в приобретении нападающего. Об этом Яровинский рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС по телефону.

Основной форвард ЦСКА Сейду Думбия получил травму в матче третьего тура чемпионата России против "Терека", после чего армейцы, выигравшие первые три встречи сезона, дважды подряд проиграли ("Спартаку" со счетом 0:1 и "Рубину" - 1:2). В прошлом сезоне ЦСКА, также лишившись Думбия из-за травмы, не мог поразить ворота соперника на протяжении пяти встречи подряд, а после возвращения ивуарийца в строй добился крупной победы над "Краснодаром" (5:1).

"Сейчас в ЦСКА есть Думбия и Базелюк, а Муса и Панченко при необходимости могут сыграть на позиции форварда, - сказал Яровинский. - Учитывая же тот факт, что ЦСКА играет с одним нападающим, этих игроков команде вполне достаточно. Мы всегда ищем футболистов на разные позиции - это непрерывный процесс. И, если бы нашли нападающего, по уровню мастерства подходящего нашей команде, подумали бы над возможностью трансфера серьезно".

В начале августа главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что зимой в команду может вернуться ранее выступавший за армейцев бразилец Вагнер Лав. По мнению Яровинского, китайский "Шаньдун Лунэн", за который сейчас играет Вагнер, вряд ли расстанется со своей главной звездой: "У него в Китае все хорошо. Вагнер - суперфутболист. И я честно скажу, что "Шаньдун" просто так не расстанется с мастером такого уровня".

В летнюю трансферную кампанию ЦСКА подписал контракты с израильтянином Бибрасом Натхо и финном Романом Еременко. Оба игрока достались армейцам бесплатно: Натхо находился в статусе свободного агента, а Еременко разорвал контракт с "Рубином" и также приобрел этот статус.

"ЦСКА никогда не руководствуется в первую очередь количеством имеющихся денег, - сказал Яровинский. - Во главе угла для нас стоит качество игроков. Ну а если можно пригласить отличного футболиста с минимальными затратами, то это вдвойне приятно. То есть, вопрос нужно ставить именно об уровне футболистов. Те же Еременко и Натхо - очень качественные игроки, а стоимость их перехода - это уже вопрос переговоров".

Яровинский пояснил, что армейцы не имели отношения к уходу Еременко из "Рубина", а лишь воспользовались возможностью заполучить в свои ряды сильного футболиста. "У Еременко своя история взаимоотношений с "Рубином", которые развивались вне зависимости от ЦСКА, - сказал Яровинский. - Как только появилась возможность пригласить игрока, мы это сделали. Но перед заключением контракта, разумеется, провели серьезные консультации, выяснили обстоятельства его ухода из казанского клуба. Там все очень запутанно, но мы к этому отношения не имеем. Футболист не должен страдать. Кто прав - "Рубин" или Еременко - решит суд. Дальнейшие действия после вынесения решения суда прописаны в практике ФИФА - чудес там не бывает. Мы же, повторюсь, взяли супер- игрока, как только появилась такая возможность".

Яровинский отметил, что ЦСКА доволен итогами летней трансферной кампании, однако в клубе не намерены останавливаться на достигнутом: "Полное удовлетворение от проделанной работы испытывают, наверное, только могильщики: сделал дело, и все. В футболе всегда нужно двигаться дальше. Тем не менее, я считаю, что нам все удалось: все задачи, которые мы перед собой ставили, выполнены".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Сентября 2014 в 08:10

Пока стадион не построят, крупных затрат на трансферы от ЦСКА не стоит ждать.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем