Мутко про РФС: "Там работают 70 человек - бездельников"

Министр спорта России Виталий Мутко резко прокомментировал задержку зарплаты тренерскому штабу сборной России по футболу.

 

"Найдите этого Толстых! И пусть он комментирует. Он же не платит зарплату, что вы меня спрашиваете об этом? Глупая ситуация, потому что источник дохода у Российского футбольного союза, я уж, как никто, знаю, 99% денег, которые зарабатывает сборная, — это билеты на матчи, телевизионные права, коммерческие права, призовые за выход на Чемпионат мира, Чемпионат Европы. Квалификация начинается, а деньги уже получил РФС. И, чтобы из этих денег не платить штабу, людям, которые эти деньги зарабатывают… Мне это непонятно, куда же они уходят.

 

Я приходил в такую ситуацию в футбол, у меня все права были на 15 лет вперед проданы, я там вкалывал, как проклятый, все это вычистил, поднял бюджет до полутора миллиардов рублей, и всего хватало. Ушел, плюс 80 миллионов на счете оставил. Сейчас бесконечно все мало, мало, не поймешь. Уже три с половиной миллиарда оборот — все мало. Чего я должен комментировать каждый шаг этого Толстых? Меня уже достало, то "Ростов" он там гоняет, то еще что-то. Исполком пусть соберется, рассмотрит. Я не знаю, там 70 человек работают — бездельников", - заявил Мутко в интервью Business FM.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2014 в 19:42

НУ прям Мутко из штанов лезет уж так хочется ему позаботится о российском футболе!!! Прям "трудоголики" вместе с Фурсенко!!! Что при Фурсенко , что при Толстых, что при МУтко молодые ребята в России в футбол не играют , а играют всякие 40- летние Кержаковы, Аршавины и т.д. с вечноподающими надежды Шатовыми и Смоловыми и легендарным Соломатиным с Иваном из Динамо(забыл Фамилию) , который в Зенит перешел и "сдулся"!!! Российский футбол давно пора очистить от коррупционеров и всяких Фурсенко, Мутко и всю шайку которая прилипла , как паразиты к российскому футболу, под видом забод!!!

03 Сентября 2014 в 14:46

не говори сгоряча.

При Мутко ЦСКА и Зенит завоевали европейские кубки , а сборная медали.

КАК раз при Мутко был лимит 5+6 и молодые Кержаков,Аршавин и др. добывали славу

нашему футболу.

У Фурсенко хотя бы хватило совести извиниться публично на всю страну и уйти в отставку.

02 Сентября 2014 в 14:20

Досрочное продление контракта с Капелло и всем его штабом навязал как раз Мутко, Толстых понимал, что у РФС нет и не будет таких денег на зарплаты этим рвачам, а Мутко навязал, гарантировал выделение средств РФС, так что пусть теперь и платит, нечего делать вид, что не в курсе. Хорошо бы еще, чтобы из своего кармана заплатил.

03 Сентября 2014 в 14:51

толстых своим поведением и неумением договариваться поссорился со всеми спонсорами , которых привел Мутко...

Ясно , что сейчас футбол бес спонсоров не может обойтись и если ты такой гордый

(Толстых) , то "не в свои сани не садись" .

02 Сентября 2014 в 09:15

Лет ми спик фром май харт: найдите этого Толстых!!!11одинодин

02 Сентября 2014 в 00:47

У Мутко есть прекрасное свойство - критиковать то, от чего немного в стороне. Вроде как свой в доску, видящий проблемы и озабоченный их решением. Вот только не решает ни черта, один сплошной трындёж - пыль в глаза. Идеальный бюрократ. Имитация деятельности, хитрая болтовня и умение вовремя оказаться в нужном месте там, где запахло победами. Вот это и есть Мутко.

02 Сентября 2014 в 09:15

А если точнее - Мудко...

03 Сентября 2014 в 19:51

Подготовка к Олимпийским Играм и ЧМ по ЛА сборными страны шла под руководством

Мутко и была проведена отлично.Этому свидетельствуют показанные высокие результаты.

А "практика - критерий познания" , как учит нас философия.

02 Сентября 2014 в 00:26

там работают больше семидесяти человек !

01 Сентября 2014 в 23:38

Шум-гам война... Гинер своих толкает - а то мало ли левые пендели ставить перестанут

02 Сентября 2014 в 00:49

Правильно, нет левых пенделей - просер в Перми 0:2. И Гинер ровным счётом ни при чём )

02 Сентября 2014 в 02:27

только чистый при 0-1 не дали - а так тип топ )

01 Сентября 2014 в 23:02

Кстати, знаете, что сказал этот балабол Мутко на открытии Казань-Арены? Что будут встречать две самые популярные команды России - Рубин и Локо. :). Помелом своим почесать он мастер.

01 Сентября 2014 в 22:53

Похоже скоро пойдут изменения, давление усиливают. Этот тащит на место Толстых Прядкина открытым текстом. Насколько писали в прессе до этого, Фурсенко оставил долгов немерено, осложнив жизнь РФС. Сейчас опять хотят питерского протащить, возможно, чтобы пилить дальше? Должна быть причина почем не платят, ведь глупо Толстых так нелепо подставляться, все шишки на него. Почему не озвучивают причины? Большая там игра идет, жаль, что не узнаем что да как.

01 Сентября 2014 в 20:39

Разве СМИ не писали, в каких объемах "деляги"- "подельники" столь "делового" министра участвовали в "распиле" бюджетных средств, а где результат, что-то не слышно и не видно, чтобы объекты построенные к олимпиаде оказались востребованы -пустуют и неизбежно могут приходить в негодность от невостребованности?

01 Сентября 2014 в 22:49

Напрасно на Мутко !

Был организован Олимпстрой при Совмине.

Мутко к распределению денег на строительство отношения не имел. Это во- первых.

Во - вторых было очевидно ,как Это очевидно сейчас ,что кроме Москвы и Питера

во всех остальных городах : Калининград, Свердловск (извините Екатеринбурге), В Мордовии в Саранске, в Нижнем,Волгограде ,Ростове,Сочи,Самаре

все 45 тыс. или 35 тыс. (как теперь переиграли) будут пустовать,т.к. и сейчас не собирают больше 10 тыс.,

что большинство объектов Сочи будут пустовать.

Просто был кто-то , кто сказал :" Сделайте Мне Красиво!"

01 Сентября 2014 в 23:00

В Казани на первые 2 матча было около 36к зрителей, на Уфу пришло 27к. По сравнению с тем, что было раньше уже большой прогресс. Стадион большой и намного удобнее, хоть парковка и подводит. Посмотрим как пойдет дальше. К ЧМ 2018 также должен интерес вырасти. Если на стадики 35-45к будет ходить по 20к на обычные матчи, то уже отлично, потому что на топ-команды будут заполняться. В общем перспективы скорее позитивные.

01 Сентября 2014 в 23:09

Казань я не назвал

03 Сентября 2014 в 04:42

Я заметил. :). Казань я привел как пример, как может увеличиться трафик во всех остальных городах при новых стадионах. Думаю это неизбежно будет, так как после ЧМ18 интерес к футболу увеличиться. Вопрос лишь насколько.

03 Сентября 2014 в 11:39

Дорогой Болельщик!

Рассмотрим "КС". ЭТО один из старейших клубов страны , постоянно игравших в первенстве СССР. Есть традиции боления , есть стадион на 33тыс.

НА ПОСЛЕДНЕМ МАТЧЕ БЫЛО 5 тыс. чел. В Волгограде (недавнем серебряном призере) - 1500 чел. В остальных городах ЧМ-18 между этими значениями.

В Казани сработал эффект "новинки".

В Москве :

ДИНАМО - свой стадион,

СПАРтак - свой,

ЛОКО -свой,

ЦСКА-земля выделена ,суд закончен , строительство начинается.

Какие игры (15-20/сезон) будут собирать 80 тыс . в Лужники ?

После 20 лет мучений на Петровском очень большие сомнения о 68 тыс.на АРЕНЕ. У многих пропала охота хождения , в числе из-за дефицита.

Теперь чуть об экономике.

8 стадионов , как мин. , с явно избыточной вместимостью.

20 000 (мест) *8 = 160 тыс. явно лишних мест.

При минимальной стоимости 1 места 5 тыс. USD получаем 800 млн дол. сша. минимум потраченных зря с точки зрения развития футбола в нашей стране.

Спросите у Галицкого ( мое уважение!) сколько стоила его академия.

Или у Глушакова (уважение) сколько стоил его стадиончик.

Этих средств хватило бы на создание 100 классных центров детско-юн . футбола.

Успешное Развитие футбола в Стране через открытие таких центров подтверждено практикой в Германии.

Что дало проведение Ч. в Японии /Корее или Польше/украине?

Надо создавать условия для развития детского футбола , а не плакать , что нет местных футболистов и завозить сотнями в основном второсортных иностранцев.

Но это уже другая тема ...

01 Сентября 2014 в 19:45

То, что никаких реформ, которые просто необходимы росфуту, Толстых не проводит - это громадный минус, который с каждым днём только вырастает. И он явно не тот, кто их вообще начнёт проводить.

А вот насчёт финансов, так как то все совсем запамятовали и не вспоминают, как будто ничего не было вовсе, о том, что чудесный приемник самого же Мутко унёс куда то почти 800 млн., и Толстых их теперь отбивает. И как то очаровательно об этом никто и не заикается даже.

01 Сентября 2014 в 18:59

Мутко прав, говорит конкретные вещи, в таких делах это лучше пустой брехни. Сколько был оборот, сколько стал, сколько было в плюсе, сколько сейчас минус. Интересно, что ответит Толстых.

01 Сентября 2014 в 19:14

что значит прав?! Он же не сосед РФС! Он руководитель... который в данном случае умывает руки... И ведет себя как бабушка на скамейке... У него есть рычаги воздействия на РФС... Считаешь что воруют- натрави налоговиков и следственное управление.. и найдут деньги... По поводу бездельников... Так там пенсионеров давно на заслуженный отдых отправлять надо... Что там делают Симонян, Колосков?! Этим людям если жестко не показать на дверь, так и будут сидеть...

01 Сентября 2014 в 19:19

Чем Вас так Мутко не устраивает? Проведена замечательная олимпиада, паралимпиада, сейчас ЧМ по дзюдо проходит и все говорят, что всё на высшем уровне. В 2016 будет чемпионат мира по хоккею. Мутко достаточно сделал для развития спорта в стране!

01 Сентября 2014 в 19:49

Ещё пара таких замечательных достижений и денег пенсионных сегодняшние менеджеры, инженеры и рабочие не увидят никогда. Или минимальную корзину потребления пересмотрят до 5 литров молока и 5 кг хлеба в месяц.

01 Сентября 2014 в 19:55

Спасибо, не слышал об этом))

01 Сентября 2014 в 20:09

Заморожена накопительная часть пенсионного фонда за 2013-15 годы. Иными словами у каждого платящего налоги гражданина достали из кармана 6% его заработка. Зарабатываешь 50 тыс. в месяц - 40 тыс. государство посчитало для тебя лишними.

01 Сентября 2014 в 20:16

Для начала рекомендую проверить некий Эргобанк, учредителем которого является не без известный глава РФС.

02 Сентября 2014 в 00:44

Если не бухтеть по каждому поводу, как всё плохо, то станет понятно - не будь Олимпиады, эти деньги до малоимущих ни при каком раскладе всё равно бы не дошли. Так что уж лучше Олимпиада, чем по карманам тостосумов.

02 Сентября 2014 в 01:10

посчитал во сколько обойдется отдых в сочи и обалдел... 20 уйдет на самолет и 60 за гостиницу 4 звезды..... и понял проживу как-нибудь без стадиона Фиш и Розы Хутор... Лучше побываю на Ноу Камп... А Фиш для меня стадион с картинки... Где-то в Латинской Америке.... если доберусь то очень не скоро... Когда девочек из сборной России по керлингу спросили - будете тренироваться в Сочи. Они тоже сказали дорого... Когда строят и нужно это одно дело... а когда все равно своруют или просто выкинут деньги на ветер, то лучше пусть своруют, на ворованные деньги выучатся дети не похожие на своих родителей...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем