ЦСКА разгромил "Ростов" с теннисным счётом

Армейцы уничтожили "Ростов" в матче 6-го тура чемпионата России. Ростовчан продолжает лихорадить, и они опускаются все ниже.


ЦСКА (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 6:0 (1:0)

Голы: Натхо 42’ (пенальти) – 1:0, Муса 52’ – 2:0, Натхо 54’ – 3:0, Муса 59’ – 4:0, Ерёменко 65’ – 5:0, Натхо 90' – 6:0.

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Фернандес Марио, Набабкин, Миланов (Дзагоев 62’), Тошич (Панченко 67’), Вернблум, Ерёменко, Натхо, Муса (Витиньо 69’)

Запасные: Березуцкий, Чепчугов, Базелюк, Чернов

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Милич, Баштуш, Горё, Торбинский (Бухаров 70’), Калачёв (Nika 58’), Григорьев, Трошечкин, Полоз (Ребко 63’), Абазов

Запасные: Джанаев, Бордачёв, Ксулу, Чхапелия, Ю Бён

Предупреждения: Ерёменко 34’ — Торбинский 31’

Судья: Лапочкин Сергей.

31 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки).

ЦСКА и "Ростов" уже встречались между собой в нынешнем сезоне – в самом первом его матче в битве за Суперкубок страны. Ростовчане тогда здорово действовали в первом тайме, не боялись соперника, ни в чем ему не уступали и на перерыв ушли с преимуществом в счете. Однако затем случились два удаления у ростовчан, армейцы отыгрались и додавили соперника, завоевали первый трофей сезона, а у ростовчан с тех пор всё идёт не так, как хотелось бы. Словно в той встрече, в перерыве, кто-то сглазил команду Божовича.

В регулярном чемпионате лишь в минувшем туре ростовчане добились первой победы, причём также с огромным трудом. "Мордовия" первой повела в счете и довольно долго обороняла своё преимущество, однако в последней четверти матча "Ростов" забил дважды с интервалом в минуту. До этого команда вырвала лишь одно очко в игре с "Кубанью". В матчах же с "Динамо", "Локомотивом" и "Краснодаром" ростовчанам, выражаясь простым языком, "нечего было ловить". Добивало "Ростов" и соперничество с РФС, и история с запретом команде играть в Европе, и последующее обращение в суд. Ростовчане добились права выступить в Лиге Европы, вот только лучше бы, честное слово, они этого не делали. Команда невнятно сыграла с "Трабзонспором", проиграла в Турции 0:2, а дома в минувший четверг сыграла по нулям и на том завершила свой еврокубковый путь.

Армейцам только предстоит его начать, и накануне команда Слуцкого узнала своих соперников по группе Лиги чемпионов. С "Баварией", "Манчестер Сити" и "Ромой" придется несладко, но в любом случае "красно-синим" предстоит тяжелый график и сложности в чемпионате страны неизбежны. Так что пока армейцы имели возможность целую неделю готовиться к матчу, в нем необходимо было закладываться на максимум очков. Плюс к тому ЦСКА нужно реабилитироваться за последние неудачи. После трёх подряд побед на старте сезона команда проиграла сначала "Спартаку", а затем "Рубину".

Однако из того самого "Рубина" армейцы окольными путями, но переманили двух ключевых игроков – Натхо и Ерёменко. Именно они и сделали результат в поединке с ростовчанами. Сопротивлялись гости только в первом тайме. Поначалу даже были чуть активнее. Думбия нанес пару ударов по воротам…. Акинфеева (армейский Думбия по имени Сейду по-прежнему травмирован, а бил новичок ростовчан Мусса). Москвичи, конечно, больше владели мячом и действовали "первым номером", но никакой опасности создать не получалось. Ростовчане спокойно оборонялись, да и скорости атак армейцев были совсем уж средними. Ерёменко и Натхо в свою очередь выжигали всё в центре поля у ЦСКА, так что о выпадах ростовчан не было и речи.

Армейцам не хватало последнего паса и какого-то обостряющего действия. Дзагоев оказался на скамейке запасных, навешивать в направлении Мусы было бессмысленно, Ерёменко же проводил свой первый официальный матч после долгого перерыва и первый в новой команде, так что требовать от него чего-то запредельного не приходилось. Где-то армейцы могли претендовать на пенальти, где-то ошибались с выбором решения и в штрафной. Однако на перерыв всё-таки ушли с преимуществом в счете. Забили – с одиннадцатиметрового. Торбинский завалил Фернандеса в штрафной, а Натхо четко реализовал пенальти. Видимо, решение о его назначении вывело из себя Миодрага Божовича, он не смог сдержать эмоции, а судья не стал терпеть хамства, и отправил наставника на трибуны.

А после перерыва на поле была только одна команда. С интервалом в минуту армейцы забили два мяча, причём в обеих комбинациях разорвали оборону соперника в клочья. Сначала Тошича вывели один на один, тот пытался пробросить мяч мимо Плетикосы, но игровой снаряд отскочил к Мусе, который пробил уже в пустые ворота. И тут же прошёл ещё один розыгрыш на загляденье, Миланов получил передачу из глубины поля, скинул на Ерёменко, тот в касание на Натхо, которому только и оставалось, что отправить мяч в ворота с двух метров.

Результат был сделан, и дальше обе команды развлекались заменами, а армейцы играли с соперником в игру "Попробуй помешай нам забить ещё". Дважды не получилось. На 60-й минуте Фернандес сыграл в "стенку" на правом фланге, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, а Муса замкнул передачу. Через восемь минут забил и дебютант Ерёменко. Массированная атака армейцев завершилась переводом слева на дальний угол штрафной, откуда Ерёменко приложился в касание и попал точно под перекладину.

Армейцы могли забить штук семь-восемь, поскольку ростовчане совсем плюнули на футбол, и их спасал только Плетикоса. Уже в компенсированное время Натхо всё-таки оформил хет-трик. "Ростов" переживает тяжелые времена, и всё ближе к тому, что обозначить цель на сезон как борьбу за выживание. Армейцы же после двух поражений показали свою мощь и уходят на двухнедельную паузу в хорошем настроении.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.


👍 29
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2014 в 22:45

Натх и Ерема...на двоих 4 гола.И это при том,что они новички в этой команде.Школа Бердыева!

31 Августа 2014 в 21:10

Точные прогнозы на футбол bets.hutt.ru

31 Августа 2014 в 17:57

Бедный Ростов. ФНЛ по игре, да и по результату...

31 Августа 2014 в 17:21

Не смотрел, счет порадовал. Люблю когда много забивают, пересмотрю обязательно. Перед лч хорошо себе настроение подняли.

31 Августа 2014 в 16:55

зЕНИТ ЧЕМПИОН!

31 Августа 2014 в 16:41

ЦСКА и в прошлой кстати лч не был пассажиром просто судья румын был не засчитал гол мусы чистый и пеналь на думбие не поставил против сити пассажиром был только с баварией и то психологически батэ может значит и наши могут

31 Августа 2014 в 16:31

ЦСКА чемпик же)

31 Августа 2014 в 16:25

Зенит чемпион!!

31 Августа 2014 в 17:01

Только в твоих мечтах.

31 Августа 2014 в 16:17

Всех армейцев с победой!

Такой матч пропустил(((

31 Августа 2014 в 16:16

Приятно, что ЦСКА в канун ЛЧ сделал такие супер приобретения и наконец то показал мощную игру. Надеюсь и в ЛЧ команда не будет пассажиром как в прошлом сезоне и достойно представить Россию.

31 Августа 2014 в 16:10

Еременко и Натхо просто спустились с небес! Я не помню, чтобы такие игроки были в ЦСКА за одно ТО. Парни, мы ведь играли без Думбия, Щенникова и Эльма! Чувствую мы еще не один раз отправим наших соперников по ЧР в космос. Нет вы вдумайтесь, когда ЦСКА без Думбия, Вагнера, Эльма и Дзагоева (он вышел уже на 5:0 вроде) отгружал сопернику 6 мячей! 6 мячей! Это феноменально.

31 Августа 2014 в 15:40

давно не видел,чтобы мы кого-то громили)))вчера даже думал об этом))а тут такое подарили))ураааа 6-0)новички просто супер))Витиньо слабоооваааат увы...нужен ещё один нападающииий и всё будет супер.

31 Августа 2014 в 17:02

Надо Гвидети подписывать, Сити его на продажу выставили.

01 Сентября 2014 в 12:06

Согласен полностью! Давно Гвидетти надо подписать было, крассный нап, всё при нём ну и плюс швед!

31 Августа 2014 в 15:37

елы палы..) За прошедшие матчи забили!

Ростов слаб, а поговаривают Божович может заменить в Локо Кучука..) Ну не знаю..)

31 Августа 2014 в 15:38

Не берите - не потянет. Динамиками проверено.

31 Августа 2014 в 15:42

Аналогично так считаю. Вообще никого из тренеров российского чемпионата не хочу видеть во главе клуба.

31 Августа 2014 в 15:49

У вашей мадам политика такая - вытягивать из других команд более-менее успешных тренеров. Не исключено, что так будет и на сей раз. Надеюсь, не Кононова - совсем не хочется терять такую самобытную команду, как Краснодар.

31 Августа 2014 в 16:15

Арутюнян его не отпустит. Вот Гончаренко более реальный вариант

31 Августа 2014 в 17:03

Только не его, дайте ему в Кубане нормально поработать.

31 Августа 2014 в 17:19

В Краснодаре с финансированием полный подарок, Кононова не переманят. Краснодар при нем хорош.

31 Августа 2014 в 17:19

Муслин, я вижу только его кандидатуру. Наш чем знает отлично, перестраивает быстро.

31 Августа 2014 в 15:34

ростову пора в пердивчик !

31 Августа 2014 в 15:33

Отлично сыграли, Натхо и Еременко просто супер взаимодействие, Фернандеса чуть не сломали в первом тайме, зачем так жестко играть?

Муса сегодня полностью оправдал себя как цн нападающий. С победой!

31 Августа 2014 в 15:33

выиграли заслуженно и дело не в пенале. Если команда сыпется после пеналя- это проблемы команды. Если бы Ростов хотел выиграть, пенальти ему не помешал

31 Августа 2014 в 15:32

Армейцев с победой! Желаю удачного выступлени в ЛЧ!

Обидно и жалко смотреть на Ростов...будем бороться за выживание... Поражения закаляют характер

31 Августа 2014 в 15:32

Невнятная первая 45-минутка и бесподобный второй тайм, где получилось всё. У команды не пропал инстинкт убийцы, что отрадно перед ЛЧ. Разве что Панченко пока по-прежнему выглядит пассажиром. Натхо + Ерёма - это усиленьище. Все красно-синих с красивой победой. Класс и характер никто не отменял.

31 Августа 2014 в 15:31

Игру сломал судья. Ростов расстроился ну а кони тут же затоптали их. Всю конюшню с победой.

31 Августа 2014 в 15:33

Если команда сыпется после пеналя- это проблемы команды. Если бы Ростов хотел выиграть, пенальти ему не помешал

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем