"Кубань" вырвала победу у "Арсенала"

"Арсенал" в матче 6-го тура с "Кубанью" забил два мяча из офсайдов, не смог реализовать пенальти, и в итоге был наказан голом в свои ворота.


"Арсенал Тула" (Тула) – "Кубань" (Краснодар) – 0:1 (0:0)

Гол: Букур 86’ - 0:1.

"Арсенал Тула": Филимонов, Осипов, Лозенков, Ершов, Васильев, Кузнецов Сергей, Рыжков (Маслов 40’), Лях, Кашчелан, Кутьин, Малоян (Базанов 68’)

Запасные: Игнатьев, Лепский Максим, Кликин, Вотинов, Макаренко, Калешин, Смирнов, Сухарев, Зотов Александр, Котов

"Кубань": Беленов, Бугаёв, Шунич, Шандао, Ещенко, Мельгарехо (Букур 55’), Игнатьев, Попов, Рабиу (Кулик 65’), Каборе, Данило

Запасные: Помазан, Байчора, Жавнерчик, Хубулов, Соснин, Армаш

Предупреждения: Лозенков 38’ —

Судья: Матюнин Алексей.

30 августа. Стадион "Арсенал".

"Кубань" Виктора Гончаренко вроде бы невнятно начала сезон и даже появились какие-то слухи о смене наставника и возвращении Петреску в Краснодар. Но вместе с тем, "Кубань" оставалась накануне тура одной из трёх команд, которые пока не знали поражений. Объективно говоря, соперники были не самыми сильными, и вот если бы команда проиграла пару встреч, то это было удивительно. А так можно даже говорить, что краснодарцы где-то недобрали очков. "Уфу" и "Амкар" команда Гончаренко обыграла, а вот с "Ростовом" и "Мордовией" довольствовалась лишь одним баллом. Правда, очень удачно краснодарцы сыграли в последней встрече с "Локомотивом", добившись домашней победы 2:1 и подтолкнув "железнодорожников" к концу пути. Ещё одного соперника из ФНЛ краснодарцы наверняка также планировали одолеть, продлив свою беспроигрышную серию.

"Арсенал", в свою очередь, очень хочет добиться первой победы в Премьер-лиге. Пока сделать это не получалось, да и шансов особых-то не было ввиду слишком большой разницы в классе между тульской командой и её соперниками, однако рано или поздно это должно произойти в силу хотя бы теории вероятности. Неделю назад "Арсенал" ездил на свой первый выезд в сезоне, и уже в первом тайме пропустил в Грозном три мяча и вынужден был капитулировать (0:3). Дома же "канониры" действуют куда настойчивее, и уже в начале этой встречи вполне могли повести в счете. Мяч даже оказался в сетке ворот краснодарцев, но арбитр отменил взятие ворот Кутьиным из-за офсайда. Вполне справедливого.

Туляки действовали внимательно в обороне и настырно в атаке, так что краснодарцам с трудом удавалось переходить в наступление. Правда, мало-помалу, ближе к середине тайма, но "Кубани" всё-таки удалось наладить контроль над мячом и отвести эпиоцентр действий от своих ворот. Надо признать, что встреча была малозрелищной. Если поначалу моменты возникали хотя бы у ворот гостей, то затем и они пропали, и мяч всё чаще пребывал в центральной зоне.

А вот уже ближе к концовке тайма преимущество можно было отдать гостям. Они совсем освоились в гостях, и Данило с Мельгарехо стали хозяйничать у чужих ворот. Ну, может, не у ворот, а у штрафной, однако перевес кубанцев в классе всё-таки начинал сказываться. Правда, он вообще-то не такой сильный, вот и в игре навязать свою волю сопернику гостям не удавалось.

Второй тайм начался с того, что и первый: с отмененного гола хозяев. И вновь отмененного из-за офсайда, и вновь справедливо. На сей раз Малоян добил мяч в сетку после того, как Беленов отразил игровой снаряд перед собой, но игрок "Арсенала" был в неверном положении. Голы команде Аленичева даются, конечно, с большим трудом. А когда ещё и удача от неё отворачивается, то и вовсе не знаешь, что и поделать. А как ещё назвать то обстоятельство, что даже с пенальти "Арсенал" забить не может? На 54-й минуте Кутьина завалили в штрафной и арбитр поставил мяч "на точку". Но сам пострадавший не смог переиграть в очной дуэли Беленова.

Видимо, после этого "Арсенал" решил, что забить в этот день ему не суждено, и отошёл в оборону. Да и ещё никто не отменял правила "не забиваешь ты – забьют тебе". Два гола хозяев были отменены, незабитый пенальти…. Всё это наводило на мысли о том, что краснодарцы могут использовать один из редких своих шансов и наказать соперника. Да и усталость тульских футболистов начинала сказываться. Гости не собирались рисковать и идти вперед с риском для своих ворот. Однако свой шанс кубанцы всё же использовали.На 86-й минуте Филимонов отразил мяч после удара с линии штрафной перед собой, а первым на отскоке оказался Букур, который и вколотил игровой снаряд в сетку. "Арсенал", не использовавший свои моменты, остался с носом. А "Кубань" продолжает удивлять потрясающим КПД, выжимая из своих матчей максимум возможного.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2014 в 01:25

Спартак. Какая же ты - СВОЛОЧЬ. ... Пришёл с юбилея, .. радостный и довольный, как чёрт. ...Посмотрел турнирную таблицу. ... Радость... довольно быстро начала ... улетучиваться . ( Идите, придурки, догоняйте, теперь, Терек с Кубанью. .. (Может, и догоните, ... туру к двадцать восьмому !

30 Августа 2014 в 23:02

чутка не дотерпели ! жаль !

30 Августа 2014 в 22:57

жаль..

30 Августа 2014 в 22:33

Арсенал позорище!!! Отвратительная игра!

30 Августа 2014 в 22:07

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-i nfo.org (без пробела)

30 Августа 2014 в 21:57

Эх, Филя..

30 Августа 2014 в 22:32

привез... с другой стороны кто мешал пенальти забить то!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем