Новый стадион в Калининграде будет возведён на основе арены "Балтики"

Стадион "Балтика" в Калининграде должен быть реконструирован с тем, чтобы принять матчи чемпионата мира по футболу 2018-го года.

 

Такое мнение в эфире телеканала "Россия 2" высказал министр спорта РФ Виталий Мутко, отметив, что строительство нового стадиона не укладывается в стандартную смету для каждого из стадионов будущего планетарного первенства.

 

"Мы выбрали неудачное место для строительства стадиона, поскольку оно требует дополнительных вложений. Однако наша задача - иметь стандартные расходы - 15,2-15,5 миллиардов рублей, увеличения стоимости все равно не будет. Поэтому мне кажется, что можно найти другое место, к примеру, реконструировать старый стадион в центре города. Построить 25-тысячный стадион и десять тысяч добавить временных трибун", - сказал Мутко.

 

Нынешний стадион "Балтика" был построен 1892-м году и способен вместить 14660 зрителей.

 

Планируется, что матчи чемпионата мира-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве (стадионы "Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

 

Ориентировочно мировое первенство пройдет с восьмого июня по восьмое июля.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем