"Спартак" вновь едет в Пермь

В субботу 6-й тур чемпионата России продолжится тремя матчами. "Спартак" снова едет в Пермь, тульский "Арсенал" примет дома "Кубань".

 

"Мордовия" (Саранск) - "Торпедо" (Москва)

Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш Футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж);
Помощники судьи: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Старт" (Саранск).

"Мордовия" и "Торпедо" в субботу вспомнят времена своих прошлогодних битв в ФНЛ, но уже на другом уровне. В нынешнем сезоне команды синхронно поднялись в Премьер-лигу, и после пяти туров набрали одинаковое количество очков. По 4 балла в активе каждого коллектива, и это одиннадцатое и двенадцатое места в турнирной таблице. Хотя путь к подобному результату даже в рамках небольшого турнирного отрезка был различным.

Команда Юрия Сёмина лихо начала турнир гостевой победой над "Уралом" (3:2), однако, безусловно, понимала, что далеко не всё в сезоне пойдет для неё гладко и как по маслу. Ещё один балл она раздобыла благодаря ничьей с "Кубанью" (0:0). А затем пошёл тяжелый график, два выездных поединка, и два поражения в Грозном и Ростове-на-Дону. Сейчас саранская команда хотя бы имела возможность перевести дух, возвращается на свой стадион, так что наверняка желает прервать серию неудач. К тому же и соперник подвернулся как раз посильный.

Однако в пользу "Торпедо" говорит тот факт, что команда, наоборот, прибавляет от матчу к матчу. Стартовые разгромы от ЦСКА и "Зенита" уже в прошлом, и после них автозаводцы сыграли вничью с "Амкаром" и обыграли всё тот же "Урал". Правда, в последнем туре торпедовцы не смогли ничего противопоставить "Краснодару" (3:0), но это сложно сделать любому сопернику, ведь краснодарцы являются на данный момент, пожалуй, самой играющей командой Премьер-лиги. Так что москвичи находятся, с одной стороны, в неплохом состоянии, а с другой – хотят реабилитироваться за провал в последней встрече.

Ранее команды никогда не играли в высшем свете, а в первом дивизионе провели 8 встреч. В трёх победила "Мордовия", в трех была зафиксирована ничья, в двух успех праздновали торпедовцы. У каждой из команд есть пожалуй, по одной потере: это Эбесилио у хозяев и Микуцкис у гостей. Зато у торпедовцев есть и пополнение. Так, уже в этом туре команде сможет помочь приглашенный из "Спартака" Кирилл Комбаров.

"Амкар" (Пермь) - "Спартак" (Москва)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Андрей Глот (Ярославль), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

"Спартак" только неделю назад играл в Перми, а в субботу команда Якина вновь посетит этот город. Правда, теперь для встречи с настоящим хозяином стадиона "Звезда". Перенесенный из Уфы в Пермь матч с "Уфой" не стал по-настоящему домашним для команды Игоря Колыванова, и "красно-белые" одолели Уфимцев в минувшем туре со счётом 2:1. Дзюба отметился очередным дублем, а "Спартак" добился уже четвертой победы, и с учётом того, что команда продолжает серию выездных поединков, да и ещё и соперники были достаточно серьёзными, это можно признать отличным результатом. Уже следующий поединок спартаковцы проведут на новом стадионе, а пока им вновь придется сыграть в гостях. Последняя встреча в Перми именно с "Амкаром" завершилась победой хозяев со счётом 2:1, однако в целом спартаковцы довольно удачно играют что против пермяков в целом, что на выезде в частности. На счету москвичей 12 побед при 6 ничьих и всего лишь 2 поражениях.

Правда, для "красно-чёрных" очередное поражение в субботу может стать роковым. Старт сезона у уральцев получился провальным, и уже поползли слухи, что в случае неудачи в предстоящей встрече наставник команды Славолюб Муслин будет отправлен в отставку. Несложно догадаться, что подвигает руководство к такому решению. Отсутствие внятной игры и взгляд на турнирную таблицу повергают в уныние. Пермяки набрали лишь одно очко благодаря гостевой ничьей с "Торпедо" (1:1). В остальных поединках команда проиграла и даже не забила ни одного мяча. Наверняка как-то сказывается кадровая чехарда в атаке команды. Георгиев перебрался в "Рубин", Якубко травмирован, Огуде дисквалифицирован на два поединка. Но итог работы тренера определяется результатами, а они у пермяков пока плачевные. Пребывание на самом дне таблицы явно не радует руководство и болельщиков.

"Спартак" находится диаметрально противоположно, и, конечно же, жаждет продлить свою победную серию. В состав может вернуться отбывший дисквалификацию Паршивлюк, но лазарет команды пока не опустеет. Ромуло, Коста, Озбилиз, Широков, Эберт, Мовсисян и Уорис пребывают на больничном.

"Арсенал" (Тула) - "Кубань" (Краснодар)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва);
Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Колосков (Уфа);
Стадион: Центральный стадион "Арсенал" (Тула).

"Кубань" Виктора Гончаренко вроде бы невнятно начала сезон и даже появились какие-то слухи о смене наставника и возвращении Петреску в Краснодар. Но вместе с тем, "Кубань" остаётся одной из трёх команд, которые пока не знают поражений. Объективно говоря, соперники были не самыми сильными, и вот если бы команда проиграла пару встреч, то это было удивительно. А так можно даже говорить, что краснодарцы где-то недобрали очков. "Уфу" и "Амкар" команда Гончаренко обыграла, а вот с "Ростовом" и "Мордовией" довольствовалась лишь одним баллом. Правда, очень удачно краснодарцы сыграли в последней встрече с "Локомотивом", добившись домашней победы 2:1 и подтолкнув "железнодорожников" к концу пути. Ещё одного соперника из ФНЛ краснодарцы также могут одолеть, продлив свою беспроигрышную серию.

"Арсенал", в свою очередь, очень хочет добиться первой победы в Пермьер-лиге. Пока сделать это не получается, да и шансов особых-то не было ввиду слишком большой разницы в классе между тульской командой и её соперниками, однако рано или поздно это должно произойти в силу хотя бы теории вероятности. Неделю назад "Арсенал" ездил на свой первый выезд в сезоне, и уже в первом тайме пропустил в Грозном три мяча и вынужден был капитулировать (0:3). В последний раз соперники встречались между собой в 2001-м году в первом дивизионе, и всего в 4 матчах по 2 раза победу одержала каждая из сторон. В субботу хозяевам не помогут травмированный Зотов и приболевший Лепский, а гости сыграют без Карюкина, Бальде и дисквалифицированного Секу.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2014 в 16:38

спартак три очка возьмет.

кубань, как минимум, не проиграет.

30 Августа 2014 в 19:48

гггг Взял))))))))

30 Августа 2014 в 16:31

Победы и очередного дубля ( можно больше) Дзюбы.

30 Августа 2014 в 14:19

ждём дубля Артёма

30 Августа 2014 в 11:24

удачи Амкару! ))

30 Августа 2014 в 10:23

Ну на этот раз за баранкой.

30 Августа 2014 в 08:39

Ну удачи нам и ждём победы!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем