Онопко: "Натхо быстро нашёл взаимопонимание с партнёрами"

Тренер ЦСКА Виктор Онопко рассказал о новичке клуба Бибрасе Натхо.
 
 
— Первый летний новичок ЦСКА, нападающий Кирилл Панченко, провел уже несколько официальных матчей в новом сезоне. А вот Бибрас Натхо, ставший армейцем совсем недавно, дебютировал в матче со "Спартаком". Можно ли сказать, что полузащитник уже полностью адаптировался в ЦСКА? 
— Вполне. Собственно говоря, сразу было понятно, что клуб пригласил очень квалифицированного футболиста. А по первым тренировкам в нашей команде мы просто лишний раз в этом убедились. Натхо техничен, прекрасно читает игру, здорово видит поле. Опытный футболист, которому не потребуется много времени, чтобы органично вписаться в нашу игру. Это молодежь обычно долго адаптируется, а здесь совсем другой случай. Отмечу, что Натхо еще нужно набрать необходимые физические кондиции. Но и этот процесс надолго не затянется.
 
— Как Натхо вписался в армейский коллектив? 
— Отлично. Ребята видят, что пришел умелый футболист. Его очень хорошо приняли, на тренировках Бибрас быстро нашел взаимопонимание с партнерами. Немаловажно, что Натхо очень хочет выигрывать титулы. Он работает с большим желанием, готов помочь команде одерживать новые победы. 
 
— В матче с "Тереком", к сожалению, получил травму Сейду Думбия. Уже следующая игра со "Спартаком" вновь показала, что без своего лидера атак армейцы вовсе не так эффективны у чужих ворот. 
— Потеря очень серьезная, спору нет. Думбия – фигура большого масштаба, специфический футболист, каких очень мало. У Сейду своеобразная техника, это настоящий форвард, нагнетающий напряжение на ворота соперника. Но у нас есть и другие футболисты, способные атаковать и забивать. Кроме того, я абсолютно уверен, что Думбия поправится к началу группового турнира Лиги чемпионов, - цитирует Онопко официальный сайт клуба.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем